Competición

« I Triatlón Escolar JJEE del Moncayo : anterior siguiente: Half Triatlón POR RELEVOS Mequinenza »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 12 julio
Precio federados: 25 EUR.
Precio NO federados: 33 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 21 días
Inscribirse

134 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 14 julio (dentro de 1 mes y 23 días)
IV Triatlón de Zaragoza. Cto de Aragón de Triatlón Sprint 2019
Lugar: Zaragoza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

IV TRIATLÓN DE ZARAGOZA - EL RINCÓN

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

Datos básicos

 Lugar:  Puerto fluvial de Vadorrey - Zaragoza

 Fecha: 14 de julio de 2018. 9:00h. 

 Distancias:  750 m. natación. - 21 km.ciclismo - 5 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 11 de julio a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el miércoles 11 de julio o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 400 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2004 o anteriores).

 Hasta completar los 100 primeros inscritos: 21€ deportistas federados en triatlón. 29€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Del inscrito nº101 al 200: 25€ deportistas federados en triatlón. 33€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Del inscrito nº201 al 300: 29€ deportistas federados en triatlón. 37€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Del inscrito nº301 al 400: 33€ deportistas federados en triatlón. 41€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Precio bonificado para categoría CADETE (nacidos en 2004, 2003, y 2002): 15€ deportistas federados en triatlón. 23€ deportistas no federados en triatlón. Independientemente de la fecha de inscipción.

 Devoluciones: Se deben solicitar mediante correo electrónico a inscripciones@triatlonaragon.org  Las inscripciones canceladas antes del 15 de Junio se devolverá el 100% del importe de la inscripción (descontando comisiones bancarias), las canceladas hasta el 30 de junio se devolverán el 80%, las canceladas hasta el 7 de julio se devolverán el 50%. Pasada esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Otras indicaciones del organizador: Los participantes menores de edad deberán remitir por correo electrónico a inscripciones@triatlonaragon.org, o presentar a la hora de recoger el dorsal, una autorización firmada por uno de los padres o tutor legal, junto con una copia del DNI del firmante.

Multimedia

 Web competición      Facebook       Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (134):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
BORJA PALACIO RODRIGUEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE ANTONIO BAILO PÉREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
JOSE ANGEL SALINAS ANSÓ Z5 X-TREME M ABS G30-34
JAIME CAJAL OMELLA Z5 X-TREME M ABS G30-34
PEDRO PORTILLO VÁZQUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
SERGIO COMPÉS GARCÍA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
ROSANA CERON ZORRAQUINO Z5 X-TREME F ABS G35-39
SANTIAGO IRANZO RIBA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
RUBEN GARCIA RODRIGO Z5 X-TREME M ABS G35-39
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
SERGIO BUENO PASCUAL TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G30-34
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
VÍCTOR RECAJ PUÉRTOLAS TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G35-39
ALBERTO SANMARTIN ALASTUEY TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G25-29
CARLOS SANMARTIN ALASTUEY TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M JN G17-19
BELÉN GONZÁLEZ GARCÍA CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS F V1 G40-44
ANTONIO MURILLO RAMOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
NATALIA BARRIO FORNÉ ACCURA-ADR TRIATLÓN F ABS G30-34
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JORGE TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
ALEX ARPAL ESPEJO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JAVIER CLAVERO FORCÉN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
ALEJANDRO GARCIA GIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
JORGE GRACIA CARRERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
FERNÁN ARCHILLA ROMERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
LUCAS AURELL BÁDENAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
JAIME MARTÍN GIMÉNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
JUAN MINA JIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
DANIEL TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
JAVIER ALVAREZ NICOLAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
DAVID ALONSO ROMERA IRONLAND M ABS G35-39
POMPEYO PEREZ PLANCHART STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
JAVIER LAMPREAVE CARRILLO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JORGE LACAMBRA PUERTOLAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
MANUEL MARTIN IRANZO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
JAVIER MUÑOZ PEREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
RUBÉN ASENSIO ASENSIO E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
ADRIAN SIERRA AGUERRI LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOSE ANTONIO ARNER NAVARRO 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
JUAN MANUEL PEÑUELAS PALACIO TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G35-39
JOSÉ LUIS MIGUEL ORTIZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
TERE GUTIERREZ GIMENEZ TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
TANIA FUENTES CIHUELA TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
JOSE LUIS LORENTE LUSILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
RUBEN MERINO GALICIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RUBEN LACAMBRA PUERTOLAS TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G25-29
ALVARO RUIZ MARTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
DAVID HUERTAS IGLESIAS CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M ABS G25-29
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
EDUARDO HIDALGO AGUILAR LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JAVIER ROYO BARBERÁN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
EDUARDO GARCIA LOPEZ TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M V1 G45-49
JAVIER GALVAN SERRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
JONATAN CHAVARRÍAS IZQUIERDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
ANA JIMENEZ DE LUIS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G30-34
BELEN SANCHEZ GARCÍA C.T. ARENA ALICANTE F JN G17-19
RAUL GORDILLO RAMOS CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
YAGO SENOVILLA CASADO TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
FELIX CARNICER CARRILLO CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G45-49
TERESA TOQUERO VICENTE E.M. EL OLIVAR F V1 G45-49
JOSE LUIS DIAZ CARRASCO E.M. EL OLIVAR M V3 G60-64
JAVIER DOMINGUEZ IBAÑEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORGE MARÍN BUJ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JAVIER MENESES LOBERA Z5 X-TREME M ABS G25-29
MARCOS CANELA PORCEL LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
SANTIAGO CEBRIÁN ALCAINE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
BÁRBARA PALLARÉS OLIVER LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
IGNACIO MARTINEZ CAL LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
RODRIGO ZARDOYA LAPEÑA S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
MONICA GIMENO GOMEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G25-29
ALEJANDRO SANZ FERINGAN E.M. EL OLIVAR M ABS G30-34
FRANCISCO JOSÉ SANZ FERINGAN E.M. EL OLIVAR M ABS G30-34
DANIEL LECIÑENA MATA JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
FERNANDO SANCHO ARAUS TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
CHARLES PETIT TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JORGE CRUZ RODRIGUEZ LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
ELOY SANCHO BENAVENTE TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
IGOR FOMBELLIDA MONTERO EL CID TRIATLON CLUB M ABS G35-39
SERGIO PRADAS LOPEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
LORENZO BERNAL MARSALLA LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
MIGUEL ANGEL ALLOZA FRANCH ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
DANIEL MARTÍN ESCUER E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
ANA CASADO PELLEJERO Z5 X-TREME F ABS G30-34
JORGE BLASCO AÑÓN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
JULIO LAPLAZA SORIA Z5 X-TREME M V1 G45-49
MARTA POLO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
SERGIO PEÑA BELENGUER ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
JORGE CALAVIA GARCIA ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
LUIS LAGUNA BLAS ACCURA-ADR TRIATLÓN M ABS G25-29
FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
LAURA SANJUAN LANCHO ALAGÓN TRIATLÓN F ABS G30-34
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
ALEJANDRO HERRAEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ROBERTO GARCÍA-MIGUEL GARCÍA Z5 X-TREME M ABS G25-29
LUCIA MORELLI HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F SUB23 G20-24
EDUARDO TREVIÑO OTON LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
MANUEL SANCHEZ PALACIN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JAVIER SÁNCHEZ GÁLVEZ ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G25-29
CRISTIAN REGHENZANI INDEPENDIENTE M V2 G55-59
LAURA JIMENO HERRERA INDEPENDIENTE F V1 G45-49
RAFAEL AMOR ORTIZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
REBECA TERRADAS MOLINA ZERCLO ENERGIA HELIOS F ABS G30-34
ANDRES PUERTOLAS CAVERO INDEPENDIENTE M ABS G25-29
SERGIO GARCIA PLAZA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
DIANA VIDAL LANUZA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
DAVID PEREZ PEREZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ENRIQUE GARCIA CARRILERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
DAVID DE LA CRUZ ESCARTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
RAQUEL AROSTEGUI GONZÁLEZ CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS F ABS G25-29
MARTA PINTANEL RAYMUNDO CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS F SUB23 G20-24
PABLO MARTIN FERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
GUILLERMO GONZALEZ OREA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSÉ LUIS GONZÁLEZ BELTRÁN Z5 X-TREME M ABS G30-34
FRANCISCO LAJUSTICIA COSTÁN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
BORJA ALBERO TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G25-29
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
ALFREDO GARCES GARGALLO JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
JAVIER FERRANDO PEREZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
BERNABE PAREJA CASTILLA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
DANIEL FRÍAS RUIZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
HECTOR COLOMA CRESPO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G35-39
EDUARDO VILLARROYA DOMENECH TERRAX TRIATLÓN M V1 G45-49
ESTRELLA SERRANO GIL LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
Inscribirse