Competición

« IV Triatlón de Zaragoza. Cto de Aragón d... : anterior siguiente: VI Triatlón Escolar de carretera Ciudad ... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 17 julio
Precio federados: 145 EUR.
Precio NO federados: 153 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 22 días
Inscribirse

161 inscritos confirmados (máximo 300 corredores)
Fecha: 20 julio (dentro de 25 días)
III Half Triatlón Mequinenza
Lugar: Mequinenza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

III HALF TRIATLON MEQUINENZA - COPA DE ESPAÑA DE TRIATLON MD Y LD

CAMPEONATO DE ARAGON DE TRIATLÓN MD 2019

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

Cumplimos seis años de Triatlones en Mequinenza, tres con el Half Triatlón, y si algo nos caracteriza es que cada año intentamos superarnos ofreciendo un evento de la máxima calidad que nos a permitido llegar hoy a poder organizar para todos/as vosotros/as una prueba de la Copa de España de Triatlón MD LD por primera vez en Aragón. Desde el ayuntamiento de Mequinenza, Espacio Vital y las Federaciones Española y Aragonesa de Triatlón solo esperamos una cosa  ¡¡ Que lo podáis disfrutar  !!

Datos básicos

 Lugar:  Mequinenza (Zaragoza)

 Fecha: 20 de julio de 2019. 8:00h.

 Distancias:  1.900 m natación - 88,5 km bicicleta - 21 km carrera a pie.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 17 de Julio a las 24’00 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 17 de julio o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 300 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Sub23 (nacidos en año 1999 o anteriores).

 Hasta el 15 de enero (o alcanzar los 100 primeros inscritos): 95€ para federados en triatlón y de 103€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 2 de junio: 120€ para federados en triatlón y de 128€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta la fecha de cierre de inscripción 17 julio a las 23:59h. (o alcanzar los 300 inscritos): 145€ para federados en triatlón y de 153€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Las inscripciones canceladas durante el primer plazo de inscripción (hasta 31/12/18) se devolverán al 80%, las canceladas en el segundo plazo de inscripción (hasta 25/03/19) se devolverá el 50%, y las cancelaciones solicitadas hasta 05/07/2018 se devolverá el 20%. En los últimos 15 días antes de la prueba no se atenderán devoluciones.

 ¡Novedad! Seguro de anulación de inscripción. La organización del III Half Triatlón de Mequinenza pone a disposición de todos los inscritos la posibilidad de contratar un seguro privado de anulación de inscripción por el 10% del coste de su inscripción. Información y contratación del seguro con Segurgam aquí: 

 ¡Novedad! Comida de acompañante. La organización pone a tu disposición la posibilidad de contratar comida (de uno o varios) acompañantes a precio bonificado de 5€/persona. La contratación de este servicio se realiza y se paga en el mismo proceso de inscripción.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2019    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

 

Inscripciones aceptadas (161):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
RAUL GUARDIOLA ROCA C.E. SPEED REPUBLIK M V1 G40-44
CARLOS VIVES GASENI INDEPENDIENTE M ABS G35-39
MIGUEL MARTÍNEZ CHUECA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ISAAC BRIONES RUIZ INDEPENDIENTE M V1 G45-49
RUBEN GAMBIN MANZANO CT HURACAN CULTBIKES M ABS G30-34
FRAN PÉREZ FERRER CLUB TRIATLÓ SUECA - 20ANIVERSARI M ABS G35-39
CARLOS SOLER OVIEDO CLUB TRIATLÓ SUECA - 20ANIVERSARI M ABS G30-34
JAVIER RIGABERT AGUILAR Z5 X-TREME M V1 G40-44
ALVARO DÉNIA PEDRÓS CLUB TRIATLÓ SUECA - 20ANIVERSARI M ABS G35-39
CARLOS LLOPIS HERVAS CLUB TRIATLÓ SUECA - 20ANIVERSARI M ABS G35-39
VORO VIÑOLES FERRI CLUB TRIATLÓ SUECA - 20ANIVERSARI M ABS G25-29
IGOR GREGORIO LÓPEZ CADE CLUB TRIATLON LAS ROZAS M ABS G25-29
ORIOL PALAU I FERNANDEZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
FRANCISCO JAVIER MARTIN MARTIN CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
CRISTIAN LLORET BALLESTER CEC ANTELLA - FRUTAS TONO M V1 G40-44
VÍCTOR BARÓN RAMÓN CORRECAMINOS ALFINDEN M V3 G65-69
MIQUEL PEÑA PITARCH 3T TRIATLON M V2 G55-59
ESTEBAN PEÑA PITARCH INDEPENDIENTE M V2 G55-59
LUIS MIGUEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB TRIATLONCIEM M ABS G30-34
CRISTIAN VICENTE CALUCHO IRONLAND M ABS G25-29
IVET FARRIOLS ARIMONT INDEPENDIENTE F ABS G30-34
FERNANDO ZORRILLA MEDRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
ABEL ANDREU PUIG LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MIGUEL BARRERO DURÁN T3 M V1 G40-44
ARIADNA VIDAL BORRAS SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK F ABS G25-29
MIKEL MUGICA BIKUÑA SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK M ABS G30-34
SEBASTIAN SALMERON ORTIZ INDEPENDIENTE M V1 G45-49
ROBERTO RECASENS FRISON ZERCLO ENERGIA HELIOS M V2 G50-54
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
ENRIC RIUS LOPEZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
JESUS MERINO GARCIA TRICAM - VILLAVICIOSA M V1 G45-49
JOSE ANTONIO DURAN CENIZO C.D. TRIATLON SERRANIA DE RONDA M ABS G30-34
JUAN MANUEL CARDENAS MAESTRE INDEPENDIENTE M ABS G35-39
IMANOL ALFONSO GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JUAN NUÑEZ RODRIGUEZ SILICMAG TRISPORT M V1 G45-49
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
DANIEL DORADO FERNANDEZ C.N. SABADELL M ABS G25-29
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
JORDI PELEGRI CUENCA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAFAEL SANZ ROYO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ELIA FUENTES ALBERO CDM-ECL AVANT MONCADA F ABS G30-34
JOSE MIGUEL CALABUIG MOR LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAMON BONET OLIVART INDEPENDIENTE M V1 G45-49
OSCAR MARQUEZ BALTA INDEPENDIENTE M ABS G35-39
IBAN LOPEZ GASCON INDEPENDIENTE M V1 G40-44
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
CRISTINA SOLÉ MARCÉ INDEPENDIENTE F ABS G30-34
ROMÁN DÍAZ LEÓN C.D. TRIATLÓN GUADIATO M ABS G35-39
ALFRED ORTIZ FERNÁNDEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
RUBÉN ANAYA GIL INDEPENDIENTE M ABS G35-39
CARLOS CEREZUELA RAMIZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M ABS G35-39
BENJAMIN ARRUEGO SERAL STADIUM VENECIA M V1 G45-49
BARBARA VASSILATOS INDEPENDIENTE F V1 G45-49
MARIA REMEDIOS CARRASCO TAVERO ABSOLUT SPORT F V1 G45-49
PATRICIA MATA ENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX F ABS G35-39
ARIEL HERNANDEZ HERNANDEZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
SERGIO BERNAL GARCIA INDEPENDIENTE M ABS G25-29
ALEJANDRO REBELLON TORRA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
NANO ROMIA JOVÉ TRIATLÓN FRAGA BAJO CINCA M V1 G40-44
OSCAR USTERO PEREZ DUATLON CALATAYUD M ABS G25-29
DEOGRACIAS SANCHEZ NUÑEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
ALONSO ESCUDERO MUÑOZ C.A. SANTA POLA M V1 G45-49
JOSÉ ANTONIO VALENZUELA ORTIZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
MANUEL PEDRO CARO PALMA C. TRIATLO MONTORNES M ABS G35-39
ANA REVILLA BONED SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK F ABS G35-39
ROBERTO RUIZ SEDANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
IOSEBA TAMAYO ROJO DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA M ABS G25-29
MARIO BUIL GARCIA ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G40-44
JOSE FERNANDO MOLINUEVO FERNANDEZ C.D.ATLETICO 42195.ES VITORIA-GASTEIZ M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
OTTO PEREZ ECHEVERRIA LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
IVAN LORENTE ROJO ATLETICO S.SEBASTIAN M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
BERNARD CALVO VICENTE C.D KAIROSCORE M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
ROBERTO MORGADO FERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
JORDI MONTRAVETA MOYA FASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC M SUB23 G20-24 ELITE
JORDI NOTARIO SABATE INDEPENDIENTE M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
JOSE LUIS SANAGUSTIN GIMENEZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
AITOR SAMANIEGO C.D.A. 42195.ES VITORIA-GASTEIZ M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
ARITZ GARCIA MIRANDA SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK M V1 G40-44 ELITE
ÒSCAR MARTÍNEZ CASTRO SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK M ABS G25-29 ELITE
MIGUEL ANGEL ALLOZA FRANCH ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
BRITTA HENSELER CLUB TRIATLO GRANOLLERS F V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
FRANCESC SERRANO BOTE AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
JAUME TORRA MATEU C.E. PEDALA.CAT BALAGUER M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
FRANCISCO JOSÉ ALMAGRO LÓPEZ LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
IÑAKI CUSCO RAMENTOL FASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
CARLOS MARTINEZ LLOBREGAT LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
LORENZO BUIL CAVERO ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34 ELITE
MARTIN CESPEDES LACA LICENCIA DE UN DÍA M V3 G60-64 GRUPOS DE EDAD
LUIS FERNÁNDEZ GAMARRA C. BCN TRIATHLON TOTAL3 M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
JORDI LARIOS SANCHIS ABSOLUT SPORT M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
SERGIO GARCIA ESPEJO C.T. ATRANCAITOS M ABS G35-39 ELITE
JESUS GRACIA HERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59 GRUPOS DE EDAD
MARTA MARTIN MORATA CLUB TRIBANDA TRIATLO F ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
ENRIQUE MANUEL PALACIOS GARCIA INDEPENDIENTE M ABS G35-39 ELITE
JORDI PÉREZ OLIVARES CLUB TRIBANDA TRIATLO M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
LUIS BERNAL SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
HÉCTOR GIRALDO CLUB NATACIO CALDES M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
RICARDO SÁNCHEZ RICO INDEPENDIENTE M ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
EVA LEDESMA CALVET CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F ABS G35-39 ELITE
FRANCESC ORTIN CASTELLSAGUÉ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
JORGE MAS VELASCO FASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
CECILIA SÁNCHEZ POLO INDEPENDIENTE F ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
AITOR NIETO TORRENT C.E. PEDALA.CAT BALAGUER M ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
MIGUEL MERINO MARTIN TRIVU M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
ALEJANDRO VILLAREJO VESES TRIVU M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
VÍCTOR RECAJ PUÉRTOLAS TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G35-39 ELITE
MARCOS BARRABÉS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
XAVIER RAMON GUINART LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
JORDI PUIGDOLLERS NABAU #THECLUB M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
HECTOR FRANCES GONZALEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
MARC GARCIA GARCIA CLUB TRIATLÓ VINARÒS M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
ANA MARTINEZ ALONSO CLUB TRIATLO CORNELLA F SUB23 G20-24 GRUPOS DE EDAD
NOÉ CHALER CABANES CLUB TRIATLÓ VINARÒS M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
ROBERTO RASAL CABRERO TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
FRANCESC ESCOLÀ RUIZ CLUB TRIATLO CORNELLA M ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
ALVARO ESPEJO GARRIDO INDEPENDIENTE M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
AITOR EZPELETA CALVO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59 GRUPOS DE EDAD
JORDI PASCUAL SALES CEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZ M ABS G35-39 ELITE
CARLOS ALAVEDRA CAYUELA CERCLE SABADELLES 1856 M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
USOA OSTOLAZA ZABALA SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK F SUB23 G20-24 ELITE
RAFA ARCÓN DOMINGO INDEPENDIENTE M ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
ALBERTO SANMARTIN ALASTUEY TRIATLON CLUB CICLISTA OSCENSE M ABS G25-29 ELITE
JOAN NAVARRO MATEUS CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
VICTOR CABALLERO CASTILLO CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
HELENE ALBERDI SOLOLUZE YEPA! TRIATLOI KLUBA F ABS G25-29 ELITE
ÀNGEL VIDAL I BOLDÚ CLUB TRIATLO PROSAN M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
NATÀLIA BADIA BUSQUETS CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
DANIEL MARIN ZORITA CERCLE SABADELLES 1856 M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
ABEL ESCOBEDO CEBRIAN SPORTPHYSIOLOGY M ABS G35-39 ELITE
PERE MAYOR CASTILLO TRICANET DE BERENGUER M ABS G25-29 ELITE
CARLOS ESTESO NAVARRO INDEPENDIENTE M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
JUAN JOSÉ LÓPEZ PELÁEZ C.D. TRIATLON EL EJIDO M SUB23 G20-24 GRUPOS DE EDAD
JUAN JOSÉ LÓPEZ ESCOBOSA C.D. TRIATLON EL EJIDO M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
MONTSE CORONA SANTMARTI TRIATLO JOVENT 79 F V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
ERNESTO PERAZA GILARDONI LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
JAVIER RUIZ SALVADOR INDEPENDIENTE M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
ANTONIO TORRES PEREIRA CLUB ATLETISMO I RUN CALP M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
SANTIAGO HERNANDO BARTRA C.N. TARRACO M V2 G55-59 GRUPOS DE EDAD
JOSE CARLOS GALAN TOLEDO TRIATLON CIERZO M V3 G60-64 GRUPOS DE EDAD
ANGEL BERENGUER CATALA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
MIQUEL LLORCA PUIG LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
MIRIAM FERNANDEZ FRANCO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
ZEUS GUTIERREZ OCHOA TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES M ABS G30-34 ELITE
JAVIER MARTIN DEL MOLINO CLUB ESPORTIU PRORUNNERS M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
ALBERTO MORA TAJUELO ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
CAROLINA LAURENTIU GRANJA CLUB DEPORTIVO TRIATLON BIERZO F ABS G30-34 ELITE
ALVARO LOPEZ LLAMAZARES C.D.A. 42195.ES VITORIA-GASTEIZ M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
ALBERT ESPAX VITORES LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
ERIC ALDAO MORELLO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24 GRUPOS DE EDAD
GERARD GIMENEZ SAN ANDRES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
DAVID GUIMERA CALLAU TRIATLÓ DAVIMA M ABS G25-29 ELITE
PABLO MELENDO ESPINOSA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24 ELITE
JOSÉ IRISARRI ANTÓN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44 ELITE
MERCE MAGEM PRAT #THECLUB F V2 G55-59 GRUPOS DE EDAD
NÚRIA RIBALTA FERRER ASSOCIACIO ATLETICA XAFATOLLS F V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
CRISTINA ROSELLO PRATS TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES F ABS G30-34 ELITE
IVAN FERNANDEZ PONFERRADA ASS ESPORTIVA BLANCAFORT M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
GARAZI KORTA AIZPURUA SESTAO TRIATLOI TALDEA F ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
JORGE BUERA CORCHÓN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
Inscribirse