Competición (Juegos Escolares)

« V Triatlón de Tarazona y El Moncayo - Ct... : anterior siguiente: Acuatlón Escolar Stadium Venecia. Cto Ar... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

67 inscritos confirmados
Fecha: 26 mayo (dentro de 2 días)
I Triatlón Escolar JJEE Cinco Villas
Lugar: Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

VI TRIATLON ESCOLAR JJEE CINCO VILLAS

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2017 - 2018

Datos básicos

 Lugar:  Ejea de los Caballeros (Zaragoza). Estanca El Gancho.

 Fecha: 26 de mayo de 2018. 10:00h.

 Distancias: 

10:30h. categoría Cadete nacidos en (2001, 2002, y 2003)
11:00h. categoría Infantil (nacidos en 2004 y 2005)
11:30h. categoría Alevín (nacidos en 2006 y 2007)
12:00h. categoría Benjamín (nacidos en 2008 y 2009)
12:25h categoría Iniciación (nacidos  en 2010 y 2011)

Información detallada

 Reglamento     Anexo al Reglamento    Circuitos y distancias 

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 23 de mayo a las 23:59h.

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2016    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 17-18

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (67):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
DIEGO BUENO PEREZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
IRATI IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
HUGO IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLON M INI
MARCO MURO CALAVIA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
TABET LAMANA VILLAMAYOR TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
SANDRA VELA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON F INI
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLON F BJ
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLON M AL
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLON F BJ
SANDRA GUTIERREZ FORNIES OCTAVUS TRIATLON F INI
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M IN
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD
KEVIN TEJEDOR CISTUE OCTAVUS TRIATLON M AL
ADRIANA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
ALBERTO LOPEZ DIAZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M AL
DAVID SANZ GUILLEN TRIATLON CIERZO M CD
VÍCTOR MARIN BONA OCTAVUS TRIATLON M CD
JOSE MARÍA LÓPEZ DE URALDE MARTINEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
NOA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA F INI
NOUPA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
ANCOR GONZÁLEZ OCTAVUS TRIATLON M BJ
KIARA GARCIA PASTOR OCTAVUS TRIATLON F BJ
EVA IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F BJ
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLON M BJ
CECILIA SIERRA ÁLVAREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
MIGUEL SABROSO SANZ OCTAVUS TRIATLON M IN
PEDRO CASALDUERO BELTRAN ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
ALVARO LOPEZ LUCIA TRIATLON CIERZO M CD
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLON F BJ
ERIKA BECERRIL VELAZQUEZ CLUB TRIATLON EUROPA F INI
ELISA SANCHEZ GARCIA CLUB TRIATLON EUROPA F CD
IÑIGO ARIÑO MONSEC E.M. EL OLIVAR M CD
RUBÉN GÓMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M IN
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN
DANIELA GUAMAN PALLASCO TRIATLON CIERZO F BJ
GONZALO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M BJ
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN
JAVIER GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD
IRENE MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
NICOLAS GRACIA DEL ALAMO OCTAVUS TRIATLON M CD
MARIA CRESPO SANZ CLUB TRIATLON EUROPA F CD
ANDREA MONTESINOS FERNÁNDEZ TRIATLON CIERZO M IN
LUCIA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLON F BJ
ÁLVARO BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLON M INI
PABLO CAPAPÉ PRIMICIA TRIATLON CIERZO M IN
SANTIAGO GOMEZ LUNA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
PATRICIA MARTINEZ MULAS CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F CD
SAMUEL ARRUGA GREGORIO TRIATLON CIERZO M AL
GERMAN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M IN
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F IN
HENAR GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F AL
MIGUEL SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLON M INI
BENILDE CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
FRANCISCO JARIOD SECK TRIATLON LA VAL M INI
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLON M BJ
LUCIA BELTRÁN ALIAGA OCTAVUS TRIATLON F AL
JAIME LEDESMA LACOSTA TRIATLON CIERZO M IN
MARTÍN FAURE GARCÍA LICENCIA DE UN DÍA M CD
ALICIA LOBERA ANDOLZ TRIATLON CIERZO F BJ
CARLA LOBERA ANDOLZ TRIATLON CIERZO F AL
DIEGO MUÑOZ LAPEÑA LICENCIA DE UN DÍA M BJ
RICARDO MUÑOZ FATAS OCTAVUS TRIATLON M BJ

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (5):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
JESUS TANCO NAVARRO LICENCIA DE UN DÍA M CD
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLON F BJ
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLON F BJ
IÑIGO JARABO SALAS OCTAVUS TRIATLON M BJ
JORGE TOBAJAS BURILLO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD