Competición

« V Triatlón de Tarazona y El Moncayo - Ct... : anterior siguiente: Acuatlón Escolar Stadium Venecia. Cto Ar... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

112 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 26 mayo (mañana)
I Triatlon Cros Comarca Cinco Villas
Lugar: Ejea de los Caballeros (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I TRIATLON CROS COMARCA CINCO VILLAS

Datos básicos

 Lugar: Ejea de los Caballeros (Zaragoza). Estanca El Gancho.

 Fecha: 26 de mayo de 2018. 16h.

 Distancias:  750m natación - 20 km. bicicleta de montaña - 5,4 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 23 de mayo  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 23 de mayo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 200 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2000 o anteriores).

 Hasta el 9 de mayo: 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 20 de mayo: 20€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el cierre de inscripciones el 23 de mayo: 25€ para federados en triatlón y de 33€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: inscripciones@triatlonaragon.org Las inscripciones canceladas hasta el 26 de Abril incluido se devolverán al 80%. Y las canceladas entre el día 27 de Abril y el 13 de Mayo incluido se devolverán el 50%. Pasado el 13 de Mayo no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (112):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
DAVID RIUS LOPEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
FERMIN CASTELLOR FLAMARIQUE OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
JAVIER SAGASTE CARNICER TRI + MORALZARZAL M V1 G45-49
DIEGO BERGES ARANDA OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
JOAQUÍN MUÑOZ LAHUERTA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
RUBÉN HERRERO LOGROÑO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
BENI NIETO SANDOVAL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
CONCEPCIÓN VELÁZQUEZ MARTÍNEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
RAUL SENAO MENDI JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ADRIAN CABAÑAS LAZARO 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
DAVID HERRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
LUIS MIGUEL ROMEO GIMENEZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
DAVID BARRERAS MUÑOZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
SERGIO COMPÉS GARCÍA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
JORDI CARRASCO SANZ E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
IVAN SANCHEZ GARCIA E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
ANTONIO BORREGUERO CHANCLÓN E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
NESTOR MURILLO ESTEBAN TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M V1 G40-44
PILAR VAL TORTOSA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP F ABS G35-39
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
IGNACIO ALCANTARA GARVIA CLUB RIOJA TRIATLÓN M V1 G40-44
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
RICARDO SIMÓN GONI CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
MARCOS NIETO MARTINEZ #THECLUB M V2 G50-54
CRISTINA CAÑETE TORTAJADA TRI + MORALZARZAL F V1 G40-44
CARLOS RIVERA CARMONA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL A340KALFAJARIN M V2 G50-54
YAZAR PERALES GASCON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
AURORA GERICO LISO TRI + MORALZARZAL F V1 G45-49
ANA CARMEN FALCES LITAGO S.D.R. ARENAS F V1 G40-44
ENRIQUE LEZCANO GALINDO S.D.R. ARENAS M V1 G45-49
DAVID LAHERA AVILA C.D.E. PEGASO H3O TRIATLÓN M V1 G45-49
JORDI GIL DE GOMEZ SAENZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
NACHO CASALES LARRÉ E.M. EL OLIVAR M V2 G50-54
FRAN CUBERO SINUES MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G35-39
LUIS JARIOD GARCIA TRIATLON LA VAL M V1 G45-49
SERGIO BADIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
LILIANA BLANCO FERNANDEZ TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP F ABS G30-34
AITOR SISAS CAPDEVILA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G20-24
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
IRIS PINA BLANCO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
MARIO MIGUEL ALQUEZAR STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
ANDREI CRISAN CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
CARLOS ARNEDO LADRÓN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
SERGIO MELERO ÁLVAREZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
MONICA ANDRES PARDOS OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
SERGIO COBOS LANA OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V2 G50-54
MARIANO HINJOS NÚÑEZ TRI + MORALZARZAL M V1 G45-49
JESÚS PALACIOS ESPINA OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
SERGIO GARCÍA SIERRA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DAVID GUILLEN GARCIA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JOSE MARI HERRERO MARCO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
DANIEL GARCIA LERMA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JOSE ANTONIO ARNER NAVARRO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ANTONIO MURILLO RAMOS OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ROBERTO MARTINEZ AGORRETA S.D.R. ARENAS M V1 G45-49
ALVARO AGUERRI ANSO S.D.R. ARENAS M ABS G35-39
IÑIGO SEVILLANO NAVARRO S.D.R. ARENAS M ABS G35-39
AGUSTÍN SALVATIERRA VICENTE S.D.R. ARENAS M V2 G55-59
EDUARDO ABADIA SOLANA JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
ALVARO BLASCO PASCUAL LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
JAIME MARTÍN GIMÉNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
RAQUEL DE ANDRÉS ARPÓN LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
ANA MANSILLA HERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
LUIS FERNANDO TRUJILLO GUAYAN TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G35-39
JOSE XABIER UGARTE CANO ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI M V1 G45-49
GUZMAN ZAPATERIA MUNARRIZ CD CAMPOAMOR M ABS G30-34
RUBÉN GIL GRACIA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34
RAFAEL ARNAUDAS BARTIBAS OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
MARCOS ANDRÉS SODUPE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
RAÚL RADA MARTÍNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
MAIKEL SEGURA FERNÁNDEZ CLUB ATLETISMO CORELLA M V1 G40-44
VICENTE IZQUIERDO RAMÍREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
VALENTÍN MARCO LICENCIA DE UN DÍA M JN G17-19
ANA SOBREVIELA PEREZ INDEPENDIENTE F V1 G40-44
JUAN MARTINEZ MARTINEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
AGUSTIN GIL OCHOA CLUB ATLETISMO CORELLA M ABS G35-39
EVA PASCUAL COLLADOS CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
ENRIQUE MAYORAL CASTILLO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
JAVIER DOMINGUEZ IBAÑEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DAVID CANALES ROYES LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
RAUL MARQUEZ ALONSO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
ANDONI ILLARRAMENDI SAGARNA ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI M V1 G45-49
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ BONA CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G60-64
IÑIGO IZETA TELLERIA TOLOSALDEKO T.T. M ABS G20-24
ANDRÉS BERNAL JIMENEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
DANIEL IGLESIAS CD CAMPOAMOR M ABS G35-39
ALBERTO ATIENZA BERMEJO CLUB ATLETISMO CORELLA M ABS G35-39
ALEJANDRO GARCIA GIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
GERMAN CONTE PEREZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
OSCAR MANUEL HERRANDO BAGÜÉS A340KALFAJARIN M V1 G40-44
FCO JAVIER LIZAMA MARTINEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
JAVIER SICILIA DOMENECH S.D.R. ARENAS M V1 G45-49
DANIEL SIMÓN GONI CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JORGE JESUS ARNILLAS BLASCO DUATLON CALATAYUD M V2 G50-54
ROXANA BAS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
MARÍA PILAR LÓPEZ MONREAL TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
DANIEL SANJUÁN SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G20-24