Competición

« VI Triatlón Sprint San Juan del Flumen -... : anterior siguiente: I Triatlón Cros Belver de Cinca »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 14 junio
Precio federados: 85 EUR.
Precio NO federados: 91 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 2 meses y 15 días
Inscribirse

243 inscritos confirmados (máximo 295 corredores)
Fecha: 18 junio (dentro de 2 meses y 19 días)
VII Triatlón Monegrosman LD San Juan del Flúmen
Lugar: San Juan del Flumen (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

VII MONEGROSMAN LD

Lugar:  San Juan de Flumen (Huesca).

Fecha: 18 de junio de 2017. 8:30h.

Distancias:  1.800m - 72Km. - 14Km.

Inscripciones:  Las inscripciones se realizaran a través de esta misma página web hasta el 14 de junio a las 23:59h. La inscripción está limitada a 295 participantes por riguroso orden de inscripción. El precio de la inscripción se ajustara a la tabla de precios y fechas de inscripción. La inscripción de los no federados tendrá un recargo de 6€ para el pago del seguro obligatorio de un día.

Devoluciones: Las inscripciones canceladas antes durante el primer plazo de inscripción se devolverán al 80%, las canceladas en el segundo plazo de inscripción se devolverán el 60%, y las cancelaciones en el tercer plazo de inscripción se devolverán el 40%, las canceladas en el cuarto plazo de inscripción se devolverán el 20%, una vez cerradas las inscripciones no habrá devolución. (Se permite permutar la plaza para otro corredor).

- Del 28 de noviembre hasta el 15 de enero: federados en triatlón 60€, no federados 66€.

- Del 16 de enero hasta el 3 de marzo: federados en triatlón 75€, no federados 81€.

- Del 4 de marzo hasta el 31 de mayo: federados en triatlón 85€, no federados 91€.

- Del 1 de junio hasta el 14 de junio: federados en triatlón 100€, no federados 106€.

Más información: Consulta aquí el REGLAMENTO y los CIRCUITOS de la competición.

 

Inscripciones aceptadas (243):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
ANTONIO MANUEL ROMERO BELTRAN CERRR IGUALADA M V1 G45-49
DOLORS PALAU CARULLA CERRR IGUALADA F V1 G40-44
Oriol Porta Maqueda T-BIKES CLUB TRIATLO M ABS G30-34
Joan Vaqué Mascaró INDEPENDIENTE M V2 G50-54
ANDER ARRAUSI OSUA CLUB TRIATHLON ALOHA M ABS G25-29
JESÚS ALBERTO GARCÍA COLÁS DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G30-34
RAMON ULLDEMOLINS SANTISTEVE INDEPENDIENTE M V1 G40-44
GUILLEM LLADO GARRIGA C.E. PICORNELL M V2 G50-54
JORDI GONZÁLEZ BARÓ INDEPENDIENTE M V1 G45-49
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
JAUME CAROL RUBAU W3TRIBCN M V2 G55-59
MARIA DAVILA RUEDA W3TRIBCN F V2 G55-59
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
RUBÉN ASENSIO ASENSIO E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
RICARDO SIMÓN GONI CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
ALEJANDRO Gascon Lopez TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
DOMINGO ROMERO PECELLIN Licencia de un día M V1 G40-44
josep mateu arbo INDEPENDIENTE M ABS G30-34
ROGELIO SALESA MARTÍN ZERCLO ENERGIA HELIOS M V2 G50-54
Javi Orduna Oruj Licencia de un día M V1 G45-49
CRISTINA SOLÉ MARCÉ INDEPENDIENTE F ABS G30-34
Jesus agustin Moneo donaire #THECLUB M ABS G35-39
Daniel Vaque nuñez INDEPENDIENTE M ABS G35-39
FERMIN CASTELLOR FLAMARIQUE OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Alan Ventura Sànchez INDEPENDIENTE M ABS G35-39
ALEJANDRO LABARGA GALINDO A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS M V1 G45-49
Raúl Luque Lozano INDEPENDIENTE M ABS G30-34
MANUEL OMEDES ARIÑO TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
ANGEL MANCEBO ALVAREZ INDEPENDIENTE M V2 G55-59
Koldo medina font Licencia de un día M ABS G30-34
GORKA DURAN ARREGUI CLUB TRIATHLON ALOHA M ABS G35-39
JON MURUA ETXANIZ UROLA TRAITLOI KLUBA M ABS G35-39
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Alberto Roca Godia CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
RAFAEL LOBERA VIÑAU TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
Félix Sanz Ferrer A340KALFAJARIN M V1 G45-49
Oriol Palau U.C. .SANT CUGAT M ABS G35-39
Noël Moraleda Gracia INDEPENDIENTE M V1 G40-44
Francisco Javier Gomar Solana Licencia de un día M ABS G30-34
jose macia masdeu Licencia de un día M V1 G45-49
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M ABS G35-39
ROBERTO RECASENS FRISON INDEPENDIENTE M V2 G50-54
Andreu Marsal fortuny #THECLUB M V1 G45-49
JESSICA LOPEZ MOLINOS S.D.R. ARENAS F ABS G35-39
JAVIER YAGUE GIL S.D.R. ARENAS M ABS G35-39
FERNANDO PRIETO GANUZA S.D.R. ARENAS M V1 G45-49
Oscar Sanchez Cuesta INDEPENDIENTE M V1 G40-44
Rodrigo Puch Larrey TRIATLÓN FRAGA BAJO CINCA M V1 G45-49
JAVIER MARTIN DEL MOLINO C.E. TRIATHLONBCN M ABS G35-39
Alba Osuna Sanchez-Infante Licencia de un día F ABS G25-29
JOSE ARMAS LÓPEZ Licencia de un día M ABS G35-39
OSCAR DOMENECH SAGARRA CLUB ESPORTIU PRORUNNERS M V1 G40-44
Sandra Fortado Charneco INDEPENDIENTE F ABS G35-39
MIGUEL ANGEL RIAZUELO GARRIDO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
Pablo Serrano Ezquerro CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
JUAN LUIS ANGLADA MONSERRATE CLUB TRIATLON EUROPA M V2 G50-54
Petra Mora Tera Licencia de un día F V1 G45-49
David Marco Gutiérrez Licencia de un día M ABS G30-34
Nacho Revenga Martinez CLUB CICLISTA MONZON M V1 G45-49
JOSÉ MIGUEL TERNERO MORILLA CERRR IGUALADA M V1 G40-44
JOSE RAMON CASTRO CUBERO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G45-49
Jorge Ibañez Casao STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
Fco Javier LIZAMA MARTINEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
LAURA MAQUEDA MARCOS PRAT TRIATLO 1994 F ABS G35-39
LAILA AKIF HAMDANI Licencia de un día F ABS G30-34
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
Francisco Ruiz Gascón ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
JUAN CARLOS ABANCES LAZARO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
David Rubio Alvarez OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
asier leon etxaburu ONDARRUKO KOAXI S CONCEPT T.T. M ABS G25-29
juanjo muñoz garcía FASTTRIATLON - C.N. MONTJUIC M ABS G30-34
luis fernando trujillo guayan TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34
IBAI MARTÍN DÍAZ #THECLUB M ABS G30-34
JUAN JOSE ROBLES SANCHEZ TRI2WIN M ABS G35-39
Luis Guijarro Rubinat Licencia de un día M ABS G30-34
OSCAR MANUEL HERRANDO BAGÜÉS A340KALFAJARIN M V1 G40-44
JOSE MIGUEL FUNES LUNA A340KALFAJARIN M V1 G40-44
Cristian Lopez Palomo 226ARAGÓN M ABS G30-34
HECTOR REVUELTA MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
Jordi Garcia Pacheco PRAT TRIATLO 1994 M ABS G35-39
SERGIO LOPEZ MONTAÑES 226ARAGÓN M ABS G35-39
DAVID MARTIN GUTIERREZ CLUB TRIATHLON ALOHA M ABS G35-39
Pablo Aguilar Gallán Licencia de un día M ABS G25-29
Gregorio Sainz Pardo Caraballo CLUB TRIATLO ATLES M ABS G35-39
PEDRO PEREZ GIL Licencia de un día M ABS G25-29
Oscar Barrientos Pellicer ASS ESPORTIVA ROCKETS M ABS G35-39
HECTOR LOPEZ TORRES 226ARAGÓN M ABS G35-39
Oscar Aybar Toldra CLUB TRIATLO ATLES M ABS G35-39
JOSE SANTIAGO SANCHEZ MARTINEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
ROBERT SOPENA BERT INDEPENDIENTE M V2 G50-54
RAMON NUÑEZ PEREZ INDEPENDIENTE M V1 G45-49
DAVID ORPI FERNANDEZ #THECLUB M V1 G40-44
PABLO ESCRIBANO MARTINEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G30-34
Manel Lopez Garcia Licencia de un día M ABS G35-39
Alejandro Remacha Rodriguez Licencia de un día M ABS G30-34
Claudio Pérez Lucio Licencia de un día M ABS G35-39
JOSE NIETO GARCIA Licencia de un día M ABS G35-39
JORGE PICALLO GONZALEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G40-44
Eduardo Panero de olano Licencia de un día M ABS G30-34
MIKEL ITÚRBIDE MOLEÓN HIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLON M ABS G35-39
Luis Miguel Carrasco Miguel INDEPENDIENTE M V1 G45-49
Miguel Angel Blanco Garcia Licencia de un día M V1 G45-49
laura Alaminos Zarraluqui FASTTRIATLON - C.N. MONTJUIC F ABS G25-29
Veronique Anselmo Licencia de un día F ABS G35-39
GEMMA HERNANDEZ ANDOAIN UROLA TRAITLOI KLUBA F ABS G35-39
DANIEL CHICO LOPEZ CLUB NATACIO SITGES M ABS G35-39
FABRICE CURTY #THECLUB M V1 G45-49
Jose Antonio García Tello TRIATLO JOVENT 79 M ABS G35-39
IBON OREGI ISASI ALARABI LEA-ARTIBAI MARKINA M V1 G40-44
Pablo López Palomo Licencia de un día M SUB23 G20-24
Aitor Olivares Licencia de un día M V1 G45-49
FERNANDO DEAN VIDARTE CD TRIZURKO IZADIVAN M V1 G45-49
MARIO BARTOLOME BUIL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
Javier Alcaine lazaro Licencia de un día M ABS G25-29
ANTONIO ARIAS MANIEGA C.D.CICLISTA VIBIKE M V2 G50-54
Bernat Turmo Gruas Licencia de un día M V2 G50-54
TXOMIN GARCIA MURILLO ONDARRUKO KOAXI S CONCEPT T.T. M V1 G45-49
EDUARDO VALENCIA MARTINEZ DE ANTOÑANA CLUB TRIATHLON ALOHA M V1 G40-44
DARIO XABIER PEREZ ENDERIZ C.E. PEDALA.CAT BALAGUER M V1 G40-44
Sandra Castellanas Sans Licencia de un día F ABS G35-39
Nuria Quintana CLUB TRIATHLON ALOHA F ABS G30-34
Aitor Cortazar INDEPENDIENTE M V1 G40-44
Carlos Benitez CLUB TRIATLO ATLES M ABS G30-34
GERMAN MARQUEZ CARRASCO INDEPENDIENTE M V2 G50-54
Pedro Maldonado Gutierrez Licencia de un día M ABS G35-39
IGNASI CERDA EMBUENA CLUB TRIATLO ATLES M ABS G35-39
JULIO IBEAS PEREZ TRIATLÓN ATLETI M V2 G50-54
JORDI MOLINS ROMERO CLUB TRIATLO ATLES M V1 G45-49
MARCOS COELLO MIGUEL CERDANYOLA CH M V1 G40-44
VANE TEULÉ ABRIL Licencia de un día F V1 G40-44
SERGIO GRACIA LOPEZ 226ARAGÓN M V1 G40-44
Borja Ballestero Bailo OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Jorge Castro Álvarez CLUB TRIATLO ATLES M ABS G35-39
Miguel Garcia Fortó Licencia de un día M V1 G40-44
IVAN LLUIS FRANCINO CUCHI Licencia de un día M ABS G35-39
Carlos SOLANAS MONTESA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
David Salgueiro garcia Licencia de un día M ABS G35-39
Ander Mujika Urteaga Licencia de un día M ABS G25-29
Javier Gomez de segura Clemente #THECLUB M ABS G35-39
JOSE CRISTOBAL TERNERO FERNANDEZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
David Serrano Alvarez Licencia de un día M ABS G35-39
Isaias França da Silva INDEPENDIENTE M V1 G40-44
Cristian Triguero trejo Licencia de un día M ABS G35-39
BELÉN GONZÁLEZ GARCÍA INDEPENDIENTE F ABS G35-39
Alessia Bertolino INDEPENDIENTE F V1 G45-49
JOSE VIZCAYA GRAVE INDEPENDIENTE M V2 G50-54
ROSA GONZALEZ DEL OLMO INDEPENDIENTE F V2 G50-54
ROSA MARIA GIBERGA CONDE CERRR IGUALADA F V1 G45-49
Jordi Mendoza iñiguez Licencia de un día M ABS G35-39
JOSE FRANCISCO MUÑOZ CUEVAS CERRR IGUALADA M V1 G40-44
GONZALO BLASCO MARTIN CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V1 G40-44
XAVIER BARGALLÓ SEVÉ INDEPENDIENTE M ABS G30-34
SALVADOR PONCE ZAMUDIO CERRR IGUALADA M V2 G55-59
PERE MALLAFRE GARCIA C.N. TARRACO M ABS G35-39
ALEJANDRO MILLAN VILLA TRIATLON PSA M ABS G30-34
FERNANDO MONASTERIO UBANI Licencia de un día M V1 G45-49
GERMAN BALAGUER POZO Licencia de un día M ABS G35-39
POMPEYO PEREZ PLANCHART Licencia de un día M V1 G45-49
LLUIS SIMON BENET CERRR IGUALADA M ABS G30-34
ISAAC IDIARTE VALLS INDEPENDIENTE M V1 G40-44
MIGUEL ANGEL ALLOZA FRANCH Licencia de un día M V1 G45-49
Arturo Tercero Samaniego Licencia de un día M ABS G30-34
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
PERE BIFET VERGE C.E. PEDALA.CAT BALAGUER M ABS G35-39
ALAIN FONTECHA GALIAN Licencia de un día M ABS G35-39
HECTOR COLOM CASASAYAS C.A. IGUALADA M V1 G45-49
Oscar Dieste de Sus Licencia de un día M ABS G30-34
JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ CANTÍN 226ARAGÓN M ABS G30-34
MARCOS RASTRILLA ANTON CERRR IGUALADA M ABS G35-39
Fernando Sanchez miravalles Licencia de un día M ABS G30-34
DAVID FORN FRIAS C.E. RAYOTEAM M V1 G40-44
JUAN MINA JIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
MANUEL MONFERRER CASTELLO Licencia de un día M ABS G30-34
Roberto Fernando Castillo Licencia de un día M ABS G35-39
Adrián Lachica Guerrero INDEPENDIENTE M ABS G25-29
Rafael Laliena Ara Licencia de un día M V2 G50-54
ENRIQUE PAZ ACON ZERCLO ENERGIA HELIOS M V2 G55-59
Mireya Rubio Palacios Licencia de un día F V1 G45-49
Sergi Camacho i Castellví Licencia de un día M ABS G30-34
ALEX TREPAT TREPAT C.E. PEDALA.CAT BALAGUER M ABS G30-34
Angel Carlos Borreguero Bravo OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JULIO RAMONET CARRILLO C.E. PEDALA.CAT BALAGUER M V1 G40-44
Genys Bernabeu Galvañ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
DAVID Fernandez Fernandez Licencia de un día M V1 G40-44
Benjamin Arruego Seral STADIUM VENECIA M V1 G40-44
Juan Luis Fernández Muñoz #THECLUB M ABS G35-39
Jose Luis Hernando Garcia E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
Daniel Carpallo Porcar A340KALFAJARIN M ABS G25-29
ESTIBALIZ URIARTE LOPEZ DE SUSO GASTEIZKO BULLETVAN T.K.T. F ABS G35-39
PAUL ZUBIATE ALBERDI ALARABI LEA-ARTIBAI MARKINA M ABS G25-29
RAMIRO SALAS Licencia de un día M ABS G35-39
SERGIO GARCÍA SIERRA Licencia de un día M V1 G40-44
Andres Gonzalez #THECLUB M ABS G30-34
Antonio García Enríquez Licencia de un día M V1 G40-44
Federico Alvarez de Arcaya MALDAN GORA TRIATLON KLUBA M V2 G50-54
Inma Salazar Urcelay #THECLUB F V1 G40-44
Oscar Gimeno Emperador OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ROBERTO MARTÍN MORA CLUB TRIATLÓ TARRAGONA M ABS G30-34
Santiago Campos Ganzo Licencia de un día M ABS G35-39
sergio garcia plaza STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
EDUARDO ORIZO LOZANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
Pilar Rodriguez Pradas STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G25-29
Ivan Gil Perez Licencia de un día M V1 G40-44
VICTOR SERRANO MOLINA FASTTRIATLON - C.N. MONTJUIC M ABS G30-34
Gerard Gomis Moure INDEPENDIENTE M ABS G30-34
Jose Miguel Fernandez BULLETBIKE M ABS G30-34
JORDI MATOS PARDO C.E. RAYOTEAM M ABS G35-39
ARTURO TORRALBA LOU INDEPENDIENTE M V2 G50-54
RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
BARBARA VASSILATOS INDEPENDIENTE F V1 G45-49
Iñaki Cusco Ramentol Licencia de un día M V1 G45-49
JORDI PUIGDOLLERS NABAU Licencia de un día M V1 G40-44
DIEGO PARDO MORENO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Jaime Espinosa INDEPENDIENTE M V1 G40-44
Ferran Arnaldo Maroto Licencia de un día M ABS G35-39
IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
Luis Fernandez Gamarra Licencia de un día M V1 G45-49
FELIPE SORIA RODRIGUEZ CLUB DEPORTIVO HUESCA M SUB23 G20-24
Jesús Palacios Espina OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ignacio san martin tres Licencia de un día M V1 G40-44
Adrian Gracia Torres OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G20-24
Jose Manuel Tornos Calvo OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
RAMON LOPEZ DE BRIÑAS LOPEZ DE GAUNA INDEPENDIENTE M V1 G40-44
JULIO ANGEL VILLANUEVA AZUARA CCP ANDORRA-TRIATLÓN M ABS G35-39
Javier Macia Sabina OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Alberto MONTERO LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
Ignacio Gonzalez Licencia de un día M V2 G50-54
JOAN MONTANER SOLÀ C.A. IGUALADA M ABS G25-29
UNAI MUÑOZ OLAZABAL INDEPENDIENTE M ABS G35-39
ROBERTO RIVAS IZAR DE LA FUENTE CLUB TRIATHLON ALOHA M V1 G45-49
Tomás Aznar Mateo Licencia de un día M ABS G35-39
Javier Galindo Solanas OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
GORKA EGUEN ARTALOITIA INDEPENDIENTE M ABS G35-39
javier muñoz perez STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
Sergio Andrés Longaron E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
José Luis Diez Ferrer AMIGOS DEL RUNNING M ABS G35-39
jose luis sanagustin gimenez AMIGOS DEL RUNNING M ABS G35-39
Oscar Corbalán Licencia de un día M ABS G35-39
Victor Villarroya Ruiz STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
Josu Díaz de Alda Gamiz GASTEIZKO BULLETVAN T.K.T. M ABS G35-39
Inscribirse