Competición

« III Triatlón por Relevos Mixtos Ciudad d... : anterior siguiente: VI Triatlón de Tarazona y El Moncayo. Ct... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 31 julio
Precio federados: 20 EUR.
Precio NO federados: 28 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 13 días
Inscribirse

38 inscritos confirmados (máximo 75 corredores)
Fecha: 3 agosto (dentro de 16 días)
XIII Triatlón La Estanca de Alcañiz
Lugar: Alcañiz (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

XIII TRIATLON CROS LA ESTANCA DE ALCAÑIZ

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

NOVEDAD: VIII COPA ARAGONESA DE TRIATLÓN CROS 

 

Datos básicos

 Lugar: Alcañiz (Teruel). Embalse de La Estanca de Alcañiz.

 Fecha: 3 de Agosto de 2019. 9:00h.

 Distancias:  1000m natación - 20 km. bicicleta de montaña - 6 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos     Variación del circuito de carrera a pie 

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 31 de julio  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 27 de junio o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 150 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2001 o anteriores).

 Hasta el 19 de Julio (o alcanzar los primeros 75 inscritos): 20€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 24 de Julio: 24€ para federados en triatlón y de 32€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el cierre de inscripciones el 31 de Julio: 29€ para federados en triatlón y de 37€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: No se realizarán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video Promo    Clasificaciones 2015

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

 

Inscripciones aceptadas (38):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
FERNANDO FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
ROBERTO GARCÍA-MIGUEL GARCÍA Z5 X-TREME M ABS G25-29
CARMELO LUCEA MARCO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
MARIO PIQUER AGUD LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JAUME AMILL MIRALLES #THECLUB M V2 G55-59
JOEL BERTOMEU CURTO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
RICARDO SIMÓN GONI CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
JAVIER ROYO BARBERÁN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
EDUARDO HIDALGO AGUILAR LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
DAVID ECED NAVARRO A340KALFAJARIN M V1 G45-49
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL A340KALFAJARIN M V2 G50-54
JOSE ALBERTO GIJON OLIVER A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
CRISTINA VALLS SOBRERROCA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ F V1 G40-44
ROBERTO ANENTO MARTINEZ A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G40-44
EMILIO ARIÑO GRACIA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
ENRIQUE CORTÉS RUIZ A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M SUB23 G20-24
MANUEL AGUILAR LEDESMA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M SUB23 G20-24
JONATAN SANCHEZ ARPAL A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
MANUEL OMEDES ARIÑO A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V2 G50-54
SERGIO SALAFRANCA ESPINOSA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G40-44
JOSE ALBERTO CASES MOLINOS A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G40-44
JOSE LUIS MATOSAS MOLES A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
DIEGO LANUZA JUSTE A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G25-29
DAVID SANZ GUILLEN A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M JN G17-19
ALEJANDRO GIJON OLIVER LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
IVÁN ROMERO SOTO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
ALBERTO MARRO GRACIA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
MARC QUERALT LLOP LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
DIEGO GALVE MAYOR STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JULIO LAPLAZA SORIA Z5 X-TREME M V1 G45-49
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
ANA CASADO PELLEJERO Z5 X-TREME F ABS G30-34
Inscribirse