Competición (Juegos Escolares)

« III Half Triatlón Mequinenza : anterior siguiente: XIII Triatlón La Estanca de Alcañiz »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 25 julio
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 3 EUR. federarse
Inscripción finaliza mañana
Inscribirse

70 inscritos confirmados
Fecha: 27 julio (dentro de 3 días)
VI Triatlón Escolar de carretera Ciudad de Teruel
Lugar: Teruel (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

VI TRIATLON ESCOLAR JJEE DE CARRETERA CIUDAD DE TERUEL

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2018 - 2019

Datos básicos

 Lugar:  San Blas (Teruel). Embalde del Arquillo.

 Fecha: 27 de julio de 2018. 10:00h.

 Distancias y Horarios: 

Triatlón en formato bicicleta de carretera, aunque está permitido el uso de bicicleta de montaña en todas las categorías.

10:00h. categoría Cadete nacidos en (2002, 2003, y 2004)
10:35h. categoría Infantil (nacidos en 2005 y 2006)
11:00h. categoría Alevín (nacidos en 2007 y 2008)
11:20h. categoría Benjamín (nacidos en 2009 y 2010)
11:40h categoría Iniciación (nacidos  en 2011 y 2012)

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 24 de julio a las 23:59h.

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2016    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 18-19

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (70):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
LUCÍA BELTRÁN ALIAGA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ALBA MUÑOZ MUÑOZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
IRENE SAN RAFAEL CACHO TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
MARCO MURO CALAVIA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
MARIO GONZÁLEZ GARCÍA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
DAVID MAZON APARICIO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M BJ
CARLOS PARICIO MOR CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M BJ
JAVIER ALVAREZ MANSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ALEJANDRO ALVAREZ MANSO M IN
ARCADI SALA CARBASSA LICENCIA DE UN DÍA M AL
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
SANTIAGO GARCIA BOCOS INDEPENDIENTE M INI
IAGO ALVAR CD OBERENA M INI
IRUNE ALVAR ESPATOLERO TRI-UR GAZIA F IN
IRIA ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F AL
SERGIO SANZ BELENGUER CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M IN
RAFAEL SANZ BELENGUER CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ALVARO GONZÁLEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN
FRANCISCO JARIOD SECK TRIATLON LA VAL M INI
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M IN
HUGO EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M AL
ITZIAR LEGUA LOPEZ TRIATLON LA VAL F IN
ARANCHA TENAS MARTINEZ CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA F INI
AMAYA TENAS MARTINEZ CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA F AL
LEIRE PI MARTÍN CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA F CD
AMAIA CEREZO ARAKISTAIN LICENCIA DE UN DÍA F AL
MIKEL CEREZO ARAKISTAIN CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA M AL
LUCAS FUENTES LARA CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA M INI
RAÚL IBAÑEZ ORTIN CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA M CD
BIEL SELMA SOLANS CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA M CD
LUCIA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ÁLVARO BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
JOSE PIQUER CAROT CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA M AL
MATEO CAROT MARTIN CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA M AL
KAI CHAREYA LENNON CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA M CD
ANNA NADAL AIXENDRI C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE F IN
XAVIER NADAL AIXENDRI C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M AL
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M IN
DIEGO BUENO PEREZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
CESAR BONANAD BONILLO CLUB TRIATLON ALTO PALANCIA M BJ
SARA PELEGRIN RUIZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD
NOA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA F INI
NOUPA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA M AL
DIEGO GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
MARÍA GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN
NICOLAS AZNAR ABAD E.M. EL OLIVAR M IN
VICTOR SEBASTIÁN FUSTERO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
MARTÍN VICENTE MUÑOZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
VÍCTOR VICENTE MUÑOZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
MARIA CRESPO SANZ CLUB TRIATLON EUROPA F CD
SERGIO MARÍN LAHUERTA E.M. EL OLIVAR M AL
JOEL GRIFOLL PASTOR CLUB TRIATLÓN ALTO PALANCIA M AL
JULIAN CRUZ JARQUE TRIATLON LA VAL M AL
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
JUAN TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
PAOLO GANDOLFO CALERO M INI
JORGE SANGÜESA VICENTE STADIUM VENECIA M AL

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (3):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
MARTA DE LAS HERAS SIRO TRIATLÓN VICÁLVARO F IN
CELIA DE LAS HERAS SIRO TRIATLÓN VICÁLVARO F CD
Inscribirse