Competición

« I Motorland Aragón Half Triathlon : anterior siguiente: II Triatlón Cross Popular Mas de la Punt... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 27 junio
Precio federados: 23 EUR.
Precio NO federados: 31 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 8 días
Inscribirse

103 inscritos confirmados (máximo 120 corredores)
Fecha: 29 junio (dentro de 10 días)
XI Triatlón Cros Villa de Sádaba
Lugar: Sádaba (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

X TRIATLON CROS VILLA DE SÁDABA

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

NOVEDAD: VIII COPA ARAGONESA DE TRIATLÓN CROS 

 

Datos básicos

 Lugar: Sádaba (Zaragoza). Embalse Valdelafuén.

 Fecha: 29 de junio de 2019. 17:30h.

 Distancias:  600m natación - 17,5 km. bicicleta de montaña - 4 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 26 de junio  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 27 de junio o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 150 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2000 o anteriores).

 Hasta el 3 de Junio (o alcanzar los primeros 50 inscritos): 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 17 de junio (o alcanzar los primeros 120 inscritos): 20€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el cierre de inscripciones el 26 de junio: 23€ para federados en triatlón y de 31€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: inscripciones@triatlonaragon.org  Durante el primer plazo de inscripción se devolverá el 100% del importe. Durante el segundo plazo de inscripción se devolverá el 70% del importe. En el último plazo de inscripción no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video Promo    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

 

Inscripciones aceptadas (103):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
SERGIO COMPÉS GARCÍA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
DAVID BARRERAS MUÑOZ ACCURA-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
OSCAR EDERRA NUÑEZ JAB TRIATLON PSA M JN G17-19
JAVIER PERALTA CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
DIEGO BERGES ARANDA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
RUBÉN ASENSIO ASENSIO E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
GAËLLE LOPEZ CASARES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
MARÍA PILAR ALIAGA IGLESIAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
DIEGO FERRERO GUTIERREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
JOSÉ LUIS USAR FLE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
MIGUEL DOLZ GOMEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DANIEL LECIÑENA MATA JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
HÉCTOR ROZAS VILLAGRASA Z5 X-TREME M ABS G30-34
MARTA POLO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
IÑAKI PERNIA BENITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M JN G17-19
DAVID NAVARRO ROMERO STADIUM VENECIA M ABS G30-34
RODRIGO CASAS MURILLO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G35-39
LAURA SANJUAN LANCHO ALAGÓN TRIATLÓN F ABS G30-34
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
CARLOS ENRIQUE CASTILLO GÓMEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
SERGIO LIÑÁN LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
VICTOR MANUEL FINOL PEREZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
NACHO CASALES LARRÉ E.M. EL OLIVAR M V2 G50-54
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
CHEMA ANDRES HERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
SERGIO MELERO ALVAREZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
REBECA TERRADAS MOLINA ZERCLO ENERGIA HELIOS F ABS G30-34
ROSANA CERON ZORRAQUINO Z5 X-TREME F ABS G35-39
YOLANDA TURÓN MARCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
ESTER RUIZ ALDANA JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
MIGUEL PEREZ PARICIO JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
JAVIER ZALBA JADRAQUE LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
JESÚS SANGÜESA SANZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ROBERTO GARCÍA-MIGUEL GARCÍA Z5 X-TREME M ABS G25-29
ALEX LÓPEZ LAGAR JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
RAUL MIGUEL SANCHEZ 5 VILLAS TRIATLON M V1 G40-44
PILAR CORTÉS FORNIÉS A340KALFAJARIN F ABS G35-39
DAVID NAVARRO ALONSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
IKER BEITIA BERNAOLA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
LYDIA SILVA TROC OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G30-34
MARTA BENITO RICO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
ALEJANDRO MILLAN VILLA JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ELENA RAMOS LORENTE JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
VICTOR M MARTÍNEZ CONDE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
DAVID JIMENEZ ESPATOLERO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JULIO MIGUEL MARTINEZ TAMBO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
BORJA VEGA REMON LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JAVIER EDERRA ABADIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ANTONIO RAMOS ANADON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
JORGE AZNAR AGUD LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
ANTONIO MUÑOZ FUMANAL OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
DAVID SÁNCHEZ LERA JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
JAVIER FERRANDO PÉREZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
FRANCISCO JOSE ALEGRE GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JORGE ARANDA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORGE FUENTE BUISAN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
VICTOR CERDAN CABREJAS LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
TOÑO ARCONES HIGUERAS ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
JORGE GRACIA BIARGES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
BAUTISTA SALAS JIMENEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V1 G45-49
NACHO MURO CARCAVILLA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V1 G45-49
LUIS CACHO BITRIA CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V2 G50-54
ALBERTO CELMA ECENARRO Z5 X-TREME M ABS G35-39
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL A340KALFAJARIN M V2 G50-54
DIEGO LANUZA JUSTE A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G25-29
MARIA ARAGON MIGUEL LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
ANTONIO LÁZARO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALBERTO ARAGÓN MIGUEL ACCURA-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
JESUS NAVARRO ABADIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
FERNANDO FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
ROBERTO GARCIA CORONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
ALBERTO ANADON GIMENEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
LUIS MIGUEL ROMEO GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
DAVID MATEO TEJERO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
ADRIAN SIERRA AGUERRI LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZ P.C. BONAVISTA M V1 G45-49
MIGUEL ARROYO PALOMO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO TRANSPORTES SOLA TARAZONA F V1 G40-44
DANIEL ATIENZA MURO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
BENI NIETO SANDOVAL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
BEATRIZ VILLANUEVA RUIZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F V1 G45-49
DIEGO MUÑOZ FUMANAL LICENCIA DE UN DÍA M BJ G17-19
DANIEL MARTIN MAINAR LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
NATIVIDAD PORTA ROYO TRIATLON CIERZO F V1 G40-44
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
SANDRA PEDREIRA IBAÑEZ E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
SERGIO REINOSO VICENTE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
PILAR PUEBLA GUEDEA TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
ALBERTO SIMÓN BOSQUE INDEPENDIENTE M ABS G25-29
JULIO LAPLAZA SORIA Z5 X-TREME M V1 G45-49
ANA CASADO PELLEJERO Z5 X-TREME F ABS G30-34
ANA ISABEL ABAD MARTÍN E.M. EL OLIVAR F V2 G50-54
FERNÁN ARCHILLA ROMERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
FRANCESCA ANCARANI E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
ROXANA GALLEGO BAS E.M. EL OLIVAR F V2 G50-54
Inscribirse