Competición

« DLD Hijar : anterior siguiente: VII Duatlón Ciudad de Fraga »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

256 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 17 febrero (dentro de unas horas)
I Duatlon de carretera Ciudad de Utebo
Lugar: Utebo (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I DUATLON DE CARRETERA CIUDAD DE UTEBO

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

 Publicados listados definitivos   

Datos básicos

 Lugar:  Utebo (Zaragoza)

 Fecha: 17 de febrero de 2018. 10:30h.

 Distancias:  5km. carrera a pie . - 19,3km.ciclismo - 2,5km. carrera a pie 

Importante: Habrá un corte de tiempo en la T1 a los 30 minutos de dar la primera salida, a las 11:00 de la mañana se cerrará la T1 y no se podrá salir al circuito de bicicleta por temas de seguridad.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 13 de Febrero  a las 24’00 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 13 de febrero o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 deportistas (+ invitados organización). La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2004 o anteriores).

 Los 100 primeros inscritos:  20€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón  ( incluye la contratación del seguro obligatorio de día )

 Desde el inscrito 101 hasta los 250 primeros inscritos: 25€ para federados en triatlón y de 33€ para deportistas no federados en triatlón( incluye la contratación del seguro obligatorio de día )

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a: inscripciones@triatlonaragon.org  Hasta el 10 de febrero se devolverá el 50% del importe de  la inscripción. A partir de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (256):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
BORJA BALLESTERO BAILO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
ALVARO NÚÑEZ CABEZAS LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
MIGUEL ANGEL SANCHO HERRANZ LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
RICHARD LORENZO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
PEDRO RODRÍGUEZ BLANCO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DIONISIO SANTAMARIA MANZANO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
LETICIA SORIA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
JOSE M. PUYAL MELE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
SERGIO LAZARO MAINAR LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
DAVID ALONSO ROMERA IRONLAND M ABS G35-39
SERGIO FECED SAN JOSE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JAVIER GUTIERREZ GOMARA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JESUS PASCUAL ARTO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORDI CARRASCO SANZ E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
JOSE LUIS TEJERO HERNANDEZ E.M. EL OLIVAR M V2 G50-54
DANIEL RUBIO ARNEDO E.M. EL OLIVAR M SUB23 G20-24
VÍCTOR MARIN BONA LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19
JOSE MANUEL SABATER MATITO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
AMPARO RIVERO CLEMENTE OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
RUBEN GARCIA RODRIGO Z5 X-TREME M ABS G35-39
ÁNGEL IBAN GIMÉNEZ LOPEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
SANDRA PEDREIRA IBAÑEZ E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
FHER FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
DAVID CINCA HERRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
MIGUEL ANGEL DEZA MORENO TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
JAVIER RIGABERT AGUILAR Z5 X-TREME M V1 G40-44
JULIAN TEJEDOR NAVARRO Z5 X-TREME M V1 G40-44
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
EUGENIA DE LA IGLESIA PALACIOS Z5 X-TREME F ABS G35-39
ANTONIO RAMOS ANADON OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
FERNANDO CORNAGO DÍAZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL SENTRE DOMINGO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
GERMAN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
MONICA GIMENO GOMEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G25-29
ALEJANDRO SANZ FERINGAN E.M. EL OLIVAR M ABS G30-34
FRANCISCO JOSÉ SANZ FERINGAN E.M. EL OLIVAR M ABS G30-34
ALEJANDRO CORTÉS RIGAL TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
OSCAR RICO COLOMA E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
JOSE ANGEL SALINAS Z5 X-TREME M ABS G30-34
MIGUEL MEDINA JARONES TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JULIO LAPLAZA SORIA Z5 X-TREME M V1 G45-49
DEOGRACIAS SANCHEZ NUÑEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ALBERTO CELMA ECENARRO Z5 X-TREME M ABS G35-39
JAIME CAJAL OMELLA Z5 X-TREME M ABS G30-34
ROBERTO ANSON MONZON Z5 X-TREME M ABS G30-34
ISABEL ALIAGA LOBATO OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
MICHEL ARPAL PEREZ TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
LUIS PÉREZ CONTRERAS E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JOSE ANTONIO MINGUEZ URIOL E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
OMAR QUIROGA SENAO IRONLAND M V1 G40-44
GERARDO GOMEZ ESPINOSA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE SANTIAGO SANCHEZ MARTINEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JAVIER TAMBO LIZALDE IRONLAND M V1 G40-44
CARLOS ARANDA MIGUEL LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
IGNACIO DE LA IGLESIA PALACIOS Z5 X-TREME M ABS G35-39
RUBEN POLO MANRIQUE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
LUIS MARTIN LEAL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
CHELES SANZ LOZANO TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
FELIPE ESTEBAN ROYO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
HÉCTOR ROZAS VILLAGRASA Z5 X-TREME M ABS G30-34
CARLOS CASTILLEJO LOPEZ IRONLAND M ABS G30-34
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V2 G50-54
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
MANUEL SANCHEZ PALACIN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ALEJANDRO GARCIA RUIZ E.M. EL OLIVAR M ABS G25-29
LYDIA SILVA TROC OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
ANDREI CRISAN CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
MARIA VICTORIA PEREZ TORRALBA CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
ALFREDO PLANAS MUÑOZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JULIO J. PEÑA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JUAN URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ESTER RUIZ ALDANA JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
ELENA RAMOS LORENTE JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
MONICA ANDRES PARDOS OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
IVAN SANCHEZ GARCIA E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
MIGUEL ANGEL PEREZ ANDRES CLUB DEPORTIVO HUESCA M V1 G40-44
RAUL AGUERRI TREGON CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
ANTONIO BORREGUERO CHANCLÓN E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
ANA ISABEL ABAD MARTÍN E.M. EL OLIVAR F V2 G50-54
AINHOA GASULL RIVAS E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
JESÚS PALACIOS ESPINA OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
DAVID MATEO TEJERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
FERNANDO PEREZ BERNAL OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
SERGIO ANDRÉS LONGARON E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
DAVID PEREZ PEREZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
CÉSAR JOSÉ GARCIA GRACIA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
LUIS MIGUEL CORTES LEDESMA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
LUCIA MORELLI HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F SUB23 G20-24
PAULINO GONZÁLEZ GAY OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
JOSE LUIS LORENTE LUSILLA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
SERGIO CERVERA BADIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE MARIA GARCIA PRIOR TRYNERS HARO M V1 G40-44
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
MARÍA PILAR DELGADO MIGUEL E.M. EL OLIVAR F V2 G50-54
CARLOS GARCIA FACI OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
CARMELO LUCEA MARCO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
IVAN CANO MORILLO E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
LAURA COELLO BARTOLOMÉ LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
PEDRO PORTILLO VAZQUEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
CRISTINA CABALLERO AYCART STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F V1 G40-44
LUIS ALBERTO LAHIJA RUIZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
CARLOS GONZALEZ ASENSIO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
MARIA ARMILLAS MOLINOS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
JORGE JUAN PASTOR PEREZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
SIXTO FRIAS SOMALO Z5 X-TREME M ABS G35-39
EDUARDO SABATER ARTIGAS JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
LUIS ALBERTO CIMORRA VELILLA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
NACHO GUERRERO ANTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
FLORIAN PAZZI CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JESUS MARIA VICENTE LUIS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JOSÉ MIGUEL INSA FELEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
GEMA PASCUAL HERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
ALBERTO HERNÁNDEZ SANZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JUAN GURREA CAVERO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JORGE MARÍN LÓPEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JOSÉ BENITO ARANDA PÉREZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MARCOS VILLACAMPA SANTOLARIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
DAVID GALLEGO FLETA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
EDUARDO MARTINEZ CARRASCO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
LIZER LORENTE ALPERTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G25-29
JUAN ANTONIO ARCONES HIGUERAS ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
ENRIQUE GARCIA CARRILERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
HECTOR LOPEZ CARBALLIDO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
SANTIAGO GURREA CAVERO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAFAEL CORED PENILLA MONEGROSMAN TRIATLON M V3 G65-69
ALICIA BENITO ANDRÉS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
JAVIER CONSTANTE NEBREDA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
MIGUEL ESTEVEZMANZANO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
SERGIO COBOS LANA OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ISMAEL MARCO CANTOS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
MONICA TORRES GARCÍA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
SERGIO COMPÉS GARCÍA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
JULIO SAGANTA LAVILLA CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
DAVID CALAVIA GALLEGO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JAIME RODRIGUEZ QUINTERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOSE ANTONIO LISBONA LEZCANO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RUBÉN HERRERO LOGROÑO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G65-69
JAVIER BONEL JARRETA ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
SERGIO GARCÍA SIERRA ALAGÓN TRIATLÓN M V1 G40-44
IVAN VILLUENDAS LORENTE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
VÍCTOR MATA MARTÍNEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
LUIS ECHEANDIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANGEL PINA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JUAN TOMAS BARTOLOMÉ BUIL ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G40-44
MANUEL MAKLEY GARCIA ESTEVEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
IÑAKI PERNIA BENITO OCTAVUS TRIATLON M JN G17-19
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
DAVID SÁNCHEZ LERA JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
JOSE LUIS CARNICER ESCUSOL LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
RAMON REPOLLES LACUEVA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOAQUÍN MUÑOZ LAHUERTA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JESUS CABRERIZO SORRIBAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORGE ARIZA HERNANDEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
NACHO GARCIA JUAN JAB TRIATLON PSA M V1 G45-49
FRANCISCO VARGAS ROMERO TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
RAFAEL LOBERA VIÑAU TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
RAÚL RADA MARTÍNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
CONCEPCIÓN VELÁZQUEZ MARTÍNEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
MIGUEL ULIAQUE BUDRIA TRIATLON CIERZO M SUB23 G20-24
NICO FERNANDEZ TEIXEIRA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ROBERTO MUÑOZ TEJEDA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
PILAR VARELA VILLANUEVA ZERCLO ENERGIA HELIOS F V1 G40-44
DAVID BESTUE PUYAL CLUB ATLETISMO BARBASTRO M V1 G40-44
JUAN MANUEL GARCIA RODRIGUEZ JAB TRIATLON PSA M V2 G50-54
LUIS ALBERTO ALVAREZ MARTINEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
JAVIER DOMINGUEZ IBAÑEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
IVAN RUIZ SOLA OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
ERNESTO CALVO MATUTE MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
IRENE CARRERAS MONTOTO JAB TRIATLON PSA F V1 G40-44
ADRIAN GARCIA LOPEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
MARTA BENITO RICO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
ANA MARIA OTERO MUYOR LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
JAVIER LORENTE MAGEN JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
BERNABE PAREJA CASTILLA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
JAVIER ALLUE BERDUN TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G35-39
EDUARDO SANCHO MARTIN TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
CESAR YUNQUERA CASAOS Z5 X-TREME M ABS G35-39
EVA VERA RODRIGUEZ LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
MANUEL RAMON GARCIA PRIETO CLUB TRIATLON EUROPA M V2 G50-54
IÑAKI UNANUE LASA LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
ALBERTO MORA TAJUELO ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
YOLANDA ANSÓ PÉREZ LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
VANESA GUZMAN GALVEZ OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
DIEGO MUÑOZ TENA TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
PATRICIA BARCELONA ASENSIO Z5 X-TREME F ABS G30-34
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
JERUSALEN GONZALEZ CAZORLA A340KALFAJARIN F V1 G40-44
FCO JAVIER LIZAMA MARTINEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
DAVID ECED NAVARRO A340KALFAJARIN M V1 G45-49
ALEX LÓPEZ LAGAR JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ALEJANDRO SERNA AZLOR Z5 X-TREME M ABS G20-24
JAVIER GASCÓN MARTÍNEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
OSCAR MANUEL HERRANDO BAGÜÉS A340KALFAJARIN M V1 G40-44
SERGIO PARDO LABENA 5 VILLAS TRIATLON M V1 G40-44
RAUL MIGUEL SANCHEZ 5 VILLAS TRIATLON M V1 G40-44
GABRIEL TÉLLEZ FERRÓN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JESUS VICEN FALCON A340KALFAJARIN M V1 G45-49
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
ANA BOLDOBA LAÑA ZERCLO ENERGIA HELIOS F JN G17-19
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
RAUL ANDREU SIN JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
ALBERTO ALEN MARTIN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JAVIER MENESES LOBERA Z5 X-TREME M ABS G25-29
NATALIA CASTIELLA SANMARTIN Z5 X-TREME F ABS G25-29
JAVIER TIRAPU CORERA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ANDRES PUERTOLAS CAVERO INDEPENDIENTE M ABS G25-29
ROBERTO GARCÍA-MIGUEL GARCÍA Z5 X-TREME M ABS G25-29
AGUSTI NOYA CLAVE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
TERE GUTIERREZ GIMENEZ TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
CRISTIAN BACHILLER ARREGUI LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JAVIER QUILEZ PURAS ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
JESUS SANCHEZ FELIPE STADIUM VENECIA M V1 G45-49
PATRICIA AGUSTÍN ARTIGAS OCTAVUS TRIATLON F SUB23 G20-24
ANGEL SANTAMARIA CUEVAS CLUB TRIATLON EUROPA M +70 G+70
ANGEL SASETA SECALL LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19
ALVARO ZAZURCA FERNÁNDEZ LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
OLVIDO PUERTAS PALACÍN TRIATLON CIERZO F V2 G55-59
LORENA DEL CASTILLO ALONSO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
CARLOS MARTÍN CALVO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ADRIÁN CÓRDOBA PÉREZ CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
RICARDO DOMINGO BRINGOLA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
JULIO ESTEBAN ANTORAN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JONNY GONZÁLEZ CARRILLO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
CARLOS VILLARO SAURAS TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
MARTA FONTECHA PECIÑA LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
DANIEL BARAZA CEBRIAN CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
BENJAMIN ORTIZ UTRERA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
MIGUEL PEREZ PARICIO JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
ALEJANDRO ANSO SUPERVIA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
PILAR ARNAL PARDOS TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
EMILIO JOSE CALVO ALIAGA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M V1 G40-44
JOSE ANTONIO DURAN CENIZO STADIUM VENECIA M ABS G30-34
JOSE MIGUEL LOPEZ RUIZ TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M V1 G45-49
BENJAMIN ARRUEGO SERAL STADIUM VENECIA M V1 G45-49