Competición

« Jornada FATRI Programas de Tecnificación... : anterior siguiente: VI Duatlón de carretera Escolar de Calat... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

74 inscritos confirmados (máximo 100 corredores)
Fecha: 29 abril (dentro de 2 días)
I Acuatlón Universidad San Jorge
Lugar: Campus Universitario Universidad San Jorge (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I ACUATLON UNIVERSIDAD SAN JORGE

X CAMPEONATO DE ARAGÓN UNIVERSITARIO: ACUATLÓN

Datos básicos

 Lugar: Campus Universitario Universidad San Jorge (Villanueva de Gállego)

 Fecha: 29 de abril de 2018. A partir de las 9:00h.

 Distancias:  2,4 km carrera a pie – 800 m natación - 2,4 km carrera a pie

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 25 de abril a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán al finalizar el plazo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 100 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2000 o anteriores).

Inscripción solidaria: Parte de la inscripción de los deportistas irá destinada a mejorar los recursos del Centro Sociolaboral Casco Viejo, un servicio público para la cualificación profesional y la inserción sociolaboral de jóvenes con dificultades o en proceso de exclusión.

 Hasta el 8 de abril: 12€ para federados en triatlón y de 20€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 25 de abril: 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: inscripciones@triatlonaragon.org  Una vez tramitada la inscripción no se admiten devoluciones, sí que se admitirán cambios de participante hasta finalizar el plazo de inscripción.

X Campeonato de Aragón Univesitario: Acuatlon. Para participar como universitario, se debe tramitar la inscripción en la Universidad donde el deportista esté matriculado o tenga el contrato de trabajo. El plazo de inscripción será hasta el 24 de abril a las 14:00h. El deportista que se inscriba al X Campeonato de Aragón Universitario 2017-18; Acuatlón y esté federado, aparecerá automáticamente también en la clasificación de su categoría federada con su club.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (74):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
JAVIER DOBLAS MARTÍN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ANDREA REMACHA RODRIGUEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G25-29
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
IGNACIO DÍAZ-CRESPO VASALLO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
VICTOR BUENO LAVIÑA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ADRIAN GARCIA LOPEZ JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
VICENTE ARAUZ SANTIAGO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
RAÚL MARTÍNEZ FAURE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MARIA TOQUERO VICENTE E.M. EL OLIVAR F V1 G45-49
EDU LÒPEZ CABEZAS JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
PILAR CORTÉS FORNIÉS LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
ROBERTO MIGUEL GIL CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V1 G40-44
VICTOR GARCÍA ROYO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DIEGO MARTÍNEZ MARRODÁN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
MARÍA VALVERDE DE LA FLOR LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24
MARIA ARCAL NAVARRERE LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
MARÍA FLETAS PÉREZ E.M. EL OLIVAR F V2 G50-54
JORDI CARRASCO SANZ E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
ALEJANDRO MORENO ROMANOS LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
MANUEL AGUILAR LEDESMA LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
IGNACIO ROMAY VENTAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G20-24
FRANCISCO ANTONIO ALVAR DACOSTA CD OBERENA M V1 G40-44
PATRICIA AGUSTÍN ARTIGAS OCTAVUS TRIATLON F SUB23 G20-24
MIGUEL DE VAL CAMPOS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
LAURA NAVARRO GARCIA TRIATLON CIERZO F SUB23 G20-24
LYDIA SILVA TROC OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
ADRIÁN CÓRDOBA PÉREZ CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
PILAR VAL TORTOSA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP F ABS G35-39
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
CONCEPCIÓN VELÁZQUEZ MARTÍNEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
DAVID NAVARRO ALONSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
ANDREI CRISAN CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
ALEJANDRO GARCIA RUIZ E.M. EL OLIVAR M ABS G25-29
SERGIO MENÉNDEZ HEVIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G20-24
LUIS JARIOD GARCIA TRIATLON LA VAL M V1 G45-49
ROMAIN BERES LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
LUIS PÉREZ ESPALLARGAS JAB TRIATLON PSA M SUB23 G20-24
MONICA GIMENO GOMEZ LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
GAUTIER CARON LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
BAPTISTE POUYAU LICENCIA DE UN DÍA M JN G17-19
ADRIEN MATUSZEWSKI LICENCIA DE UN DÍA M JN G17-19
MARTIN SAUNIER LICENCIA DE UN DÍA M ABS G20-24
BETTINA BELLIDO LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24
IVAN BATISSOU LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
JEAN-XAVIER BALLOT LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
XABIER BEORLEGUI OTANO LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
SERGIO LIÑÁN LÓPEZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
MARIA VICENTE DE VERA BERICAT STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G35-39
CARLOS ENRIQUE CASTILLO GÓMEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
SERGIO GARCIA PLAZA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
LUCIA MORELLI HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F JN G17-19
DANIEL TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
SERGIO BUENO PASCUAL X3M M ABS G25-29
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G20-24
JORGE TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
DANIEL BARAZA CEBRIAN CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
JUAN MILLAN BELSUE CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
SERGIO CERVERA BADIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
SERGIO MINGUEZ BRAULIO ZERCLO ENERGIA HELIOS M JN G17-19
JORGE NAVARRO GRAVALOS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G20-24
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
ROBERTO SEGURA GARCÍA E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
CARMEN CALLAO BUATAS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
DANIEL ESTEBAN GARCIA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
PAULA HUESO CAMAÑES CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F JN G17-19
SERGIO RODRIGUEZ CARRO LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
DANIEL SERNA BARDAVIO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
FELIPE SORIA RODRIGUEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
EVA PASCUAL COLLADOS CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
JORGE ARIZA HERNANDEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
SERGIO MACHÍN MORENO DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M ABS G25-29