Competición

« III Duatlón Cros Villa de Híjar : anterior siguiente: XVIII Triatlón de Invierno Valle de Ansó »

Prueba celebrada

Fecha: 3 febrero (hace 3 meses y 19 días)
Jornada de Tecnificación para categoría Infantil
Lugar: Zuera (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

JORNADA DE TECNIFICACIÓN PARA CATEGORIA INFANTIL

Datos básicos

 Lugar: C.D.M. Zuera  (15:30h. piscina cubierta Zuera y 17h pista atletismo Zuera)

 Fecha: 3 de febrero de 2018. 15:30h.

 Distancias:  Test de natación - Test de atletismo - Bicicleta BTT para realización de algún ejercicio.

Obligatorio material de natación, de atletismo, y bicicleya BTT.

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web, hasta el miércoles 31 de enero a las 24h. Realizar preinscripción en esta misma página web, sin formalizar ningún pago y el sistema directamente os asignará en la lista de inscritos. La mayoría de los participantes o bien disponen de licencia deportiva escolar de la DGA para este curso o bien están federados. Todos los participantes en la jornada deberán tener tramitada su licencia FATRI o licencia JJEE Escolar para participar en la Jornada.

 Devoluciones: 

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (17):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M IN G17-19
SARA PELEGRIN RUIZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN G17-19
MARINA GIL IBARZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN G17-19
JORGE PICALLO GIL ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN G17-19
LUCIA GARCIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN G17-19
MARIA MUR FERRER ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN G17-19
BINGBING VERGARA PIQUERAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN G17-19
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN G17-19
ELENA RUIZ GARCIA TRIATLON CIERZO F IN G17-19
HELENA GONZÁLEZ CANSADO OCTAVUS TRIATLON F IN G17-19
MARÍA ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
JAIME LEDESMA LACOSTA TRIATLON CIERZO M IN G17-19
ANDREA BRAVO HINOJOSA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
HUGO VARGAS JIMENEZ TRIATLON CIERZO M IN G17-19
MIGUEL SABROSO SANZ OCTAVUS TRIATLON M IN G17-19

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación