Competición

« II Duatlón Nocturno Calcigada Sobradiel : anterior siguiente: XIV Duatlón Infantil Ciudad de Monzón »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 27 septiembre
Precio federados: 16 EUR.
Precio NO federados: 24 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 4 días
Inscribirse

119 inscritos confirmados (máximo 120 corredores)
Fecha: 29 septiembre (dentro de 6 días)
II Duatlon de la Estación de Canfranc
Lugar: Canfranc Estación (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

II DUATLÓN CROS DE LA ESTACIÓN DE CANFRANC

PRUEBA VALEDERA PARA LA XXI EDICION DE LA COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS

Datos básicos

 Lugar: Canfranc Estación (Huesca).

 Fecha: 29 de septiembre de 2018. 15:30h.

 Distancias:  3,6 km. carrera a pie  - 15,3 km. ciclismo BTT - 1,8 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 26 de septiembre  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 26 de septiembre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 120 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2003 o anteriores).

 Hasta completar los 40 primeros inscritos (recibirán una toalla TRIZGZ de obsequio): 12€ deportistas federados en triatlón. 20€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Del inscrito nº41 al 70: 14€ deportistas federados en triatlón. 22€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Del inscrito nº71 al 120: 16€ deportistas federados en triatlón. 24€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

Precio bonificado especial para deportistas federados Cadetes (nacidos en 2001, 2002, 2003): 8€

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org.  Se reintegrará el 80% si se solicita antes del día 23 de septiembre. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 26 de septiembre. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2016    Clasificaciones 2016

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (119):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M ABS G35-39
ALBERTO SANMARTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
CARLOS SANMARTIN LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
MARTA HERNANDEZ SOLE OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
HECTOR FRANCES GONZALEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ANGEL CARLOS BORREGUERO BRAVO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JOSE LUIS MARRO BONAFONTE STADIUM VENECIA M V2 G50-54
ARANCHA BARCELONA GRACIA CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
JAVIER HUERTA NAVARRO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G25-29
JUAN PORTA GRACIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JAVIER PERALTA CASTILLO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
PEDRO FERNANDEZ HUESO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ALBERTO BERNAL HERNÁNDEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
SERGIO FUERTES VILLANUEVA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
CARLOS VILLARO SAURAS TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G25-29
MARTI SABATER LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ELISEO MARTIN OMENAT HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G45-49
ARMANDO GARCÍA VIDAL HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G30-34
MARTA PINTANEL RAYMUNDO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F JN G17-19
JAVIER GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
CARLOS ISARRE LAZARO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
JAIME CAJAL OMELLA INDEPENDIENTE M ABS G30-34
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
PATRICIA BARCELONA ASENSIO TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
FERMIN CASTELLOR FLAMARIQUE OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
ANA LLANOS LETOSA MONEGROSMAN TRIATLON F ABS G30-34
LUIS BANDRES MERIZ CLUB DEPORTIVO HUESCA M SUB23 G20-24
DANIEL RIDAO CAMPOS STADIUM VENECIA M V1 G45-49
SERGIO LATORRE GIL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
VANESA GUZMAN GALVEZ OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G35-39
CARLOS VALENCIA INDEPENDIENTE M ABS G35-39
ADRIAN LANAS GREGORIO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
DAVID CINCA HERRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
AITOR SISAS CAPDEVILA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
SERGIO FECED SAN JOSE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
MARIA SANCHO ZORRAQUINO CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
ISMAEL REDOL AQUILUÉ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
TOMAS LOPEZ BUENO DUATLON CALATAYUD M V2 G50-54
ALVARO LOPEZ LUCIA TRIATLON CIERZO M CD G17-19
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
JOSE MARIA TABUENCA JOVEN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
VICENTE IZQUIERDO RAMÍREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
PAU MARCO AGUSTÍ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
BELEN PABLO CALEJERO OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
RAÚL RADA MARTÍNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
IÑIGO ARIÑO MONSEC E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
BEATRIZ VALADES CHAVES C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G45-49
MARTA GARCÍA POLO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
CARLOS GARCIA FACI OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
RAUL MARQUEZ ALONSO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
EVA MARÍA ARANDA PEREZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JONNY GONZÁLEZ CARRILLO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
RICARDO ALVAREZ MOLINA TRI - UR GAZIA M V1 G40-44
MARIA PARDO GRACIA OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G20-24
RAÚL MARTÍNEZ AGUDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
KIKO BURGOS PELEGRINA INDEPENDIENTE M V1 G40-44
TOMAS NASARRE DE LETOSA OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
MAMEN LAZARO PRIETO OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
ROSA MARIA BERRIO GARCÍA C.D. ENTRENA@TRIJUANSA F ABS G35-39
ARTURO ORODEA RODRIGUEZ CLUB DEPORTIVO HUESCA M V1 G45-49
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
MONICA ANDRES PARDOS OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
PEDRO SEMITIEL LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V2 G50-54
LUIS MIGUEL ROMEO GIMENEZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
IVÁN RUPÉREZ SERRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JOSE LUIS LORENTE LUSILLA OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
EVA HOMBRADOS LOPEZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F ABS G30-34
SANTIAGO GOMEZ LUNA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD G17-19
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
JONATHAN GIRÁLDEZ SÁNCHEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
VIRGINIA PÉREZ CAVADA OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
RUBEN GARCIA RODRIGO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
CONCEPCIÓN VELÁZQUEZ MARTÍNEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
RAFAEL PIÑERO MAIZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
JULIAN TEJEDOR NAVARRO TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
AITOR ABADIAS PELEGRIN INDEPENDIENTE M ABS G30-34
EUGENIA DE LA IGLESIA PALACIOS TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
RAUL HERNANDEZ POLO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
PAULINO GONZÁLEZ GAY OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
FRANCISCO JOSÉ LEÓN GÓMEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
AMPARO RIVERO CLEMENTE OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
CARLOS JAVEGA SAURA TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G25-29
SERGIO LIÑÁN LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
JORGE VERA CASASNOVAS HINACO CLUB CICLISTA MONZON M SUB23 G20-24
DAVID TORO ORDOÑEZ HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
JUAN CARLOS GUTIERREZ RODRIGUEZ DUATLON CALATAYUD M ABS G30-34
JORGE JESUS ARNILLAS BLASCO DUATLON CALATAYUD M V2 G50-54
MARIO LAZARO SANTA EULALIA DUATLON CALATAYUD M ABS G35-39
OMAR SANCHO MONTANER HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G25-29
DANIEL SÁNCHEZ VALLES DUATLON CALATAYUD M ABS G30-34
MARTA LASHERAS GRACIA HINACO CLUB CICLISTA MONZON F ABS G25-29
LUIS DAVID COLCHERO TOMEY DUATLON CALATAYUD M V1 G40-44
JESUS CABRERA GUARINOS DUATLON CALATAYUD M ABS G25-29
DANIEL VERA PALACIN DUATLON CALATAYUD M ABS G30-34
JULIO SAGANTA LAVILLA CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
IRENE MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
RAUL VALLESPIN DOMINGO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
SIXTO FRIAS SOMALO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
EVA PASCUAL COLLADOS CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
RUBÉN JUAN LAMBAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
MARÍA PILAR LÓPEZ MONREAL TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
Inscribirse