Competición

« IV Duatlón Cros Alfajarín - Cto. Aragón ... : anterior siguiente: Trizgz Triatlón Trofeo Ibercaja - Ciuda... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 20 septiembre
Precio federados: 18 EUR.
Precio NO federados: 24 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 29 días
Inscribirse

69 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 23 septiembre (dentro de 1 mes y 2 días)
I Duatlón Nocturno Calcigada Sobradiel
Lugar: Sobradiel (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I DUATLON NOCTURNO CALCIGADA SOBRADIEL

Lugar:  Sobradiel (Zaragoza).

Fecha: 23 de septiembre de 2017. 21h.

Distancias: 4,5km a pie 18,3 km en bicicleta de montaña y 2,7km a pie.

Inscripciones: Las inscripciones se realizaran a través de esta misma página web. La inscripción está limitada a 150 deportistas por riguroso orden de inscripción. Desde el día 15 de julio de 2017 al miércoles 20 de septiembre de 2017 a las 24:00h. El precio de la inscripción será el siguiente:

- Hasta el 15 de agosto o completar las 100 primeras plazas: 18€ para deportistas federados en triatlón, y de 24€ para los no federados en triatlón por la tramitación del seguro obligatorio de un día.

- Desde el 16 de agosto hasta el cierre de inscripciones (miércoles 20 de septiembre a las 24h): 23€ para deportistas federados en triatlón, y de 29€ para los no federados en triatlón por la tramitación del seguro obligatorio de un día.

CATEGORIA POR PAREJAS: El I Duatlón Nocturno Calcigada Sobradiel tiene prevista la categoría "por Parejas", que podrán ser masculinas, femeninas, o mixtas. Ambos deportistas deben entrar juntos tanto en el área de transición como en línea de meta. Los deportistas que quieran optar a esta categoría deben inscribirse individualmente ambos, e indicar en su inscripción en el campo "Notas" el nombre de su pareja. 

Devoluciones del importe de la inscripción:

- En su totalidad, si se solicita antes del día 1 de septiembre de 2017, descontando el coste de las comisiones bancarias.

- La mitad de la inscripción, si se solicita antes del día 10 de septiembre, descontando el coste de las comisiones bancarias. A partir del 11 de septiembre, no se devolverán inscripciones.

Más información:  Consulta aqui el REGLAMENTO y los CIRCUITOS de la competición.

 

Inscripciones aceptadas (69):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Eva Lopez Sanz OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
Antonio Ramos Anadon Licencia de un día M V1 G40-44
FERNANDO GONZALEZ GIL OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Rocío Matito Olivares OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
RAUL HERNANDEZ POLO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
juan urbano soler OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Adrian Gracia Torres OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Noelia Chopo Asensio Licencia de un día F ABS G25-29
Dionisio Santamaria Manzano Licencia de un día M V1 G40-44
ESTHER GALÁN GRACIA OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
Felipe Esteban Royo OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Miguel Ángel Dolz Gómez Licencia de un día M V1 G40-44
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
JESUS ROCHE Licencia de un día M V1 G40-44
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Pedro Jose Lázaro Pintado Licencia de un día M V2 G55-59
BELEN PABLO CALEJERO Licencia de un día F V1 G40-44
Jorge Avellaned Licencia de un día M ABS G35-39
Miguel Valero Sangros Licencia de un día M V1 G40-44
Fernando Sanjoaquin Bataller Licencia de un día M V1 G40-44
JORGE gracia Licencia de un día M ABS G25-29
Beatriz Larrea Marquez Licencia de un día F ABS G25-29
Jose Luis Tejero Hernandez Licencia de un día M V1 G45-49
Amparo Rivero Clemente OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
ruben fernandez casanova Licencia de un día M ABS G30-34
Daniel Arraco Licencia de un día M ABS G30-34
JESUS BRETOS DAZA Licencia de un día M V1 G40-44
Ana Cristina Aina Colas OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Angel Carlos Borreguero Bravo OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
TOMAS NASARRE DE LETOSA OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
MANOLI URBANO SOLER Licencia de un día F ABS G30-34
Ignacio Díaz-Crespo Vasallo TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
Patricia Agustín Artigas OCTAVUS TRIATLON F JN G17-19
DAVID RUBIO ALVAREZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
DANIEL AZAGRA GONZALEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
VANESA GUZMAN GALVEZ OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
NESTOR MURILLO Licencia de un día M V1 G40-44
MARIO AÑÓN ANGLADA Licencia de un día M ABS G35-39
Aitor Sisas Capdevila Licencia de un día M ABS G30-34
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
ALEJANDRO LABARGA GALINDO AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS M V1 G45-49
David Criado González Licencia de un día M ABS G35-39
RAMON REPOLLES LACUEVA CLUB TRIATLON CASPE M V1 G40-44
Alicia Castillo Novella Licencia de un día F V1 G40-44
Jorge Beltrán Pequerul Licencia de un día M ABS G25-29
Jesús Palacios Espina OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Javier Macia Sabina OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
María Gracia Torres Licencia de un día F SUB23 G20-24
Paulino González Gay OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Jose Luis Lorente Lusilla Licencia de un día M ABS G35-39
Sergio Liñán López Licencia de un día M V1 G40-44
Carlos Enrique Castillo Gómez Licencia de un día M V1 G40-44
Adrian Casans Montull Licencia de un día M ABS G25-29
ROSA MARÍA QUIÑONES CHACÓN OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
Alejandro Marin Quiñones Licencia de un día M JN G17-19
Yolanda Turón Marco OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Javier Bonel Jarreta ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
JOSE LUIS BORAO MELERO Licencia de un día M V1 G40-44
rafael otero nuñez INDEPENDIENTE M V2 G50-54
Laura Diez Berdejo OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
Emilio Lamata Cañada OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Ruben Gomez Sebastian Licencia de un día M ABS G30-34
VICTOR MANUEL FINOL PEREZ Licencia de un día M ABS G30-34
Borja Ballestero Bailo OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
David Cinca Herrero Licencia de un día M ABS G25-29
Inscribirse