Competición

« I Duatlón Nocturno Calcigada Sobradiel : anterior siguiente: XIII Duatlón Cros "Ciudad de Monzón" »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 27 septiembre
Precio federados: 33 EUR.
Precio NO federados: 39 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 2 meses y 7 días
Inscribirse

128 inscritos confirmados (máximo 400 corredores)
Fecha: 1 octubre (dentro de 2 meses y 11 días)
Trizgz Triatlón Trofeo Ibercaja - Ciudad de Zaragoza
Lugar: Zaragoza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

Web: http://www.trizgz.com

NOTA DE PRENSA DE LA ORGANIZACION EN RELACIÓN A LA FECHA DEFINITIVA DE CELEBRACIÓN DEL TRIZGZ.

TRIZGZ TRIATLÓN TROFEO IBERCAJA - CIUDAD DE ZARAGOZA.

CAMPEONATO DE ARAGÓN UNIVERSITARIO DE TRIATLÓN 2017.

Lugar:  Azud de Vadorrey, Paseo de la Ribera. Zaragoza. VER ACCESOS

Fecha: 1 de octubre de 2017. 9:30h.

Distancias:  750m. de natación – 20km. de ciclismo – 5km de carrera a pie.

Obligatorio participar con bicicleta de carretera (ver REGLAMENTO)

Inscripciones:  Se realizarán en esta misma página web. La categoría mínima para participar es Cadete. Es decir, solo podrán participar en la competición deportistas nacidos en el año 2002 y anteriores.

Deportistas federados en triatlón:

  • 29€ hasta completar las 100 primeras plazas o hasta el 31 de marzo a las 23:59 horas.
  • 33€ hasta completar 300 inscritos o hasta el 24 de septiembre.
  • 38€ desde el día 25 de septiembre hasta el cierre de inscripciones, el 27 de septiembre a las 23:59 horas

Deportistas no federados en triatlón (incluye seguro de accidentes de un día) suplemento de 6€.

Devoluciones:

  • Hasta el 17 de septiembre a las 23.59 horas, el 80% del importe de la inscripción.
  • Entre el 18 de septiembre y el 27 de septiembre a las 23.59 horas, el 50% del importe de la inscripción.
  • A partir del cierre de inscripciones no se devuelve ningún importe.

Cualquier cambio o anulación se debe solicitar en: inscripciones@triatlonaragon.org

Importante: los deportistas universitarios tendrán un precio reducido de 3€ (plazas limitadas), pero deberán tramitar su inscripción en su universidad (UNIZAR O USJ), optando tanto a la clasificación absoluta como a la universitaria. Si algún deportista universitario ya había tramitado su inscripción en el TRIZGZ, se puede poner en contacto con inscripciones@triatlonaragon.org y precederemos a la devolución del importe de la inscripción inicial para que pueda tramitar dicha inscripción (de forma obligatoria) a través de su Universidad.

Más información:  Consulta aquí REGLAMENTO, GUÍA DE ATLETAS y los CIRCUITOS de la competición.

 

Inscripciones aceptadas (128):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
David Alonso Romera Licencia de un día M ABS G30-34
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRANSIZION M ABS G30-34
FERNANDO GONZALEZ GIL OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
DIEGO LAHUERTA BLANCO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
LUIS ALBERTO ALVAREZ MARTINEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ALBERTO BARRIL PLOU JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
David Rius Lopez OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Maider Gomez Palmero AMIGOS DEL RUNNING F ABS G35-39
Javier Macia Sabina OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
Carlota Juste Jiménez E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
Ana Cristina Santiago Couso Licencia de un día F SUB23 G20-24
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
Ignacio Díaz-Crespo Vasallo TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
JORGE LUIS CASANOVA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ALFREDO GONZALEZ CANTIN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
Carlos Ortigas Fernandez TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
Victor Villarroya Ruiz STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
MARTA CASTRO RODRÍGUEZ TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
Daniel Leciñena Mata JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
YOLANDA VILLARROYA BELLES C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES F ABS G30-34
GEMA VAZQUEZ CONTRERAS C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES F ABS G25-29
Felipe Sauras Sarria Licencia de un día M ABS G30-34
RUBÉN ASENSIO ASENSIO E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
kiko marco aguilar E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
ALEJANDRO GARCIA RUIZ E.M. EL OLIVAR M ABS G25-29
javier muñoz perez STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G20-24
Roberto Ruiz Sedano CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
Jesús Javier González Muñoz JAB TRIATLON PSA M V2 G50-54
Raul Gordillo Ramos CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
GORKA ARIAS FERRAZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M V1 G40-44
ANA CASADO PELLEJERO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
Francisco Javier Gomar Solana Licencia de un día M ABS G30-34
Jose Antonio Bailo Pérez OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
MIGUEL ANGEL ALLOZA FRANCH Licencia de un día M V1 G45-49
Alejandro Sanz Feringan Licencia de un día M ABS G30-34
Pablo Serrano Ezquerro CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
Francisco Jose Sanz Feringan Licencia de un día M ABS G30-34
daniel polo elduque JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
Manuel Sanchez Palacin IRONLAND M ABS G35-39
LUIS ORIOL CASASNOVAS TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
David Perez Perez Licencia de un día M ABS G30-34
Samuel García Nuviala JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
JOSÉ SUÁREZ MEROLA TRIBU TRIATLON VALDEMORO M ABS G35-39
GONZALO BERNAL VALENCIANO Licencia de un día M ABS G30-34
Jorge Alamán Aguilar Licencia de un día M ABS G30-34
Jorge Ibañez Casao IRONLAND M ABS G25-29
Toño Perez Sanchez AMIGOS DEL RUNNING M V1 G40-44
Ruben Merino Galicia Licencia de un día M ABS G35-39
SERGIO VAQUERO GOVANTES AMIGOS DEL RUNNING M V1 G45-49
DANIEL TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
Mª TERESA AYALA ORTIZ DE SOLÓRZANO CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
José Luis Miguel Ortiz AMIGOS DEL RUNNING M ABS G35-39
Luis Pérez Espallargas #THECLUB M JN G17-19
JOSE MARIA ROLDAN SAN MIGUEL Licencia de un día M ABS G35-39
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
luis fernando trujillo guayan TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34
PABLO ALCAIRE BALLESTA OCTAVUS TRIATLON M ABS G20-24
Marta Gil Gregorio CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
Ainhoa Gasull E.M. EL OLIVAR F ABS G35-39
Víctor Medina Bas TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
HECTOR COLOMA CRESPO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G35-39
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
Jose Angel García Busto STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
JORGE ARIZA HERNANDEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
Olga Ríos STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F JN G17-19
angel perez garcia Licencia de un día M ABS G25-29
sergio garcia plaza STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
MARIO MIGUEL ALQUEZAR STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
Antonio Gállego Torralba Licencia de un día M ABS G35-39
SERGIO GONZALEZ CLEMENTE STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
Jose Enrique Coscolla Paraled Licencia de un día M JN G17-19
Javier Coscolla Paraled Licencia de un día M CD G17-19
CAROLINA PEINADO MUÑOZ AMIGOS DEL RUNNING F V1 G40-44
David Madorran Giménez AMIGOS DEL RUNNING M V1 G40-44
FERMIN LOBATO GUILLÉN C.T. ARENA ALICANTE M ABS G35-39
Jorge Cruz Rodriguez Licencia de un día M V2 G50-54
MIGUEL ANGEL GONZALEZ ONDOÑO AMIGOS DEL RUNNING M V2 G50-54
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
Belen Sanchez García CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
LUIS CACHO BITRIA VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M V1 G45-49
YAZAR PERALES GASCON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
Alfredo Garces Gargallo Licencia de un día M V1 G40-44
DAVID RUBIO ALVAREZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JORGE TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
RUBEN GARCIA GARCES JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
Alex Arpal Espejo CLUB TRIATLON EUROPA M CD G17-19
Antonio Ramos Anadon Licencia de un día M V1 G40-44
ANGEL SANTAMARIA CUEVAS CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G65-69
Sergio Lazaro Mainar Licencia de un día M ABS G25-29
ABRAHAM AÑAÑOS MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
Iñigo Ariño Monsec E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Miguel Martinez Velez Licencia de un día M V1 G45-49
Ignacio Romay Ventas Licencia de un día M SUB23 G20-24
JAVIER GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
Antonio Bailo Pujos Licencia de un día M V2 G55-59
Borja Sanz Cortes 226ARAGÓN M ABS G35-39
Santiago Matute Calvo INDEPENDIENTE M ABS G35-39
JOSE LUIS USON BASTARRAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
susana rosales vicente AMIGOS DEL RUNNING F V1 G45-49
Cristian Vicente Calucho IRONLAND M ABS G25-29
Jesús Gil Fernández CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G40-44
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
Nicolas Scarpellini Licencia de un día M ABS G25-29
Célia Saugier Licencia de un día F ABS G25-29
Saúl Roselló Mata Licencia de un día M ABS G25-29
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
IVAN LOPEZ ARIÑO Licencia de un día M ABS G25-29
Alberto Marco Benedi Licencia de un día M ABS G25-29
santiago calleja pina Licencia de un día M V1 G40-44
Samuel Álvarez Rodríguez Licencia de un día M ABS G35-39
ANAM AVERO MARRERO MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G35-39
Arancha Barcelona Gracia CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
Luis Miguel Gascon Gonzalo Licencia de un día M V1 G40-44
Carlos Galan Rubio Licencia de un día M ABS G25-29
RICARDO SIMÓN GONI CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
Carlos Fernández Licencia de un día M ABS G35-39
Diego Zarauz Licencia de un día M ABS G35-39
Alejandro Baschwitz llusia Licencia de un día M ABS G35-39
Manuel Mariño gomez Licencia de un día M V1 G40-44
Santiago Baron Licencia de un día M ABS G30-34
Roberto Remacha bueno Licencia de un día M ABS G30-34
Alfredo Espinosa Licencia de un día M V1 G45-49
Inscribirse