Competición (Juegos Escolares)

« I Duatlón Castillo de Maluenda : anterior siguiente: Campeonato de Aragón de Juegos Escolares »

Prueba celebrada

Fecha: 26 mayo 2012 (hace más de 5 años)
Acuatlón Stadium Venecia-Campeonato de Aragón de Acuatlón JJEE
Lugar: Zaragoza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

FECHA: 26 de mayo (sábado).         

 

LUGAR: Stadium Venecia, Fray Luis Garcés, 100, Zaragoza.                                             

 

HORA:

14:30 – 15:30      Recogida de dorsales PARA TODAS LAS CATEGORÍAS

15:00 - 15:45       Apertura y cierre del área de transición para TODAS LAS CATEGORÍAS

 

*Horarios aproximados (se realizarán salidas según acabe la categoría anterior):

15:50 – 16:00      Cámara de llamadas y salida benjamín e iniciación.

16:15 - 16:20       Cámara de llamadas y salida Alevín.

16:45 – 16:50      Cámara de llamadas y salida Infantil.

17:25 – 17:30      Cámara de llamadas y salida cadete.

18:15 – 18:30 Ceremonia entrega de premios

 

 

INSCRIPCIÓN:

 

A través de esta página web. 

La inscripción será gratuita para los deportistas federados en triatlón y los inscritos en los Juegos Deportivos en edad escolar del Gobierno de Aragón, estos deberán acreditar su alta en los Juegos Deportivos adjuntando copia de su licencia en el formulario que aparece en la aplicación de inscripción como justificante de pago. Los deportistas no federados en triatlón o no inscritos en los Juegos Deportivos en Edad Escolar deberán hacer efectivo el pago de 8€ mediante el pago con tarjeta siguiendo las instrucciones que aparecerán en la pantalla.

 

Si tiene algún problema por favor comuníquelo por mail inscripciones@triatlonaragon.org. La inscripción debe formalizarse antes del miércoles 23 de mayo a las 19h, no admitiéndose ninguna inscripción realizada posteriormente a esta fecha.

ENTREGA DE DORSALES: de 14:30 a 15:30 horas.

 

ORGANIZADOR: Stadium Venecia.

CONTACTO: Jesús Sánchez

MAIL: j.sanchez@fundacioncsz.org

 

CIRCUITOS: archivo.

 

PREMIOS Y TROFEOS:

Bolsa de corredor para todos los participantes.

Medallas a los tres primeros clasificados de cada categoría:

-         Prebenjamín (iniciación) mixto.

-         Benjamín mixto.

-         Alevín mixto.

-         Infantil masculino e infantil femenino.

-       Cadete masculino y cadete femenino.

-       Equipos por categorías mixto.

 

OBSERVACIONES: Normativa, horarios y recorridos de cada categoría en  archivo adjunto.

 

Inscripciones aceptadas (79):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
ERIC GARCIA MARQUES RUNING ZARAGOZA TRITON M JN
ALEJANDRO HIDALGO MAYOR RUNING ZARAGOZA TRITON M JN
JAIME PRADES FERNÁNDEZ RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
Sergio Compes Garcia S.VENECIA M SUB23
Isaac Eguizabal Muñoz S.VENECIA M SUB23
JORGE AZNAR AGUD S.VENECIA M JN
ERIC GARCÍA MARQUÉS S.VENECIA M JN
Javier Mateo Asensio S.VENECIA M CD
Belen Sanchez García S.VENECIA F CD
Marcos Echevarria Polo S.VENECIA M CD
leyre echevarria polo S.VENECIA F CD
Alberto Hernando Gimenez S.VENECIA M CD
Paula Navarro Lipe S.VENECIA F CD
ELISA SANCHEZ GARCIA S.VENECIA F IN
MARIA SANCHO ZORRAQUINO S.VENECIA F SUB23
ELENA ULIBARRI SANCHEZ RUNING ZARAGOZA TRITON F CD
MARTIN MONTES CUBRIA RUNING ZARAGOZA TRITON M CD
DANIEL MOLINERO LACORT RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
JAVIER PRADES FERNÁNDEZ RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
INES AZNAR LORDA RUNING ZARAGOZA TRITON F SUB23
MAR MEDEL ALCAINE RUNING ZARAGOZA TRITON F SUB23
SONIA IRALDE RUEDA RUNING ZARAGOZA TRITON F SUB23
IGNACIO FUENTES CARABANTES RUNING ZARAGOZA TRITON M JN
JUAN LANUZA FLORES RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
MIGUEL PEREZ APARICIO RUNING ZARAGOZA TRITON M SUB23
NOÉ LARROY GIL RUNING ZARAGOZA TRITON M JN
DIEGO J. CONDE FRNCISCO RUNING ZARAGOZA TRITON M IN
CARLOS ROCHE CARLOS RUNING ZARAGOZA TRITON M IN
IDOIA ECHAVARRI MALÓN RUNING ZARAGOZA TRITON F IN
LUCAS ASENSIO EITO RUNING ZARAGOZA TRITON M IN
NICOLAS OLANO PALACIOS RUNING ZARAGOZA TRITON M IN
ALBERTO CARCELLER MANCHÓN CLUB TRIATLON CASPE M SUB23
LAURA CARCELLER MANCHÓN CLUB TRIATLON CASPE F CD
BORJA BELTRAN GOMEZ BAZ TRIATLON CIERZO M SUB23
MARINA ARIÑO RIBES BAZ TRIATLON CIERZO F CD
ALBA FERNANDEZ NUÑEZ BAZ TRIATLON CIERZO F CD
Marta Gil Gregorio BAZ TRIATLON CIERZO F CD
Miriam Pastor Yoldi BAZ TRIATLON CIERZO F CD
Ruben Solanas Solanas BAZ TRIATLON CIERZO M IN
MARIO SUPERVIA VALENZUELA BAZ TRIATLON CIERZO M CD
NEREA SUPERVIA VALENZUELA BAZ. TRIATLON CIERZO F CD
Jorge Pinilla Torremocha BAZ. TRIATLON CIERZO M JN
luis pastor yoldi BAZ. TRIATLON CIERZO M SUB23
Maria Sopeña Pinilla BAZ. TRIATLON CIERZO F SUB23
MIGUEL SOPEÑA PINILLA BAZ TRIATLON CIERZO M CD
Paula Valles Zarate BAZ TRIATLON CIERZO F CD
Miguel Valles Zarate BAZ TRIATLON CIERZO M IN
TERESA REPOLLES BIEL BAZ TRIATLON CIERZO F CD
Lucia Lopez Abad BAZ TRIATLON CIERZO F IN
Alan Garcia Justel BAZ TRIATLON CIERZO M CD
Natalia Ledesma Lacosta BAZ TRIATLON CIERZO F CD
JAIME LEDESMA LACOSTA BAZ TRIATLON CIERZO M AL
Hugo Vargas Jimenez BAZ TRIATLON CIERZO M AL
Aitana Vargas Jimenez BAZ TRIATLON CIERZO F IN
Izan EDO AGUILAR Licencia de un día M AL
Diego Bueno Perez EL ANUARIO.NET TRIATLON EUROPA M IN
Laura Oliete Talalla BAZ TRIATLON CIERZO F SUB23
DAVID SANZ GULLEN TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M CD
ELENA SANZ GUILLEN TRAGAMILLAS ALCAÑIZ F IN
ALVARO GARCIA ARANDA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23
JORGE TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ NASARRE DE LETOSA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23
Elena Ruiz Garcia BAZ TRIATLON CIERZO F AL
Eduardo Hernando Gimenez S.VENECIA M SUB23
SERGIO ROYO ESCANILLA S.VENECIA M IN
MARTA ROYO ESCANILLA S.VENECIA F CD
Antonio Monton García Actividades Acuaticas Calatayud M SUB23
David Bermejo Santamaria Actividades Acuaticas Calatayud M JN
Manuel Santos Marco Actividades Acuaticas Calatayud M JN
Moises Muñio Maqueda INDEPENDIENTE M CD
Iván López Cirujeda Licencia de un día M CD
Miguel Angel Pastor Yoldi BAZ TRIATLON CIERZO M JN
MARIA LARROSA NOGUERO ATLETISMO FRAGA-BAJO CINCA F SUB23
Javier Perruca Muñoz C.T. TURIA EXTREME M SUB23
Alvaro Rodriguez Fernandez Miralbueno el Olivar M CD
Jorge Flores Forcén Licencia de un día M CD
VICENTE PEREZ GOMEZ C.T. TURIA EXTREME M SUB23
Raúl Tomás Campo Licencia de un día M CD
Elisa De la Orden Actividades Acuaticas Calatayud F SUB23

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (2):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Plablo calleja Sanchez-Vizcaino Acuaticas Calatayud M SUB23
Miriam García Lafuente Acuaticas Calatayud F SUB23