Competición

« II DUATLÓN SPRINT RUBIELOS DE MORA : anterior siguiente: Toma de Tiempos PNTD 2023 para Cadetes, ... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

55 inscritos confirmados
Fecha: 4 febrero (dentro de unas horas)
Toma de Tiempos de Ciclismo CD, JV, JN.
Lugar: Zaragoza ()
Comparte esta información en:

Share |

TOMA DE TIEMPOS DE CICLISMO PARA CADETES, JUVENIL Y JUNIOR.

TEST VALEDERO PARA CRITERIOS DE SELECCIÓN CADETE Y PTM (PROGRAMA DE TECNIFICACIÓN FATRI).

PLAN DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA DEL GOBIERNO DE ARAGÓN 2021-2024

Datos básicos

 Lugar: 13h. Punto de encuentro en puerta del Estadio atletismo CAD. Desarrollo de la actividad en Parking Norte Expo.

 Fecha:  4 de febrero de 2023, 13h.

 Distancias:  Las categorías convocadas son las siguientes:
- Categoría Cadete (nacidos 2008-2009). Distancia pendiente de concretar.
- Categoría Juvenil (2006-2007). Distancia pendiente de concretar.
- Categoría Junior (2004-2005). Distancia pendiente de concretar.

Con el objetivo de establecer criterios la selección aragonesa Cadete 2023 y el acceso para el grupo de Tecnificación FATRI (PTM), se propone un test de ciclismo (bicicleta de carretera) a realizar el sábado 4 de febrero en el párking norte de la expo (Zaragoza) sobre un circuito de 6 kms. Esta toma de tiempos ciclista, sumada a los tests de carrera a pie y natación del día 11 de febrero nos proporcionará una puntuación que servirá, por un lado como una "competición" a tener en cuenta en el ránking cadete, y por otro establecerá 3 de los 4 deportistas que formarán parte del grupo de Tecnificación FATRI (PTM).

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

Gratuita. Se realizarán en esta misma página web, hasta el miércoles 1 de febrero a las 24h. Realizar preinscripción en esta misma página web, sin formalizar ningún pago y el sistema directamente os asignará en la lista de inscritos. La mayoría de los participantes o bien disponen de licencia deportiva escolar de la DGA para este curso o bien están federados. Todos los participantes en la jornada deberán tener tramitada su licencia escolar o FATRI para participar en la toma de tiempos.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2021      Video 2021    Clasificaciones 2022

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

 

 

Inscripciones aceptadas (55):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
DANIELA RIPOLL MARTINEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
ANCOR GONZÁLEZ VIZCAINO STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M JV G17-19
EVA IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
NOUPA SANCHO ROMAN STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
MARCOS BERNAL CATALAN STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JV G17-19
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
CARLA VICENTE MARCO TRIATLON CIERZO F CD G17-19
LUCÍA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
CARLOS PINTANEL RUBIO STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
DANIEL VELA MARÍN STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
SERGIO MARÍN LAHUERTA E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
ELVIRA ALIAGA IGLESIAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
LUCÍA BENITO SANCHO STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
ROMEO PUCH LLUSA STADIUM CASABLANCA MAPEI M JV G17-19
CANDELA PUCH LLUSA STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
IVAN YESTE BLASCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M JV G17-19
ANDRES PIQUER CATALA TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M CD G17-19
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD G17-19
LEO CÁSCALES JIMENEZ TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M JV G17-19
GONZALO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M CD G17-19
ELENA FLORIDO MELERO DUATLON CALATAYUD F JV G17-19
JAVIER VIÑUALES FACI TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M JV G17-19
JOSE IGNACIO CUBERO MORANCHEL EPILACORRE TRIATLON M JN G17-19
CARLA BURGES BRUNA STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
CARLA INSA PASCUAL STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
OSCAR GIRAL CASABONA STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
NICOLÁS TORNERO DEL CORRAL STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
SARA NAVAS MARTIN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
IRENE MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JV G17-19
ADRIAN GRACIA SANCHO JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
DIEGO GENZOR GALVEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
MARTA GRASSA GARCES JAB TRIATLÓN HELIOS F JV G17-19
ROBERTO ASUN URZOLA JAB TRIATLÓN HELIOS M JV G17-19
SAMUEL BARRIENDOS ZAMORA JAB TRIATLÓN HELIOS M JV G17-19
ELENA BARRIO CAZCARRO JAB TRIATLÓN HELIOS F JV G17-19
ISMAEL NAVARRO FERNANDEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M JV G17-19
MARIA QUILEZ DE LA ANTONIA JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
LAURA CALDERON CRUZ JAB TRIATLÓN HELIOS F JN G17-19
SARA PELEGRIN RUIZ JAB TRIATLÓN HELIOS F JN G17-19
HUGO MONREAL LOPEZ #THECLUB M JV G17-19
NICOLAS DIAZ MARTIN JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
ÁLVARO RUIZ ALARCON JAB TRIATLÓN HELIOS M JV G17-19
IGNACIO DE LEON SEVILLA JAB TRIATLÓN HELIOS M JV G17-19
PABLO BURGOS CESTERO ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA M CD G17-19
RAÚL TABOADA MONREAL STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19
HUGO FUENTES EROLES TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M JV G17-19
CLAIRE DEL HOYO MARTÍNEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
NICOLAS LAMUELA SOBREVIELA STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD G17-19

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación