Competición (Juegos Escolares)

« II DUATLÓN SPRINT RUBIELOS DE MORA : anterior siguiente: Toma de Tiempos PNTD 2023 para Cadetes, ... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

43 inscritos confirmados
Fecha: 4 febrero (dentro de unas horas)
Toma de tiempos y control para categoría Infantil
Lugar: Zaragoza ()
Comparte esta información en:

Share |

TOMA DE TIEMPOS Y CONTROL PARA CATEGORIA INFANTIL

Datos básicos

 Lugar: CDM Siglo XXI  (natación 8:00h), CAD Estadio "Corona de Aragón" (10:15 ciclismo en exteriores CAD y 11:00 carrera en pistas).

 Fecha: 4 de febrero de 2023.

- 8.15h hall piscina (bañador, gorro y chancletas), deportistas femeninas para acceder todos juntas.

- 8.45h hall piscina (bañador, gorro y chancletas), deportistas masculinos para acceder todos juntos.

- 10.00h exteriores CAD (bicicleta carretera o montaña, casco y cinta porta dorsal).

- 11:00h pistas CAD (material atletismo, zapatillas sin clavos). La actividad será dirigida por los técnicos y jueces designados por la DT. 

 Distancias:  Las categorías convocadas y distancias a medir serán las siguientes:

- Categoría Infantil (nacidos/as en 2010-2011). Natación: 300 metros y 50 metros libres, ciclismo: transición-4500m bici-transición, carrera 1000 metros y 200 metros libres.
Por criterio de la Dirección Técnica de la FATRI, podrán ser convocados/as a la jornada algunos/as deportistas de categoría Alevín. En ese caso, habrá comunicación expresa desde FATRI a las familias implicadas.

Actividad incluida en el Programa de Captación de Talentos FATRI, en el marco del Plan de Tecnificación Deportiva 2021-2024 del Gobierno de Aragón.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos     Información para Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web, hasta el miércoles 1 de febrero a las 24h. Realizar preinscripción en esta misma página web, sin formalizar ningún pago y el sistema directamente os asignará en la lista de inscritos. La mayoría de los participantes o bien disponen de licencia deportiva escolar de la DGA para este curso o bien están federados. Todos los participantes en la jornada deberán tener tramitada su licencia para participar en la toma de tiempos.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2021      Video 2022    Clasificaciones 2022

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (43):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
IZAN ALGÁS SÁNCHEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
JORGE TEVAR GIMENEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
ALBA MUÑOZ MUÑOZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
DANIEL PEREZ NAVARRO STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
PABLO IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
JUAN NAVARRO LABORDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
IRATI IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
JAVIER VELA MARÍN STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
HÉCTOR RIPOLL MARTÍNEZ E.M. EL OLIVAR M IN
CANDELA MARTÍNEZ RAMON E.M. EL OLIVAR F IN
INÉS LUÑO SÁENZ E.M. EL OLIVAR F IN
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M IN
NOA SANCHO ROMAN TRIATLON CIERZO F IN
ALBERTO SANZ FERRUZ E.M. EL OLIVAR M IN
HUGO MURILLO MARTINEZ EPILACORRE TRIATLON M IN
JAIME VICENTE MARCO TRIATLON CIERZO M IN
GABRIEL HERNANDO LOPEZ E.M. EL OLIVAR M IN
INES CUBERO MORANCHEL INDEPENDIENTE F IN
GUZMAN ALEGRE FUENTE JAB TRIATLON HELIOS M IN
LEO INSA PASCUAL STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
LLUVIA ROMEO JANSA E.M. EL OLIVAR F IN
SAÚL BARRIENDOS ZAMORA JAB TRIATLON HELIOS M IN
MARCELO RODRIGUEZ ARTIEDA JAB TRIATLON HELIOS M IN
JULIA CANO BALLABRIGA JAB TRIATLON HELIOS F IN
ELSA JIMÉNEZ VILLANUEVA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
LIDIA CALLEJERO BONACHELA JAB TRIATLON HELIOS F IN
IVÁN MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M IN
JORGE BURGOS CESTERO CLUB TRIATLON EUROPA M IN
PAULA CASBAS GARCÍA ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA F IN
CHRIS NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M IN
JOY NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M IN
ERIKA BECERRIL VELAZQUEZ ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA F IN
NICOLÁS MUR DE COS ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA M IN
JORGE EZQUERRO SIMON ESTUDENER TRIATLON EUROPA M IN
ALICIA CAPELLA PEREZ ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA F IN
MARIO LAGUNA GUILLEN CLUB TRIATLON EUROPA M IN
DIEGO ROMERO BORRUEY ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA M IN
JORGE GARCIA FONTANA ESTUDENER TRIATLON EUROPA M IN
DARÍO GARCÍA MILLÁN TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
IZARBE TORNOS FERNANDEZ JAB TRIATLON HELIOS F IN
DANIEL TEVAR GIMENEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
ADRIANA ALGÁS SÁNCHEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F AL

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación