Competición (Juegos Escolares)

« I TRIATLÓN SUPERSPRINT POR RELEVOS LA TR... : anterior siguiente: I TRIATLON ESCOLAR VILLA ANDORRA »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 7 junio
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 3 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 3 días
Inscribirse

73 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 10 junio (dentro de 6 días)
V TRIATLON ESCOLAR CIUDAD DE ALCAÑIZ
Lugar: Alcañiz (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

V TRIATLÓN ESCOLAR CIUDAD DE ALCAÑIZ

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2022 - 2023

Datos básicos

 Lugar:  Alcañiz (Ciudad Deportiva).

 Fecha:  10 de junio de 2023. 10:10 h.

 Horarios:  (aproximados, se realizarán salidas según finalice categoría inferior)

8:00h - 09:55h. Recogida de dorsales.
9:30h - 10:05. Apertura y cierre del área de transición.
10:10h: Cámara de llamadas y salida Cadete y Juvenil.
11:00h: Cámara de llamadas y salida Infantil.
11:30h: Cámara de llamadas y salida Alevín.
11:40h: Cámara de llamadas y salida Benjamín.
12:00h: Cámara de llamadas y salida Iniciación.

 Categorías y distancias: Consultar Memoria Técnica. Los deportistas escolares que no dispongan de bicicleta de carretera podrán participar con bicicleta de montaña.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias  

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 7 de junio a las 23:59h. 

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2021      Video 2021    Clasificaciones 2022

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 19-20

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (73):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
DANIELA RIPOLL MARTINEZ E.M. EL OLIVAR F CD
HÉCTOR RIPOLL MARTÍNEZ E.M. EL OLIVAR M IN
IZAN ALGÁS SÁNCHEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
ADRIANA ALGÁS SÁNCHEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F AL
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
OLIVIA CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
IRATI IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
JUAN NAVARRO LABORDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
OSCAR GIRAL CASABONA STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JV
DANIEL TEVAR GIMENEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
JORGE TEVAR GIMENEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
ALBA MUÑOZ MUÑOZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
NICO SORIANO SANTOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
CANDELA MARTÍNEZ RAMON E.M. EL OLIVAR F IN
CLAUDIA MARTÍNEZ RAMÓN E.M. EL OLIVAR F CD
INÉS LUÑO SÁENZ E.M. EL OLIVAR F IN
JOEL DE LOS RIOS CORNAGO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M JV
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M IN
DANIEL PEREZ NAVARRO STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
JAVIER VIÑUALES FACI TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M JV
LEO CÁSCALES JIMENEZ TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M JV
LUCÍA BENITO SANCHO STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD
LEO INSA PASCUAL STADIUM CASABLANCA MAPEI M IN
CARLA INSA PASCUAL STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD
GERMÁN LÁZARO GONZÁLEZ E.M. EL OLIVAR M IN
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
ANCOR GONZÁLEZ VIZCAINO STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD
ACAYMO GONZALEZ VIZCAINO STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
JORGE PORTILLO HUMEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
LIDIA PORTILLO HUMEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
EMMA ANDRES CONDE TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
DIEGO MILLAN SANCHO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
MATEO MILLAN SANCHO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ANDRES PIQUER CATALA TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M CD
CANDELA BUIL ESCRICHE OCTAVUS TRIATLÓN F AL
LORIEN SEBASTIÁN ESCRICHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
MINA SEBASTIÁN ESCRICHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
DIEGO RINCÓN PÉREZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
MARÍA RINCÓN PÉREZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F BJ
EDUARDO LEON CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
MARCOS BERNAL CATALAN STADIUM CASABLANCA MAPEI M CD
CRISTIAN BERNAL CATALAN STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
MANUELA CUESTA ARÉVALO STADIUM CASABLANCA MAPEI F AL
LEYRE USAR REY OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
SANDRA DE LEÓN SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
FRAN NADALES CALVO E.M. EL OLIVAR M BJ
CLAUDIA GASPAR ROCHE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
MIGUEL MIRANDA ANENTO LICENCIA DE UN DÍA M BJ
CRISTINA JAIME CUESTA STADIUM CASABLANCA MAPEI F IN
HUGO FUENTES EROLES TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M JV
LUCÍA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD
HUGO LABORDA MARTÍNEZ E.M. EL OLIVAR M BJ
NICOLAS PARDO QUIJANO JAB TRIATLON HELIOS M IN
HUGO MURILLO MARTINEZ EPILACORRE TRIATLON M IN
MARCOS MURILLO MARTINEZ EPILACORRE TRIATLON M BJ
LEIRE QUILEZ MIGUEL TRIATLON CIERZO F AL
NOA SANCHO ROMAN TRIATLON CIERZO F IN
AISHA GUTIÉRREZ LÓPEZ TRIATLON CIERZO F AL
SAMUEL GARCÍA GURREA TRIATLON CIERZO M BJ
TELMA GONZÁLEZ SANTAFLORENTINA TRIATLON CIERZO F AL
LEYRE GONZÁLEZ SANTAFLORENTINA TRIATLON CIERZO F AL
NAHIR GUTIÉRREZ LÓPEZ TRIATLON CIERZO F BJ
MARCOS ALVAREZ REDONDO LICENCIA DE UN DÍA M BJ
LUCAS GARCÍA GRACIA CLUB ATLETISMO LA ALMUNIA M IN
ALBA EGIDO CUBERO JAB TRIATLON HELIOS F AL

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación

Inscribirse