Competición

« III ACUATLÓN RELEVOS MIXTOS E.M. EL OLIV... : anterior siguiente: VIII DUATLON CROS VILLA DE ALFAJARIN »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 14 septiembre
Precio federados: 20 EUR.
Precio NO federados: 28 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 26 días
Inscribirse

52 inscritos confirmados (máximo 100 corredores)
Fecha: 17 septiembre (dentro de 29 días)
V DUATLÓN NOCTURNO CALCIGADA-SOBRADIEL
Lugar: Sobradiel (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

V DUATLON NOCTURNO CALCIGADA- SOBRADIEL

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2022 

 

 

Datos básicos

 Lugar: Sobradiel (Zaragoza)

 Fecha:  17 de Septiembre de 2022. A partir de las 21:00h.

 Distancias:  4,4 km carrera a pie – 15 km de ciclismo - 2,2 km carrera a pie

Información detallada

 Reglamento      Circuitos     Memoria Técnica

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 14 de Septiembre a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán al finalizar el plazo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 100 participantes. La edad mínima para participar es de deportistas de 2º año Juvenil (nacidos en año 2005 o anteriores).

Las primeras 40 plazas: 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el cierre de inscripciones el 13 de Septiembre o alcanzar el límite de inscritos: 20€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

CATEGORIA POR PAREJAS: podrán ser masculinas, femeninas, o mixtas. Ambos deportistas deben entrar juntos tanto en el área de transición como en línea de meta. Los deportistas que quieran optar a esta categoría por parejas deben inscribirse individualmente ambos, e indicar en su inscripción en el campo "Notas" el nombre de su pareja.

 Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a: inscripciones@triatlonaragon.org.  Las inscripciones canceladas hasta el 30 de agosto se devolverán al 50%. Las inscripciones canceladas hasta el 13 de septiembre se devolverán al 25% Pasado ese día, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2019      Video 2019    Clasificaciones 2021

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (52):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ISAAC FERRER LASAUCA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ANTONIO RAMOS ANADON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
FELIPE LUENGO HORCAJO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
EVA LOPEZ SANZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
JOSE PUYAL MELE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANGEL CARLOS BORREGUERO BRAVO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
DIANA BAKCHEEVA LEDIKOVA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G40-44
GUILLERMO CAMOS GARCIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
LAURA AGUDO BUEO LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
BEATRIZ JARA BELTRÁN PELLICER OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G40-44
JORGE CASTRO JIMÉNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
PEDRO PORTILLO VÁZQUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
JONATHAN GIRÁLDEZ SÁNCHEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
MARC CASADO IRIGARAY STADIUM VENECIA M V1 G45-49
RUBEN GARCIA RODRIGO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RODRIGO BARBERO MARTÍNEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
LAURA ARELLANO PORTUGAL Z5 X-TREME F ABS G25-29
JUAN CIVEIRA MARIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
LAURA SANJUÁN LANCHO ALAGÓN TRIATLÓN F ABS G30-34
BELÉN GARCÍA GAY ALAGÓN TRIATLÓN F V2 G50-54
ERICA VILLA DE DIOS ALAGÓN TRIATLÓN F V1 G40-44
PEDRO ANTONIO SANZ LOPEZ ALAGÓN TRIATLÓN M V2 G50-54
RUBEN PARDOS IBAÑEZ ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G25-29
MAITE GARCÍA PLO ALAGÓN TRIATLÓN F V1 G45-49
RAFAEL ARNAUDAS BARTIBAS ALAGÓN TRIATLÓN M V2 G50-54
ALEJANDRA BENITO SERRANO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
JAVIER SÁNCHEZ GÁLVEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ SILOS ALAGÓN TRIATLÓN M V1 G45-49
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
MARIO CASAS FUENTES INDEPENDIENTE M V1 G40-44
NAZARET GONZALEZ VIERA TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
MANUEL ÁNGEL EZQUERRA PEÑA ALAGÓN TRIATLÓN M V2 G50-54
JOSÉ LUIS USAR FLE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
DIEGO ALVAREZ BELLIDO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
YOLANDA TURÓN MARCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
MIGUEL MORLANES TURON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M JN G17-19
MARIA PILAR ALIAGA IGLESIAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G40-44
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
RAÚL RADA MARTÍNEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M V2 G50-54
DAVID CRIADO GONZÁLEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE DAVID IBÁÑEZ GAYA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
OLGA ABADÍA MATEO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
OSCAR EDERRA NUÑEZ CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
JAVIER PELAYO GIL LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ALEJANDRO SÁINZ JULIÁN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G45-49
CESAR DE ALBA RUIZ TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
ELENA GARCÍA MARTÍN LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
ÁLVARO IGLESIAS SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
Inscribirse