Competición

« XXIX DUATLON CROS SIERRA DE ARMANTES : anterior

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 25 noviembre
Precio federados: 24 EUR.
Precio NO federados: 32 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 4 días
Inscribirse

175 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 28 noviembre (dentro de 1 mes y 7 días)
X DUATLÓN SOLIDARIO DE UTEBO "DSU21"
Lugar: Utebo (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

X DUATLON SOLIDARIO DE UTEBO DSU21. 

PRUEBA VALEDERA PARA LA XXII COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS, TROFEO BILSTEIN GROUP

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2021 

 

IMPORTANTE: Competición sujeta al protocolo COVID19 de la Federación Española de Triatlón. Consulta las condiciones particulares de seguridad y prevención para esta competición. CUMPLE LAS NORMAS Y ACTÚA CON RESPONSABILIDAD.

Cuestionario Médico COVID: Es obligatorio para poder recoger el dorsal haber rellenado por parte de padre / madre /tutor el siguiente cuestionario médico   con datos del deportista. El cuestionario médico debe entregarse a la organización alojándolo en el siguiente enlace . NO se entregará ningún dorsal que no haya cumplido con este requisito.

Uso de mascarilla: los deportistas deberán llevar mascarilla hasta el momento de la salida. Se deberán volver a colocar la mascarilla que les entregue el organizador al llegar a meta.

Datos básicos

 Lugar: Utebo (Zaragoza).

 Fecha: 28 de noviembre de 2021. 9:00h. 

* Salida masculina:  9:00h

* Salida femenina: 9:01h

 Distancias:  5 km. carrera a pie  - 20 km. ciclismo - 2,5 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 24 de noviembre a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 24 de noviembre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 300 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de 2º año Juvenil (nacidos en año 2004 o anteriores).

   19€   para federados en triatlón 100 primeros inscritos o hasta 30 de septiembre y de 27€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

   24€ para federados en triatlón 100 segundos inscritos o hasta 31 de octubre y de 32€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

   29€ para federados en triatlón resto de participantes o hasta cierre de inscripción y de 37€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Unicamente se podrá solicitar la devolución del 50% de la inscripción y hasta el 31 de octubre.  A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.
Cambio de nombre de dorsal:la gestión del cambio de nombre tendrá un coste de 5€, y se podrá realizar hasta una semana antes de finalizar el periodo de inscripción. 

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018     Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (175):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
ALEJANDRO MARTINEZ PARAMIO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALBERTO MARTINEZ PARAMIO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
PABLO SERRANO EZQUERRO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
CRISTINA CABALLERO AYCART TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G40-44
CARLOS MARTÍN CALVO STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G40-44
JAVIER DOMINGUEZ IBAÑEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ANGEL MIGUEL CIHUELO INDEPENDIENTE M ABS G35-39
IGNACIO DÍAZ-CRESPO VASALLO TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V3 G60-64
ABRAHAM PADROS SUAREZ TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
LUIS GIL PEREZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSE JAVIER MUÑOZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORGE MARÍN BUJ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
OSCAR LONGAS JUSTE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
HÉCTOR ROZAS VILLAGRASA Z5 X-TREME M ABS G35-39
VICTOR MANUEL SERRANO ROYO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
FRANCISCO BERNAD JUSTE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
JORGE BONA BARRIOS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
NACHO MURO CARCAVILLA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V2 G50-54
RUBEN GARCIA RODRIGO Z5 X-TREME M V1 G40-44
JOSE ANGEL SALINAS ANSÓ Z5 X-TREME M ABS G35-39
GUILLERMO CAMPOS GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ALBERTO CELMA ECENARRO Z5 X-TREME M ABS G35-39
IVÁN GARISA MORATALLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
DAVID NAVARRO ALONSO STADIUM CASABLANCA MAPEI M ABS G35-39
JORGE CALAVIA GARCIA ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
MARIO DE MIGUEL ALQUEZAR STADIUM CASABLANCA MAPEI M ABS G25-29
ÁNGEL IBAN GIMÉNEZ LOPEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ROBERTO GARCÍA-MIGUEL GARCÍA Z5 X-TREME M ABS G30-34
DAVID LASANTA RICA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
BEATRIZ PARDOS LAVILLA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
RUBÉN MARTÍNEZ LATORRE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
PABLO A LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
FRANCISCO GABRIEL ARENAS VERDÚ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
RAUL GARCIA FERNANDEZ TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
LETI SORIA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
MARIA PILAR ALIAGA IGLESIAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G40-44
MARCELINO GALLEGO GARCÍA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
PEDRO ANTONIO SANZ LOPEZ ALAGÓN TRIATLÓN M V2 G50-54
JOSE JIMÉNEZ REMIRO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V1 G45-49
MARINA GONZÁLEZ NUEZ Z5 X-TREME F SUB23 G20-24
DIANA BAKCHEEVA LEDIKOVA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G40-44
JOSÉ ARMIJOS NARVÁEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JOSE MIGUEL CAPABLO AZARA Z5 X-TREME M V1 G40-44
IVAN RUIZ SOLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
RAUL VALLESPIN DOMINGO Z5 X-TREME M V1 G45-49
ALVARO LOPEZ LUCIA CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M JN G17-19
FRANCISCO MIGUEL LORENTE LORENTE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
EDWIN QUINTERO CORTES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
MANUEL ANGEL GARCIA AZUARA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
LUIS MIGUEL GARCIA IZQUIERDO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V2 G50-54
DANIEL GOMARA LAPUENTE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
RUBÉN HERRERO LOGROÑO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
JAIME MORA HERNANDEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
LAURA ESPARZA GOMEZ DE SEGURA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G30-34
IRENE CARRERAS MONTOTO TRIATLON CIERZO F V1 G45-49
JUAN URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
JACOBO HENAR BARRIGA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ORLANDO SOTO COUCE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MIGUEL SIERRA BARDAJI LICENCIA DE UN DIA M V1 G40-44
BEATRIZ VILLANUEVA RUIZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F V1 G45-49
JOAQUIN POLO PEÑA LICENCIA DE UN DIA M V1 G45-49
LUCAS AURELL BÁDENAS STADIUM CASABLANCA MAPEI M ABS G25-29
DEOGRACIAS SANCHEZ NUÑEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
ALBERTO CARRASCO PEÑA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V2 G50-54
ALFREDO ALONSO CACHO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
VICTOR LAPUENTE GRACIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
MARIA ADIEGO MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G30-34
JOSE LUIS LORENTE LUSILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
DIEGO MARTÍNEZ MARRODÁN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
MIGUEL ÁNGEL COLCHERO BECERRIL LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
SUSANA LUACES OROBITG TRIATLON BAJO GALLEGO F ABS G35-39
DIEGO MARTINEZ YAGÜE TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
VICTOR VILLARROYA RUIZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G40-44
JAIME FERRANDO CASTILLO CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G40-44
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
LAURA MARTÍNEZ EGEA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
SUSANA ESTELA ALAYETO ESTELA ALAYETO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
ROSANA LALLANA GINEMO LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
MARTA BERNAL SANCHO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
TANIA LOSCOS LÓPEZ Z5 X-TREME F ABS G35-39
MARTA CERCEDA PUERTOLAS TRANSPORTES SOLA TARAZONA F V1 G40-44
PABLO ALLUE VISA CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M ABS G30-34
PATRICIA BARCELONA ASENSIO Z5 X-TREME F ABS G35-39
RUBEN GARCIA GARCES TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
JOAQUÍN AGUIRRE MEDEL LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
FERNANDO PEREZ BERNAL OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
ELENA BERNAL SANCHO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
ELENA RAMOS LORENTE LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
SERGIO CERVERA BADIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
MAMEN LAZARO PRIETO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G40-44
MAYTE PELLICER MOÑUX TRANSPORTES SOLA TARAZONA F V1 G40-44
JOAQUIN VELASCO GIMENO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
RUBEN POLO MANRIQUE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G45-49
DIEGO CERVERA SANCHO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
CARMELO LUCEA MARCO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
DAVID CRIADO GONZÁLEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MIGUEL ANGEL GONZALEZ NAVARRO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
DAVID BESTUE PUYAL CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G40-44
DAVID QUILEZ VICENTE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
YOLANDA TURÓN MARCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
MIGUEL MORLANES TURON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M JV G17-19
OSCAR ORTEGA LORENZO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
GIANLUCA PASSANITI CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
EVELYN LOMBARTE ESPINOSA LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
PILAR LANUZA DURAN LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
EVA LOPEZ SANZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G45-49
SONIA ALBERTOS OLIVARES LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
IVANA ASCASO ALDEA LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
JONATHAN GIRÁLDEZ SÁNCHEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
CECILIA JIMENEZ VERGARA TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
DANIEL MARTIN MAINAR TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JOSE ANTONIO TORRES PINIES CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G45-49
EDUARDO DE PEDRO MARTÍN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALBERTO GARCIA GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ROXANA GALLEGO BAS E.M. EL OLIVAR F V2 G50-54
SANDRA MELENDO ROY E.M. EL OLIVAR F ABS G35-39
DANIEL MARTÍN ESCUER E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
ANTONIO VILLARINO HELGUERA CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G40-44
SERGIO OROZ ARTIGAS CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
ALEJANDRO MARTÍN FERNÁNDEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
JAVIER ORTEGA STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G45-49
RUBEN COLCHERO TOMEY DUATLON CALATAYUD M V1 G40-44
ALBERTO ALDA RODRIGUEZ LICENCIA DE UN DIA M V2 G50-54
JUAN CARLOS GUTIERREZ RODRIGUEZ DUATLON CALATAYUD M ABS G35-39
EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G45-49
DANIEL PACO ABENZA TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
ERICA VILLA DE DIOS ALAGÓN TRIATLÓN F V1 G40-44
ANGELA BERNAL FORCE LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
ANGELA BAUTISTA TABERNAS LICENCIA DE UN DÍA F ABS G25-29
CORALINE RIVIERE TRANSPORTES SOLA TARAZONA F SUB23 G20-24
SANTIAGO GERMÁN MARTÍN ULECIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
DAVID CRUZ SERRANO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
THAIS VILLACIAN CIRIA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
FANNY SANZ LUESMA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
JUAN MATEO PERROTE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
IRIS PINA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
CARLOS MARCO ANDUEZA STADIUM CASABLANCA MAPEI M V2 G50-54
JOSE MIGUEL ESCARIO MUR CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V2 G55-59
JOSE ANGEL CAMARASA ABADÍA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
VICTOR QUINTANA VELASCO LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
CÉSAR RUBIO GARCÍA CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
JUAN ANTONIO ARCONES HIGUERAS ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
JOSE MANUEL PASCUAL FIESTAS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MARIO GUALLAR GUALLAR LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
RAFAEL PAYÁN DE TEJADA ALONSO INDEPENDIENTE M ABS G35-39
RUBEN SALVO EJARQUE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
MARCOS VILLACAMPA SANTOLARIA LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
LUIS CACHO BITRIA CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V2 G50-54
LUCAS MARTÍN RAMIREZ INDEPENDIENTE M SUB23 G20-24
DIEGO BERGES ARANDA 5 VILLAS TRIATLON M ABS G35-39
ANDREA CORAO FERNANDEZ SPORT&FUN F ABS G25-29
RAÚL CHENA FERNÁNDEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
JOSE CARLOS GALAN TOLEDO TRIATLON CIERZO M V3 G60-64
MIGUEL ANGEL DEZA MORENO TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
DANIEL ORTIGOSA DE CARLOS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ROBERTO MONZON LOPEZ LICENCIA DE UN DÍA M V2 G55-59
SEBASTIÁN ZAPATA HABAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
BLAS SANTIAGO ROMEO MONTAÑES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
FERNÁN ARCHILLA ROMERA STADIUM CASABLANCA MAPEI M V1 G40-44
MIRIAM FERNANDEZ FRANCO STADIUM CASABLANCA MAPEI F V1 G40-44
DANIEL LÓPEZ SANGÜESA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
OLGA ABADÍA MATEO ALAGÓN TRIATLÓN F V1 G40-44
VÍCTOR BARÓN RAMÓN CORRECAMINOS ALFINDEN M +70 G+70
JUAN MANUEL SOTO JUÁREZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
TERE GUTIERREZ GIMENEZ TRIATLON CIERZO F V2 G50-54
JOSE ANTONIO MINGUEZ URIOL E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
SHEILA MARTINEZ IZAGUERRI LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
JOSE MIGUEL SANZ FERRER A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V2 G50-54
Inscribirse