Competición

« 23º Duatlón Cros Trofeo Mayencos : anterior siguiente: I Duatlón Cros de Remolinos - Comarca Ri... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 24 octubre
Precio federados: 17 EUR.
Precio NO federados: 25 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 5 días
Inscribirse

59 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 27 octubre (dentro de 8 días)
XII Duatlon Cros de Alcañiz - Clínica Podológica Ana Baeta
Lugar: Alcañiz (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

XII DUATLÓN CROS DE ALCAÑIZ - CLINICA PODOLOGICA ANA BAETA

PRUEBA VALEDERA XXII COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS, TROFEO BILSTEIN GROUP

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2019 

Datos básicos

 Lugar: Motorland Aragón. Circuito de Autocros. Alcañiz (Teruel).

 Fecha: 27 de octubre de 2019. 10:30h.

 Distancias:  5,5 km. carrera a pie  - 20 km. ciclismo - 2,7 km. carrera a pie 

 Distancias CADETE (nacidos en 2002, 2003, 2004):  2,70 Km. (1 vuelta) carrera a pie - 12,70Km (2 vueltas) bicicleta de montaña - 1,5Km. (1 vuelta) carrera a pie. En los dos primeros segmentos se recortará una vuelta al recorrido Absoluto, solo cambia el tercer segmento de carrera a pie (1,5Km) que puedes consultarlo AQUI.

Los deportistas nacidos en 2002, que están disputando la XXII Copa Aragonesa de Duatlón Cros, Trofeo bilstein group, si lo desean, pueden solictar su participación en la distancia absoluta (5,5Km - 20Km - 2,7Km) para, de esta forma, seguir puntuando en el circuito absoluto. En ese caso, deben indicarlo en el campo "Notas" de su inscripcion, o comunicarlo por correo electrónico a inscripciones@triatlonaragon.org

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 23 de octubre a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 23 de octubre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 150 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de 3er año Cadete (nacidos en año 2002 o anteriores).

 Hasta el viernes 11 de octubre o alcanzar los primeros 50 inscritos: 17€ para federados en triatlón y de 25€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el miércoles 23 de octubre a las 23:59 (cierre de inscripciones): 20€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Deportistas de categoría Cadete, inscripción bonificada única: 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 19 de octubre. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (59):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
FERNANDO FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
RUBEN ARMISEN CASTRO HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
ROBERTO TENA SOLER LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALEJANDRO FERRER AGUILÓ LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
DAVID FIDALGO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
DAVID ESPINOSA CASTILLO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
CARMELO LUCEA MARCO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
GERMÁN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
FRANCESCA ANCARANI E.M. EL OLIVAR F V1 G40-44
ADRIAN LANAS GREGORIO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G25-29
LUIS MIGUEL GARCIA IZQUIERDO TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
ANTONIO LAYUS EUGENIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
OSCAR EDERRA NUÑEZ JAB TRIATLON PSA M JN G17-19
SERGIO FERRANDO GRACIA CCP ANDORRA-TRIATLÓN M ABS G35-39
RUBÉN HERRERO LOGROÑO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
DANIEL ASENSIO HERNÁNDEZ LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
VÍCTOR MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD G17-19
DAVID SANZ GUILLEN A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M JN G17-19
RAFAEL PAYÁN DE TEJADA ALONSO A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
JOSE ALBERTO GIJON OLIVER A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
JOSE LUIS MATOSAS MOLES A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
CRISTINA VALLS SOBRERROCA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ F V1 G40-44
JOSE MIGUEL SANZ FERRER A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
JOSE ALBERTO CASES MOLINOS A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G40-44
ROBERTO MARTINEZ GARCIA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
OSCAR JUSTES GRAU A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G40-44
ESTER RUIZ ALDANA JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
SERGIO GARCÍA SIERRA ALAGÓN TRIATLÓN M V1 G40-44
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
RAÚL MARTÍNEZ AGUDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
DANI EJARQUE VALLS A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
JULIO LAPLAZA SORIA Z5 X-TREME M V1 G45-49
JOSE ANTONIO TORRES PINIES CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G45-49
PILAR ALONSO PORTA TRIATLON CIERZO F CD G17-19
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
ROBERTO GIL CUARTERO TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
JESÚS SANGÜESA SANZ JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
DAVID BESTUE PUYAL CLUB ATLETISMO BARBASTRO TRIATLÓN M V1 G40-44
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
FRANCISCO JOSÉ LEÓN GÓMEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
RAFAEL SORRIBAS MARTI LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
LETICIA SORIA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
ANA RIVEIRO DÍAZ CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
MARIA PARDO GRACIA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V1 G40-44
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F V2 G50-54
JESUS MARIA VICENTE LUIS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
JOSE MIGUEL INSA FELEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
JORGE VERA CASASNOVAS HINACO CLUB CICLISTA MONZON M SUB23 G20-24
CONCEPCIÓN VELÁZQUEZ MARTÍNEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
SANTI DOMINGO MAJÓS MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
CARLOS JAVEGA SAURA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
TOMAS LOPEZ BUENO DUATLON CALATAYUD M V2 G55-59
JOSE RAMÍREZ MOLINA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
Inscribirse