Competición (Juegos Escolares)

« VIII Duatlón Escolar de Utebo : anterior siguiente: VI Duatlon Ciudad de Calatayud. Cto de A... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 28 febrero
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 0 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 10 días
Inscribirse

93 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 2 marzo (dentro de 12 días)
IX Duatlón Escolar JJ.EE. Stadium Casablanca
Lugar: Zaragoza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

IX DUATLÓN ESCOLAR JJ.EE. STADIUM CASABLANCA

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2018 - 2019

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2018 - 2019 

Datos básicos

 Lugar:  Pinares de Venecia. Zaragoza. Ver accesos.

 Fecha: 2 de marzo de 2018. 9:30h.

 Distancias: 

9:30h. categoría Iniciación (nacidos en 2011 y 2012)
9:40h. categoría Benjamín (nacidos en 2009 y 2010)
10:00h. categoría Alevín (nacidos en 2007 y 2008)
10:30h. categoría Infantil (nacidos en 2005 y 2006)
11:00h categoría Cadete (nacidos en 2002, 2003, y 2004)

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 27 de febrero a las 23:59h. o alcanzar los 150 inscritos (por limitaciones de espacio).

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2016    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 17-18

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (93):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M CD
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ALVARO GONZÁLEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
IRIS LORENTE LOPEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ALODIA MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE F INI
KEVIN TEJEDOR CISTUE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
HUGO IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M AL
IRATI IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
SANDRA GUTIERREZ FORNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
MIGUEL SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
INES PANTORRILLA HERNANDEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F AL
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD
LUCIA BELTRÁN ALIAGA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
JUAN NAVARRO LABORDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
DANIEL BLASCO PASCUAL TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
VÍCTOR MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
IÑIGO ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
MARÍA ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
ASIER ORTEGA GARZA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
IRENE SAN RFAEL CACHO TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
SANTIAGO GARCIA BOCOS INDEPENDIENTE M INI
LUNA LEÓN CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
DIEGO LUNA ENA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
SANDRA VELA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ALBERTO LOPEZ DIAZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M AL
ALEJANDRO ZARAGOZANO TORRALBA INDEPENDIENTE M INI
EVA IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
DAVID MAZON APARICIO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M BJ
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN
DANIELA GUAMAN PALLASCO TRIATLON CIERZO F BJ
PABLO CAPAPÉ PRIMICIA TRIATLON CIERZO M IN
ANDREA MONTESINOS FERNÁNDEZ TRIATLON CIERZO M CD
RAFAEL LOPEZ BURGOS TRIATLON CIERZO M IN
IVAN BENEDICTO SANJOAQUIN M AL
CARLOS PARICIO MOR CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M BJ
ADRIÁN FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
DIEGO FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
MARINA LÓPEZ SANGÜESA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F BJ
MIRIAM LÓPEZ SANGÜESA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F BJ
ANGELA SORIANO PUNTER CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F BJ
CARLA SORIANO PUNTER CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F INI
IRIA ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F AL
IRUNE ALVAR ESPATOLERO TRI-UR GAZIA F IN
IAGO ALVAR CD OBERENA M INI
NEREA PERALES JIMENEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
JAVIER ALVAREZ MANSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
RAQUEL BRAVO HINOJOSA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
ANDREA BRAVO HINOJOSA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
ISMAEL LOPEZ FORCADA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
PEDRO JUNIOR GUARDIA DE LA ROSA TRIATLON CIERZO M AL
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M IN
ANDRES COBETA TABUENCA ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
DIEGO BUENO PEREZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
JAVIER RUIZ ALARCON ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
LUCIA GRACIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
HECTOR MARCO LOPEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
MARTA PARDOS VALVERDE ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
TELMA GONZALEZ GRACIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
ROBERTO ASUN URZOLA ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
DIEGO GIL IBARZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
NICOLAS DIAZ MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
ADRIAN SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
GUZMAN ALEGRE FUENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
HUGO HERNANDO BARCELONA ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
AINHOA ANSON BERLIN ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
SAMUEL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
DIEGO GENZOR GALVEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
SAUL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
PABLO MANUEL GAYUBAR VAL ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
ÁLVARO RUIZ ALARCON ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
VICTOR NEVOT MARTÍN CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M AL
WAEL TARIBAK BEN HALIMA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M BJ
ARTURO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
RAMIRO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
ALVARO LOPEZ LUCIA CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M CD
AFRICA MANSO MORENO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ADA HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
BRUNO HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (2):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
PABLO IZQUIERDO TEJEL LICENCIA DE UN DÍA M INI
ERIKA BECERRIL VELAZQUEZ CLUB TRIATLÓN EUROPA F BJ
Inscribirse