Competición (Juegos Escolares)

« XIV Duatlon Cros Ciudad de Monzon : anterior siguiente: XXVII Duatlón Cros Sierra de Armantes »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

136 inscritos confirmados
Fecha: 17 noviembre (mañana)
I Duatlón Escolar Villa de Andorra JJ.EE.
Lugar: Andorra (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

I  DUATLON ESCOLAR VILLA DE ANDORRA JJ.EE.

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2018 - 2019

Datos básicos

 Lugar:  Andorra (Teruel).

 Fecha: 17 de noviembre de 2018. 10:00h.

 Distancias y Horarios: 

10:15h. categoría Cadete nacidos en (2002, 2003, y 2004)
11:00h. categoría Infantil (nacidos en 2005 y 2006)
11:30h. categoría Alevín (nacidos en 2007 y 2008)
12:00h. categoría Benjamín (nacidos en 2009 y 2010)
12:25h categoría Iniciación (nacidos  en 2011 y 2012)

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 14 de noviembre a las 23:59h.

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 17-18

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (136):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLON F BJ
ELVIRA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLON F BJ
VALERIA ALIAGA CABELLO OCTAVUS TRIATLON F BJ
LUCIA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLON F BJ
ÁLVARO BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLON M INI
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLON F BJ
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M IN
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M.EL OLIVAR M AL
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M.EL OLIVAR M INI
LUCIA GIMENO VALIENTE E.M. EL OLIVAR F BJ
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLON M BJ
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLON F AL
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLON F BJ
LUCÍA BELTRÁN ALIAGA OCTAVUS TRIATLON F AL
CATALINA GONZALEZ PAÑO E.M. EL OLIVAR F CD
RODRIGO GONZALEZ PAÑO E.M. EL OLIVAR M CD
DIEGO GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLON M AL
JAVIER ALVAREZ MANSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
CARLOS BURRERO MASIP OCTAVUS TRIATLON M INI
SERGIO MARÍN LAHUERTA E.M.EL OLIVAR M BJ
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M IN
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLON M INI
ASIER ORTEGA GARZA OCTAVUS TRIATLÓN M INI
LARA MARTIN MARTINEZ LICENCIA DE UN DÍA F AL
ESTHER MIGUEL CORTES CCP ANDORRA-TRIATLÓN F BJ
JULIA MIGUEL CORTES CCP ANDORRA-TRIATLÓN F AL
DIEGO GIMENEZ MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON M INI
PEDRO JIMENEZ AVEDILLO OCTAVUS TRIATLON M INI
SANDRA GUTIERREZ FORNIES OCTAVUS TRIATLON F INI
ALEJANDRO ZARAGOZANO TORRALBA INDEPENDIENTE M INI
CARLOS SANZ CAPAPE LICENCIA DE UN DÍA M INI
PAULA GONZÁLEZ SAURAS LICENCIA DE UN DÍA F BJ
CARLOS GONZÁLEZ SAURAS LICENCIA DE UN DÍA M IN
ARTURO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLON M AL
RAMIRO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLON M BJ
NICOLAS AZNAR ABAD E.M. EL OLIVAR M IN
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F BJ
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F IN
PABLO CAPAPÉ PRIMICIA TRIATLON CIERZO M IN
AFRICA MOLINA LOPEZ OCTAVUS TRIATLON F INI
ERIKA BECERRIL VELÁZQUEZ CLUB TRIATLON EUROPA F INI
CHRIS NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M INI
JOY NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M INI
IVÁN MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M INI
AXEL CALVO GOMEZ CCP ANDORRA-TRIATLÓN M BJ
ALEIX ARRUFAT PUIG E.M. EL OLIVAR M IN
POL ARRUFAT PUIG E.M. EL OLIVAR M AL
DIEGO BUENO PEREZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
JAVIER RUIZ ALARCON ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
LUCIA GRACIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
MARTA VALVERDE ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
TELMA GONZALEZ GRACIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
ÁLVARO RUIZ ALARCON ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
CARLOS CASERO HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
LUCIA QUILEZ DE LA ANTONIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
ROBERTO ASUN URZOLA ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
AINHOA ANSON BERLIN ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
GONZALO APARICIO CRESPO INDEPENDIENTE M INI
SAMUEL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
NICOLAS DIAZ MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
ADRIAN SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
MARIA QUILEZ DE LA ANTONIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F BJ
SAUL BARRIENDOS ZAMORA ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
GUZMAN ALEGRE FUENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
PABLO MANUEL GAYUBAR VAL ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
HECTOR MARCO LOPEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
DIEGO FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLON M BJ
ADRIÁN FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLON M IN
RODRIGO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M INI
GONZALO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M BJ
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN
LEYRE USAR REY OCTAVUS TRIATLON F INI
KEVIN TEJEDOR CISTUE OCTAVUS TRIATLÓN M AL
ANDREA VALERO SAURAS LICENCIA DE UN DÍA F BJ
ELSA VALERO SAURAS LICENCIA DE UN DÍA F INI
IGNACIO AZUARA ZURITA LICENCIA DE UN DÍA M IN
PATRICIA MARTINEZ MULAS CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F CD
JORGE LOSCOS GALLEGO CCP ANDORRA-TRIATLÓN M INI
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLON M AL
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLON F BJ
SANDRA VELA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON F INI
SERGIO SANZ BELENGUER CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M AL
RAFAEL SANZ BELENGUER CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M IN
NICOLE GIMENO BAKCHEEVA OCTAVUS TRIATLON F INI
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
MARCELO RODRIGUEZ ARTIEDA ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F IN
HENAR GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F BJ
MARIO GONZÁLEZ GARCÍA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLON M BJ
BENILDE CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
CANDELA CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
ALODIA MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE F INI
DIEGO GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M AL
MIGUEL GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD
ADA HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLON F BJ
BRUNO HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLON M INI
KIARA GARCIA PASTOR OCTAVUS TRIATLON F BJ
IRIS LORENTE LOPEZ OCTAVUS TRIATLON F BJ
NOA DOLZ AGUDO OCTAVUS TRIATLON F BJ
HECTOR DOLZ AGUDO LICENCIA DE UN DÍA M INI
DOHA EL YAQOUTE TRIATLON LA VAL F AL
PAULA PEREZ LALUEZA TRIATLON LA VAL F AL
ITZIAR LEGUA LOPEZ TRIATLON LA VAL F AL
HUGO EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M AL
MARÍA REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR F IN
ALEJANDRO REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR M INI
ACAYMO GONZALEZ VIZCAINO OCTAVUS TRIATLON M INI
ANCOR GONZÁLEZ VIZCAINO OCTAVUS TRIATLON M BJ
DANIELA GUAMAN PALLASCO TRIATLON CIERZO F BJ
PEDRO JUNIOR GUARDIA DE LA ROSA TRIATLON CIERZO M BJ
LUNA LEÓN CASTILLO OCTAVUS TRIATLON F INI
PAU PRADES NADAL C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M IN
NOUPA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
NOA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA F INI
ALICIA CONTRERAS GRILLO ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
EVA IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F BJ
DIEGO LUNA ENA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M AL
MARTÍN VICENTE MUÑOZ OCTAVUS TRIATLON M INI
VÍCTOR VICENTE MUÑOZ OCTAVUS TRIATLON M INI
DAVID MAZÓN APARICIO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M INI
PILAR ALONSO PORTA TRIATLON CIERZO F CD
ADRIÁN GINÉS DE TORO LICENCIA DE UN DÍA M IN
IRUNE ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F IN
IRIA ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F BJ
IAGO ALVAR LICENCIA DE UN DÍA M INI
MIGUEL SALINAS SALMERÓN ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
RICARDO MUÑOZ FATAS OCTAVUS TRIATLON M BJ
BLANCA MUÑOZ FATAS OCTAVUS TRIATLON F INI
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
JUAN TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
INES PANTORRILLA HERNANDEZ OCTAVUS TRIATLON F BJ
MIGUEL SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLON M INI
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN
MARÍA GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLON F AL

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación