Competición (Juegos Escolares)

« V Acuatlón Ciudad de Teruel - Cto. de Ar... : anterior siguiente: II Triatlón por Relevos Mixtos Ciudad de... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 26 julio
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 3 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 4 días
Inscribirse

55 inscritos confirmados (máximo 100 corredores)
Fecha: 28 julio (dentro de 7 días)
V Triatlón Escolar de carretera Ciudad de Teruel. Campeonato de Aragón Escolar de Triatlón 2018
Lugar: San Blas (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

V TRIATLON ESCOLAR JJEE DE CARRETERA CIUDAD DE TERUEL

CAMPEONATO DE ARAGÓN ESCOLAR DE TRIATLÓN 2018

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2017 - 2018

Datos básicos

 Lugar:  San Blas (Teruel). Embalde del Arquillo.

 Fecha: 28 de julio de 2018. 10:00h.

 Distancias y Horarios: 

Triatlón en formato bicicleta de carretera, aunque está permitido el uso de bicicleta de montaña en todas las categorías.

10:00h. categoría Cadete nacidos en (2001, 2002, y 2003)
10:00h. categoría Infantil (nacidos en 2004 y 2005)
10:40h. categoría Alevín (nacidos en 2006 y 2007)
11:10h. categoría Benjamín (nacidos en 2008 y 2009)
11:35h categoría Iniciación (nacidos  en 2010 y 2011)

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 25 de julio a las 23:59h.

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2016    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 17-18

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (55):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
HUGO IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
IRATI IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
OSCAR RAMOS VILLANUEVA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
TABET LAMANA VILLAMAYOR TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
DAVID MAZÓN APARICIO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M INI
DIEGO GOMEZ MARTINEZ OCTAVUS TRIATLON M AL
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLON F BJ
SANTIAGO GOMEZ LUNA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
MARIO SANJUAN MARTÍN CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M IN
RAFAEL SANZ BELENGUER CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M IN
SERGIO SANZ BELENGUER CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M AL
TIAGO BLANCO LAREDO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M BJ
JORGE SORIANO SANCHO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M AL
TIRSO BLANCO LAREDO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M AL
MARIO GONZÁLEZ GARCÍA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
PATRICIA MARTINEZ MULAS CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F CD
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLON F AL
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLON F BJ
RUBÉN GÓMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M IN
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M IN
ALEIX ARRUFAT PUIG E.M. EL OLIVAR M IN
POL ARRUFAT PUIG E.M. EL OLIVAR M AL
PAU PRADES NADAL C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M IN
MARC PRADES NADAL C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M IN
ALEIX PRADES NADAL C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M BJ
ANNA NADAL AIXENDRI C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE F IN
XAVIER NADAL AIXENDRI C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M BJ
ÁNGEL PERRUCA MUÑOZ CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
NICOLAS AZNAR ABAD E.M. EL OLIVAR M IN
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN
DAVID SANZ GUILLEN TRIATLON CIERZO M CD
LUCIA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLON F BJ
ÁLVARO BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLON M INI
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLON M INI
ANDREA MONTESINOS FERNÁNDEZ TRIATLON CIERZO M IN
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLON F BJ
ALVARO GONZÁLEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLON M INI
MARIA CRESPO SANZ CLUB TRIATLON EUROPA F CD
ARTURO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLON M AL
RAMIRO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLON M BJ
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLON M BJ
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M IN
HUGO EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M AL
ITZIAR LEGUA LOPEZ TRIATLON LA VAL F AL
EVA HUESO CAMAÑES CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F IN
DIEGO BUENO PEREZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
AINHOA ANSON BERLIN ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
MARCOS SANCHEZ MELENDEZ CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M IN
DIEGO PILAQUINGA FIERRO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
MARCO MURO CALAVIA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
PABLO GOMEZ TOLOS CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
JULIAN CRUZ JARQUE TRIATLON LA VAL M AL

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (1):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD
Inscribirse