Competición

« Jornada de iniciación al triatlón - Mequ... : anterior siguiente: V Triatlón Escolar de carretera Ciudad d... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 18 julio
Precio federados: 125 EUR.
Precio NO federados: 133 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 22 días
Inscribirse

108 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 22 julio (dentro de 26 días)
II Half Triatlón Mequinenza - Cto. de Aragón de Triatlón MD 2018
Lugar: Mequinenza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

II HALF TRIATLON MEQUINENZA

CAMPEONATO DE ARAGÓN DE TRIATLÓN MEDIA DISTANCIA 2018

Datos básicos

 Lugar:  Mequinenza (Zaragoza)

 Fecha: 22 de julio de 2018. 8:00h.

 Distancias:  1.900 m natación - 88,5 km bicicleta - 21 km carrera a pie.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 18 de Julio a las 24’00 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 18 de julio o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Sub23 (nacidos en año 1998 o anteriores).

 Hasta el 27 de diciembre (o alcanzar los 50 primeros inscritos): 65€ para federados en triatlón y de 73€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 31 de enero (o alcanzar los 100 primeros inscritos): 85€ para federados en triatlón y de 93€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta el 16 de mayo (o alcanzar los 150 primeros inscritos): 105€ para federados en triatlón y de 113€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Hasta la fecha de cierre de inscripción 18 julio a las 23:59h. (o alcanzar los 250 inscritos), 125€ para federados en triatlón y de 133€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones: Las inscripciones canceladas durante el primer plazo de inscripción (hasta 27/12/17) se devolverán al 80%, las canceladas en el segundo plazo de inscripción (hasta 31/12/2017) se devolverá el 60%, y las cancelaciones en el tercer plazo de inscripción (hasta 16/05/2018) se devolverá el 40%, las canceladas en el cuarto plazo de inscripción se devolverá el 20%, excepto en los últimos 15 días antes de la prueba en los que no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (108):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
MIGUEL ÁNGEL CALVO SIERRA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
GERMAN AGUD BORBON INDEPENDIENTE M ABS G35-39
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
VICTOR SERRANO MOLINA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JAVIER LAMPREAVE CARRILLO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ROBERTO RUIZ SEDANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
ISRAEL FERRER VIRGÓS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ANA CASADO PELLEJERO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
LUIS CACHO BITRIA VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M V2 G50-54
ISAAC BRIONES RUIZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
VÍCTOR BARÓN RAMÓN CORRECAMINOS ALFINDEN M V3 G65-69
JESÚS PALACIOS ESPINA OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
CARLOS SOLANAS MONTESA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
SAMUEL GARCÍA NUVIALA JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
JOSÉ LABRADOR SAMPIETRO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
EVA HOMBRADOS LOPEZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F ABS G30-34
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
BELÉN GONZÁLEZ GARCÍA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G35-39
JORDI PELEGRI CUENCA INDEPENDIENTE M V1 G40-44
RAFAEL AGUILAR ALCAZAR LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
VICTOR CABALLERO CASTILLO CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M ABS G35-39
DAVID NAVARRO ROMERO TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
ADOLFO NUÑO LANGA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
GERMÁN BUENAS PERERA LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
JOSÉ MIGUEL PORTOLÉS LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
JOAN NAVARRO MATEUS CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M V1 G45-49
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
SERGI OSCAR ESCOBAR ROURE C.E. SPEED REPUBLIK M V1 G40-44
HILARIO CORDERO MURILLO ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA M ABS G30-34
RAFAEL CORDERO MURILLO ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA M ABS G25-29
JOEL ZAPATER DOLZ CLUB TRIATLÓ LLEIDA M ABS G25-29
SIXTO FRIAS SOMALO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JESÚS MARTÍN JULVE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DANIEL LECIÑENA MATA JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
RUBEN GUZMAN RUIZ CT HDG M V1 G45-49
NANO ROMIA JOVÉ TRIATLÓN FRAGA BAJO CINCA M V1 G40-44
IVAN LIMIA BOO PRAT TRIATLO 1994 M ABS G35-39
JUAN MINA JIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JOAQUIN MARCO SOLER LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ALVARO MARCO SOLER LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
CARLOS CEREZUELA RAMIZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M ABS G35-39
ALEX CENTELLES PARDO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ANA REVILLA BONED STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G35-39
ANTONIO MONREAL HIJAR CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G60-64
RAMON BONET OLIVART INDEPENDIENTE M V1 G45-49
JAVIER ANTONIO SAMPEDRO GIBANEL CLUB ATLETISMO BARBASTRO M V2 G50-54
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
BENJAMIN ARRUEGO SERAL STADIUM VENECIA M V1 G45-49
ABEL RAMOS FELEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
DAVID DEL AMO PERALTA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
ANGEL BERENGUER CATALA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M ABS G25-29
SERGIO GOMEZ GERIQUE TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JOSE SOBRADIEL UBEDA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
LUIS FERNANDO MERLO RUIZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
PEDRO MALDONADO GUTIERREZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORDI GIL PAULS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
GEMMA GASA LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
JOSE PORTOLES FIGUEROA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
BARBARA VASSILATOS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
JORDI NOTARIO SABATE INDEPENDIENTE M V1 G45-49
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
GENEVIEVE JACQUES LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
DAVID SALGUEIRO GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ANGEL SANTAMARIA CUEVAS CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G65-69
POL GINESTÀ MUJAL LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ROGER AYALA ROTXES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G20-24
EGUZKIÑE CIARRUSTA LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
FRANCISCO JAVIER ACAZAR AGUILAR INDEPENDIENTE M V1 G40-44
JOSE BUENO MOLINA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
CECILIA SÁNCHEZ POLO C.T. A CORRE-CUITA F ABS G20-24
ALBERTO ESTEBANEZ DE MIGUEL C.D. TALAVERA TRAINING M ABS G35-39
MIRIAM FERNANDEZ FRANCO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F V1 G40-44
OSCAR MARQUEZ BALTA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
DANIEL ALTABELLA AGUILAR TRIDIR M ABS G35-39
MIGUEL BARRERO DURÁN INDEPENDIENTE M V1 G40-44
IVET FARRIOLS ARIMONT U.C. SANT CUGAT F ABS G30-34
ORIOL PALAU I FERNANDEZ U.C. SANT CUGAT M ABS G35-39
CRISTIAN VICENTE CALUCHO IRONLAND M ABS G25-29
JOSE MARIA ORDOÑEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORDI ALBA ROBLEDO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
CLAUDIO PÉREZ LUCIO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOAN RAMON CASTELLÓ SALVADOR INDEPENDIENTE M V1 G40-44
IVAN FERNANDEZ PONFERRADA ASS ESPORTIVA BLANCAFORT M ABS G30-34
BORJA ABIO ALBERO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
MARIA REMEDIOS CARRASCO TAVERO ABSOLUT SPORT F V1 G45-49
PEDRO MAYORAL COLOMA INDEPENDIENTE M ABS G30-34
DANIEL ESBRI ESTELLER CLUB TRIATLO BASILISCUS M ABS G25-29
MARÍA PILAR LÓPEZ MONREAL TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
ANTONIO PULIDO FERRER LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOSÉ IRISARRI ANTÓN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
ALBERTO MONTERO LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
CARLOS RESTOY SALMERON C.N. TERRASSA-CICLES MORENITO M V1 G45-49
ALIAKSEI TRAKHIMCHYK TRIATLO JOVENT 79 M ABS G25-29
DANIEL DORADO C.N. SABADELL M ABS G25-29
JULIO CESAR CERVANTES BLASQUEZ C.N. SABADELL M V2 G50-54
DIEGO RIBAO RODRIGUEZ TGCBINN M ABS G35-39
JUAN MANUEL CARDENAS MAESTRE GAVA TRIATLO M ABS G35-39
ALEX GARCÍA NAVARRO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
HECTOR FRANCES GONZALEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ÒSCAR MARTÍNEZ CASTRO SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK M ABS G20-24
NACHO AGUILAR VELILLA TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
FERNANDO ZORRILLA MEDRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
ANDONI GARCIA MATUTE BOMBERS VITORIA TRIATLON CLUB M ABS G30-34
JORDI PUIGDOLLERS NABAU LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
Inscribirse