Competición

« Acuatlón Escolar Stadium Venecia. Cto Ar... : anterior siguiente: II Triatlón Cros de Belver de Cinca - Ct... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 30 mayo
Precio federados: 40 EUR.
Precio NO federados: 48 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 5 días
Inscribirse

153 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 3 junio (dentro de 1 mes y 9 días)
VI Triatlon Olímpico No Drafting TBG
Lugar: Zuera (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

VI TRIATLÓN OLIMPICO NO DRAFTING TBG

Datos básicos

 Lugar:  Embalse de La Sotonera - Zuera

 Fecha: 3 de junio de 2018. 10:00h.

 Distancias:  1.500m natación. - 42km.ciclismo - 10km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 30 de Mayo a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el miércoles 30 de mayo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2000 o anteriores).

 El día 3 de abril: 35€ deportistas federados en triatlón. 43€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día). Uso de camión +2€. Uso de autobús +3€. Que se aplicarán, conjunta o indistintamente, en la tarifa fina de la inscripción.

 Hasta el 3 de mayo: 40€ deportistas federados en triatlón. 48€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día). Uso de camión +2€. Uso de autobús +3€. Que se aplicarán, conjunta o indistintamente, en la tarifa fina de la inscripción.

 Hasta el 21 de mayo: 45€ deportistas federados en triatlón. 53€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día). Uso de camión +2€. Uso de autobús +3€. Que se aplicarán, conjunta o indistintamente, en la tarifa fina de la inscripción.

 Hasta el 30 de mayo: 50€ deportistas federados en triatlón. 58€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día). Uso de camión +2€. Uso de autobús +3€. Que se aplicarán, conjunta o indistintamente, en la tarifa fina de la inscripción.

El traslado de los triatletas desde la T2 a la T1 el domingo 3 de Junio  solamente es para deportistas, no para acompañantes.

 Devoluciones: Las inscripciones canceladas antes del 5 de Mayo se devolverán al 80%, las canceladas entre el día 6 de Mayo y el 29 de Mayo se devolverán el 50%. Pasada ésta fecha no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (153):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
JAVIER RIGABERT AGUILAR TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
ALBERTO RANDO ROMERO AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
RUBÉN ASENSIO ASENSIO E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
RAFAEL SANZ ROYO E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
ENRIQUE MAYORAL CASTILLO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
JOSE LUIS HERNANDO GARCIA E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
ALFONSO MONCLUS MARCELLAN CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
ALEJANDRO GASCON LOPEZ TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
ROBERTO SEGURA GARCÍA E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
GERMÁN ALAIZ GÜERRE CLUB ATLETISMO BARBASTRO M ABS G30-34
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
ALEX LÓPEZ LAGAR TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
SANDRA PEDREIRA IBAÑEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G35-39
LUIS FERNANDO MERLO RUIZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
LUIS MONTAÑÉS NAVASCUÉS OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
SERGIO VAQUERO GOVANTES AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
DAVID ALONSO ROMERA IRONLAND M ABS G35-39
JUAN IGNACIO ITURRIOZ SANCHEZ SAKANA TRIATLOI TALDEA M V1 G45-49
RAUL AGUERRI TREGON CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ALBERTO CAPELLA GARCES CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
CRISTIAN VICENTE CALUCHO IRONLAND M ABS G25-29
ALBERTO LUCAS LAHOZ POMAR CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
RODRIGO ZARDOYA LAPEÑA S.D.R. ARENAS M V1 G40-44
OMAR ROMEO GAMBARTE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
BOSCO JOVER ANDREU CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ROSANA CERON ZORRAQUINO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
JAIME CAJAL OMELLA INDEPENDIENTE M ABS G30-34
ALFONSO ZURITA HERRADOR MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G30-34
JUAN CARLOS CASTILLO GARCÍA AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
SERGIO ANDRÉS LONGARON E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49
RAFAEL ARNAUDAS BARTIBAS OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
RAÚL SÁNCHEZ RODRÍGUEZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V2 G50-54
ANDREI CRISAN CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
IGNACIO DÍAZ-CRESPO VASALLO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
ROBERTO LUCIA MARTIN CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JUAN MINA JIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ANTONIO PUERTO JIMENEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
PATRICIA AGUSTÍN ARTIGAS OCTAVUS TRIATLON F SUB23 G20-24
DIANA GARCIA DE LA CALVA CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
CARLOS CEREZUELA RAMIZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M ABS G35-39
ALICIA LARRAZ MIGUEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G30-34
IKER MARTINEZ DE GUEREÑU PEREZ VALLE ARANGUREN M ABS G35-39
DAVID RUBIO ALVAREZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
FERMIN CASTELLOR FLAMARIQUE OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
MIGUEL PEREZ PARICIO TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
LUIS FERNANDO TRUJILLO GUAYAN TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G35-39
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
CARLOS ORTIGAS FERNANDEZ TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
PILAR RODRIGUEZ PRADAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G30-34
DAVID BARRERAS MUÑOZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
AGUSTIN LARROYA SEVILLANO AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
DIEGO LAHUERTA BLANCO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JORDI CARRASCO SANZ E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
CARLOS CASTRO SANZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
IVAN BARRIENTOS BULLIDO TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES M ABS G35-39
ELISEO AGUADO FERNANDEZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M SUB23 G20-24
ESTHER RAYO FULGENCIO TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES F ABS G30-34
IGNACIO DE LA IGLESIA PALACIOS TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
YOLANDA GONZALEZ JURADO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G45-49
CARLOS VIVES GASENI INDEPENDIENTE M ABS G35-39
TERESA TOQUERO VICENTE E.M. EL OLIVAR F V1 G45-49
TXETXU LACARRA LOPEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
FRANCISCO JAVIER GOMAR SOLANA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ SILOS OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
DIEGO GALAY FRANCO STADIUM VENECIA M V1 G40-44
CESAR LABARGA GALINDO OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
DANIEL MARTÍN ESCUER E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
CARLOS SOLANAS MONTESA TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
FLORIAN PAZZI LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
GORKA ARIAS FERRAZ CD CANTERA CENTRO TERMOLUDICO CASCANTE M V1 G40-44
JORGE ARIZA HERNANDEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
LUIS MANUEL CUARTERO OLIVEROS AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G30-34
ANTONIO ANDRES MOYA TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
PILAR HERNÁNDEZ GARCÍA AVIVA!-ADR TRIATLÓN F ABS G30-34
SIXTO FRIAS SOMALO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
SERGIO SOLER SUSÁN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ CANTÍN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOSE CARLOS BEJARANO BELMONTE AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
JOSE LUIS SANAGUSTIN GIMENEZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
SERGIO LIÑÁN LÓPEZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
LYDIA SILVA TROC OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
ALVARO FERNANDEZ DE EPALZA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
BENJAMIN ARRUEGO SERAL STADIUM VENECIA M V1 G45-49
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
JOSE SANTIAGO SANCHEZ MARTINEZ TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
RAUL ANDREU SIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JUAN MANUEL CASTRO FERREIROS INDEPENDIENTE M V2 G50-54
MARTA CASTRO RODRÍGUEZ TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
CARLOS ENRIQUE CASTILLO GÓMEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JOAQUIN POLO PEÑA AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
EUGENIA DE LA IGLESIA PALACIOS TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
BEATRIZ VALADES CHAVES C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G45-49
DANIEL RUBIO ARNEDO E.M. EL OLIVAR M SUB23 G20-24
RAUL GORDILLO RAMOS CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
SERGIO FECED SAN JOSE OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ANGEL CARLOS BORREGUERO BRAVO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
RAÚL MARTÍNEZ AGUDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
MARÍA PILAR LÓPEZ MONREAL TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
MIGUEL ALBERO SERAL JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
VICTOR VILLARROYA RUIZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
FRANCISCO VARGAS ROMERO TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
MANUEL YAGO ESTEVEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
IGNACIO ALCANTARA GARVIA CLUB RIOJA TRIATLÓN M V1 G40-44
NESTOR ESTEBAN TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M V1 G40-44
ROBERTO NICOLAS GONZALEZ IGLESIAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
MARIO BARTOLOME BUIL ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
AMANDA BARTOLOMÉ BUIL ZERCLO ENERGIA HELIOS F ABS G35-39
TOMÁS AZNAR MATEO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JAVIER MUÑOZ PEREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
EVA HOMBRADOS LOPEZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F ABS G30-34
EVA MARÍA ARANDA PEREZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
JESÚS CABETAS BRUN AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G45-49
MARIA TOQUERO VICENTE E.M. EL OLIVAR F V1 G45-49
ALBERTO MONTERO LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
SERGIO GARCÍA SIERRA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
EDGAR CARCELERO DE PABLO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
JORGE CRUZ RODRIGUEZ LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
ADRIÁN CÓRDOBA PÉREZ CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
DAVID NAVARRO ROMERO TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
JOSE ANTONIO BAILO PÉREZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
ADRIAN GRACIA TORRES OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
FERNANDO SOLAESA PEÑALOSA CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
ANGEL SANTAMARIA CUEVAS CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G65-69
DIEGO CELSO CASTILLO VÁZQUEZ AVIVA!-ADR TRIATLÓN M V1 G40-44
MARCOS VENTURA VILLARREAL AVIVA!-ADR TRIATLÓN M ABS G35-39
ELOY SANCHO BENAVENTE TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
SUSANA ROSALES VICENTE AVIVA!-ADR TRIATLÓN F V1 G45-49
ANTONIO MONREAL HIJAR CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G60-64
DAVID HERRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
EDUARDO ORIZO LOZANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
JAVIER LAMPREAVE CARRILLO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
RICARDO VILLAR ELORRIETA LICENCIA DE UN DÍA M JN G17-19
ALVARO BARRACHINA QUEMADA #THECLUB M V2 G50-54
JORGE IBAÑEZ CASAO IRONLAND M ABS G30-34
HUGO GONZALEZ ALEJANDRE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORGE MARIN LOPEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
EDUARDO SANCHO MARTIN TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
GILBERTO SUAREZ SUAREZ CIUDAD DE GIJÓN M V1 G40-44
LUIS ANGEL ESCALANTE ANDRES MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M V1 G40-44
XAVI QUERAL FORCADELL LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JOAQUÍN MUÑOZ LAHUERTA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
Inscribirse