Competición

« II Duatlón Cros de la Estación de Canfra... : anterior siguiente: IV Duatlón Cros Villa de Andorra »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 1 noviembre
Precio federados: 22 EUR.
Precio NO federados: 28 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 7 días
Inscribirse

60 inscritos confirmados (máximo 150 corredores)
Fecha: 4 noviembre (dentro de 10 días)
X Duatlón Cros Alcañiz
Lugar: Alcañiz (Teruel)
Comparte esta información en:

Share |

X DUATLON CROS DE ALCAÑIZ

PRUEBA VALEDERA PARA 20ª COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS

Datos básicos

 Lugar:  Alcañiz (Teruel)

 Fecha: 4 de noviembre de 2017. 15:00h.

 Distancias:  5,5Km. carrera a pie - 20Km bicicleta de montaña - 2,7Km. carrera a pie. 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web. La inscripción está limitada a 150 participantes por riguroso orden de inscripción, cerrándose las mismas el miércoles 1 de noviembre a las 23:59 horas, no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. La edad mínima para participar es de deportistas de tercer año cadete (nacidos en 2000 o anteriores).

 Hasta el 20 de octubre o 50 primeros inscritos: 13€ para federados en triatlón y de 19 para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Desde el 21 de octubre hasta cierre de inscripciones: 22€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Devoluciones:  Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org. Hasta el 29/10/2017 se devolverá un 50% de la inscripción. A partir de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2016      Video 2016

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (60):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Alfredo Meseguer Serrano CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
David Espinosa Castillo MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
MARIA SANCHO ZORRAQUINO CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
Rafael Payán de Tejada Alonso TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
IGNACIO BELANCHE ROCHE Licencia de un día M V2 G50-54
Roberto Gil Cuartero TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
RAFAEL CORED PENILLA MONEGROSMAN TRIATLON M V3 G60-64
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
RUBEN ARMISEN CASTRO VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M ABS G35-39
RAFAEL GONZALEZ ROMERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
RAUL BLASCO PEREZ OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
RAUL SENAO MENDI JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
Luis M Romeo OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Alberto José Górriz Doñate CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M ABS G30-34
Javier Huerta Navarro MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G25-29
JOSE LUIS MATOSAS MOLES TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
Joaquin Lafaja Guiral Licencia de un día M ABS G35-39
Pilar Bielsa Alquézar CCP ANDORRA-TRIATLÓN F V2 G50-54
Esther Cañete Bielsa Licencia de un día F JN G17-19
Emilio Ariño Gracia TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
Arancha Barcelona Gracia CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
CARMELO GOMEZ PASTOR DEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO M V2 G55-59
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
VICENTE VALENZUELA ARMENGOD JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
carlos javega saura TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G25-29
bosco jover andreu CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
David Navarro Alonso STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
oscar justes grau Licencia de un día M ABS G35-39
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
JESUS VICEN FALCON A340KALFAJARIN M V1 G45-49
lorenzo arrufat Licencia de un día M ABS G35-39
David Zaro Aznar CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
JOSE RAMON VILLARROYA MARTINEZ TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V2 G50-54
Sergio Liñán Licencia de un día M V1 G40-44
Ester Ruiz Aldana Licencia de un día F ABS G25-29
Daniel Leciñena Mata JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
JOSE ALBERTO CASES MOLINOS TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G40-44
NARCISO BARRANCO LAHOZ ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M V2 G50-54
Sergio Alquezar Nieto Licencia de un día M ABS G25-29
JOSE MIGUEL SANZ FERRER TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G45-49
ROBERTO ANENTO MARTINEZ TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V1 G40-44
Carlos Enrique Castillo Gómez Licencia de un día M V1 G40-44
JOSE ALBERTO GIJON OLIVER TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
Eva Pascual Collados CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
Andrei Crisan CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
LUIS ALBERTO ALVAREZ MARTINEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G60-64
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Rafael Sorribas Marti Licencia de un día M V1 G45-49
alejandro oliver Licencia de un día M ABS G30-34
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL A340KALFAJARIN M V2 G50-54
LUIS ANGEL FOZ MOLINS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
Javier Goez Serrano Licencia de un día M ABS G35-39
ANA LLANOS LETOSA MONEGROSMAN TRIATLON F ABS G30-34
Kike ros herrero Licencia de un día M ABS G25-29
JULIO IBEAS PEREZ TRIATLÓN ATLETI M V2 G50-54
Inscribirse