Competición

« IX Triatlón Cros Villa de Sádaba. : anterior siguiente: XLII Travesía Pantano de Arguís. Conveni... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 5 julio
Precio federados: 30 EUR.
Precio NO federados: 36 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 6 días
Inscribirse

200 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 8 julio (dentro de 9 días)
I Triatlón Valle de Tena. Campeonato de Aragón de Triatlón Sprint 2017.
Lugar: Sallent de Gállego (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

I TRIATLON VALLE DE TENA.

CAMPEONATO DE ARAGON DE TRIATLON SPRINT 2017

Lugar:  Sallent de Gállego (Huesca).

Fecha: 8 de julio de 2017. 17h.

Distancias: 750m. natación - 20km. ciclismo - 5Km. carrera a pie.

Inscripciones: En esta misma página web hasta el miércoles 5 de julio a las 24h. Inscripción limitada a 200 corredores. El precio de la inscripción tendrá tres plazos:

Los 50 pimeros inscritos:

Federados …………  25 euros   No federados……… 31 euros

Hasta el 2 de julio:

Federados …………  30 euros   No federados………  36 euros

A partir del 2 de julio :

Federados …………  34 euros   No federados………  40 euros

En caso de que algún participante solicite la anulación de su inscripción, la devolución del importe de la inscripción se realizará de la siguiente forma: 100% de la inscripción en el primer tramo. 50% de la inscripción en el segundo tramo. No se atenderán devoluciones la misma semana de la competición.

Cualquier cambio o anulación se debe solicitar en: inscripciones@triatlonaragon.org

Más información: Consulta aquí el REGLAMENTOCIRCUITOS y la GUIA PARA ATLETAS de la competición.

 

Inscripciones aceptadas (200):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Manuel Sanchez Palacin IRONLAND M ABS G35-39
AITOR CORTAZAR GONZALEZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44
ABRAHAM AÑAÑOS MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
RAFAEL TENA PORTA MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
FERNANDO DE MARCOS CALVO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G30-34
JULIAN GARCIA PEREZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M V1 G40-44
Eva Hombrados Lopez C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F ABS G30-34
Eva María ARANDA PEREZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G40-44
RUBEN TORRONTERAS CALVO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G25-29
BEATRIZ VALADES CHAVES C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F V1 G45-49
jordi carres gonzalez Licencia de un día M V1 G40-44
Alexis Fernandez Valle CCP ANDORRA-TRIATLÓN M ABS G25-29
Willis Jake INDEPENDIENTE M V1 G40-44
XABIER MURGIA IOLDI ANTZAR KORRIKALARIAK M ABS G30-34
JON AGIRRE GARMENDIA ANTZAR KORRIKALARIAK M V1 G45-49
ana santiago TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES F ABS G35-39
EDUARDO GONZALEZ BODEGO TOLOSALDEKO T.T. M ABS G35-39
alberto jimenez jimenez C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G30-34
David Barreras Licencia de un día M ABS G35-39
IGNACIO AYALA ORTIZ DE SOLORZANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G30-34
JORGE AURÍA GIL Licencia de un día M ABS G25-29
SERGIO MARTINEZ ZABAL CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
JAVIER DOMINGUEZ IBAÑEZ Licencia de un día M ABS G35-39
Carlota Juste Jiménez E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Irene Carreras montoto TRIATLON CIERZO F V1 G40-44
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
ANA CASADO PELLEJERO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
Belen Sanchez García CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
Borja Ballestero Bailo OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Angel Carlos Borreguero Bravo OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Daniel Ramon Hernandez INDEPENDIENTE M ABS G30-34
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
Fher Fernández Añón OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Fran Cubero Sinues MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G35-39
Iñigo Ariño Monsec E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
TOMAS ENFEDAQUE ECHEVARRIA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V3 G65-69
DANIEL AZAGRA GONZALEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Victor Hernández Mozas Licencia de un día M ABS G35-39
JAVIER ALVAREZ NICOLAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
MANUEL Martin Iranzo STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
Alicia Larraz Miguel STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G30-34
EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
PABLO SICILIA LOPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
ALEJANDRO TOLEDO CORTÉS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G20-24
adolfo RABA ZUBIZARRETA Licencia de un día M V2 G50-54
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Toño Perez Sanchez AMIGOS DEL RUNNING M V1 G40-44
David Madorran Giménez AMIGOS DEL RUNNING M V1 G40-44
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
YONE JIMENEZ MEDINA OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Javier Tambo Lizalde IRONLAND M ABS G35-39
Rubén Juan lamban STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ABEL MORO LIBRADA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
Javier Lampreave Carrillo STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
JAIME PERALTA NADAL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V2 G50-54
javier muñoz perez STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL PASTOR-PERIS SORIANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
ALVARO FERNANDEZ DE EPALZA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
Simona Scelfo Licencia de un día F ABS G30-34
Sandra Alava Rabasa Licencia de un día F ABS G25-29
susana rosales vicente AMIGOS DEL RUNNING F V1 G45-49
SERGIO VAQUERO GOVANTES AMIGOS DEL RUNNING M V1 G45-49
Fina Olivito Cobos Licencia de un día F ABS G30-34
José Luis Miguel Ortiz AMIGOS DEL RUNNING M ABS G35-39
Ángel Abajo Mata AMIGOS DEL RUNNING M V2 G50-54
juan urbano soler OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
MIGUEL AGUSTIN BLASCO SOLANA JAB TRIATLON PSA M V2 G55-59
Miguel Ángel Larrosa Franco Licencia de un día M V2 G55-59
PILAR VARELA VILLANUEVA ZERCLO ENERGIA HELIOS F V1 G40-44
David Rascon INDEPENDIENTE M V1 G40-44
CAROLINA PEINADO MUÑOZ AMIGOS DEL RUNNING F V1 G40-44
Kilian Arrudi Carres Licencia de un día M ABS G25-29
Maria Victoria Perez Torralba CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
Leah Boch Licencia de un día F ABS G30-34
JAVIER GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
MIGUEL ANGEL GONZALEZ ONDOÑO AMIGOS DEL RUNNING M V2 G50-54
MIGUEL ANGEL MARTINEZ ESTEBAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
DANIEL TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
JAVIER BARRAGUER CATALAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
ADOLFO SEVILLA SANROMAN Licencia de un día M V1 G45-49
Miguel Bastida de Miguel STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
CONCEPCIÓN VELÁZQUEZ MARTÍNEZ CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G35-39
MARTA PINTANEL RAYMUNDO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F JN G17-19
MARIA SANCHO ZORRAQUINO CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
Jorge Calavia Garcia AMIGOS DEL RUNNING M ABS G30-34
JESUS VAL CASTILLO Licencia de un día M V1 G40-44
Ignacio Díaz-Crespo Vasallo TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
ANTONIO HUERTAS CLEMENTE TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
AINHOA MENDIA ECHAVE IRRINTZI-SMG F V1 G45-49
José Ramón Callén Rodríguez Licencia de un día M V1 G45-49
AITOR ABADIAS PELEGRIN INDEPENDIENTE M ABS G30-34
Sonia Mateos IRRINTZI-SMG F V1 G40-44
Víctor Medina Bas TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
RAUL SENAO MENDI JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
ALBERTO MEDRANO DESCALZO IRRINTZI-SMG M ABS G30-34
Ignacio Revilla Boned STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JORGE TOLOSA AGUELO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
ALFREDO GONZALEZ CANTIN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
Lucia Morelli Hernandez ZERCLO ENERGIA HELIOS F JN G17-19
David Biec Cebrian Licencia de un día M ABS G30-34
LUIS BALDO MACIA TRISADA M V1 G40-44
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
Luis Machín Álvarez Licencia de un día M ABS G35-39
Guillermo Badía Fraile STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
DAVID HUERTAS IGLESIAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
JORGE BARRACHINA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
Iván Garisa Moratalla CLUB TRANSIZION M ABS G35-39
Alex Arpal Espejo CLUB TRIATLON EUROPA M CD G17-19
ETOR MENDIA ZUFIRIA TRIGOI T.T. M V1 G45-49
Eduardo Abadia Solana INDEPENDIENTE M ABS G30-34
IGOR LANDA IRASTORZA Licencia de un día M V1 G40-44
MARTA BORBON LLORENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS F SUB23 G20-24
Borja Beltran Gomez ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
PABLO MELENDO ESPINOSA ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
Sergio Compés García ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
Roberto Miguel Gil CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V1 G40-44
David Navarro Alonso STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
SERGIO GONZALEZ CLEMENTE STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
Cristian Vicente Calucho IRONLAND M ABS G25-29
Jose Arnau Alvarez POBLATS MARITIMS TRIATLÓ M ABS G30-34
Luzía Botella Abad AMIGOS DEL RUNNING F ABS G30-34
DIEGO GALVE MAYOR STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
Rafael Sanz Royo E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
Benjamin Arruego Seral STADIUM VENECIA M V1 G40-44
Alberto Telmo Rodríguez Beltrán CORRECAMINOS ALFINDEN M ABS G35-39
Francisco Javier Gomar Solana Licencia de un día M ABS G30-34
Saul Perea clemente ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
Lizer Lorente Alperte ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G20-24
SANTIAGO SANCHEZ ROCHA Licencia de un día M V1 G40-44
FERNANDO ZORRILLA MEDRANO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G25-29
JESUS LAIGLESIA MURILLO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G25-29
Alberto Aragón AMIGOS DEL RUNNING M V1 G45-49
JULIO ANGEL VILLANUEVA AZUARA CCP ANDORRA-TRIATLÓN M ABS G35-39
Adrián Ferrer Destre CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
Jose Luis Marro Bonafonte STADIUM VENECIA M V1 G45-49
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G20-24
Javier Arroyo Espallargas Licencia de un día M ABS G30-34
JAIME GRACIA VITORIA ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G25-29
Silvia Hernández Ugencio Licencia de un día F V1 G40-44
Alex López Lagar TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
Jonatan Chavarrías Izquierdo CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
FELIX BENJUMEA MOTINO SALTOKI TRIKIDEAK M V1 G40-44
JUAN LUIS DIESTE ESCUDERO CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V1 G40-44
ALVARO HUERTAS IGLESIAS TRIATLON CIERZO M ABS G20-24
JOSE CARLOS GALAN TOLEDO TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
JERUSALEN GONZALEZ Licencia de un día F ABS G35-39
Fco Javier LIZAMA MARTINEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
Jorge Gracia Carrera STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
YAZAR PERALES GASCON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
IRIS PINA BLANCO Licencia de un día F ABS G25-29
JORGE LUIS CASANOVA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
GABRIEL SALAS HERNAIZ TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
ROBERTO MARTINEZ GARCIA TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
VICTOR VICENTE LOSCOS CLUB TRANSIZION M ABS G30-34
carlos cortina val ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
RAMÓN SINUES LAFUENTE CCP ANDORRA-TRIATLÓN M V3 G60-64
Jonny González carrillo Licencia de un día M ABS G30-34
oscar burriel agudo STADIUM VENECIA M ABS G25-29
DANIEL SERNA BARDAVIO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
DAVID LAHERA AVILA C.D.E. PEGASO H3O TRIATLÓN M V1 G45-49
JUAN MILLAN BELSUE CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
Ismael Uclés Sena ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
JORGE LACAMBRA PUERTOLAS Licencia de un día M SUB23 G20-24
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ BONA CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G60-64
Borja Sanz Cortes 226ARAGÓN M ABS G35-39
BELÉN GONZÁLEZ GARCÍA CIDADE DE LUGO FLUVIAL F ABS G35-39
Marta Gil Gregorio CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
ángel manada puertas STADIUM VENECIA M V1 G45-49
SERGIO SANCHEZ ALVAREZ CLUB DEPORTIVO BOMBEROS DE MADRID M V1 G40-44
Luis M Romeo OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
ALEJANDRO GARCIA RUIZ E.M. EL OLIVAR M ABS G25-29
Iker Kortejarena Licencia de un día M V1 G40-44
AITOR TEJERIA AIZPURUA IRRINTZI-SMG M V1 G40-44
Ruben Lopez Fernandez CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
Juan Casado Moreno E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
JUAN MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ #THECLUB M V1 G45-49
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
Eva Pascual Collados CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
LUIS ANGEL FOZ MOLINS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
NESTOR MURILLO ESTEBAN Licencia de un día M V1 G40-44
JAVIER RODRIGUEZ BARRIGA IRRINTZI-SMG M V1 G45-49
Marcos Ventura Villarreal AMIGOS DEL RUNNING M ABS G35-39
jorge imaz Licencia de un día M ABS G30-34
YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO TRANSPORTES SOLA TARAZONA F V1 G40-44
Javier Huerta Navarro MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G25-29
Jorge Marín Buj Licencia de un día M ABS G35-39
LUIS BANDRES MERIZ CLUB DEPORTIVO HUESCA M SUB23 G20-24
JOSE MIGUEL ROMERO RAMOS CLUB DEPORTIVO BOMBEROS DE MADRID M V1 G40-44
HARITZ ZUBILLAGA ASTIASARAN ZUMITZA T.T. HERNANI M ABS G35-39
Javier Macia Sabina OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
PABLO ALCAIRE BALLESTA OCTAVUS TRIATLON M ABS G20-24
FERNANDO GONZALEZ GIL OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
MIGUEL ÁNGEL Bueno Sánchez Licencia de un día M V1 G45-49
ANA BOLDOBA LAÑA ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD G17-19
Inscribirse