Competición

« I Triatlón Cros Belver de Cinca : anterior siguiente: I Triatlón Valle de Tena. Campeonato de ... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 28 junio
Precio federados: 23 EUR.
Precio NO federados: 29 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de unas horas
Inscribirse

136 inscritos confirmados (máximo 140 corredores)
Fecha: 1 julio (dentro de 2 días)
IX Triatlón Cros Villa de Sádaba.
Lugar: Sádaba (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

IX TRIATLON CROS VILLA DE SADABA

Lugar:  Sádaba (Zaragoza)

Fecha: 1 de julio de 2017. 18h.

Distancias: 600m. natación - 17,5km. BTT - 4Km. carrera a pie.

Inscripciones: En esta misma página web hasta el miércoles 28 de junio a las 24h. Inscripción limitada a 140 corredores. La categoría mínima para participar será Junior (nacidos en 1999 o anteriores). El precio de la inscripción tendrá tres plazos:

Del 17 de abril hasta el 5 de Junio (o hasta alcanzar los 50 primeros inscritos) :

Federados ………… 15 euros

No federados……… 21 euros

Desde el 6 de Junio al 19 de Junio (o hasta alcanzar los 120 primeros inscritos) :

Federados ………… 20 euros

No federados……… 26 euros

A partir del 20 Junio:

Federados ………… 23 euros

No federados……… 29 euros

En caso de que algún participante solicite la anulación de su inscripción, la devolución del importe de la inscripción se realizará de la siguiente forma:

Durante el primer plazo de inscripción se devolverá el 100% del importe.

Durante el segundo plazo de inscripción se devolverá el 70% del importe.

En el último plazo de inscripción no se permitirán anulaciones.

Cualquier cambio o anulación se debe solicitar en: inscripciones@triatlonaragon.org

Más información: Consulta aquí el REGLAMENTO y CIRCUITOS de la competición.

 

Inscripciones aceptadas (136):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
RAUL SENAO MENDI JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
CARLOS CONTRERAS MORENO Licencia de un día M V1 G45-49
Julio Esteban Antorán Licencia de un día M ABS G35-39
agustin pascual Licencia de un día M V1 G45-49
DIEGO GUILLEN ECHEGOYEN JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
Miguel Perez Paricio TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
ALEJANDRO Gascon Lopez TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JAVIER RIGABERT AGUILAR TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Marcos Villacampa Santolaria Licencia de un día M V1 G45-49
ALEJANDRO MILLAN VILLA JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
Samuel García Nuviala JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
Javier Lorente Magen JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
MARIA PILAR MORLANS LOIDI Licencia de un día F V1 G45-49
MARIA PILAR BARBA ARRANZ Licencia de un día F V1 G45-49
MARTA HERNANDEZ SOLE OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
Ana Cristina Aina Colas OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Rocío Matito Olivares OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
Rubén Cano Bergillos OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Juan Sanchez Sanmartin CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
NIETO NIETO Licencia de un día M ABS G25-29
ROSA MARÍA QUIÑONES CHACÓN OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
David Rius Lopez OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
FRANCISCO GARCIA LASHERAS CLUB INFERNO TRIATLON M V2 G50-54
Francisco Sangorrín Licencia de un día M ABS G30-34
Marta Vicen remacha OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
Ricardo Usar Fle Licencia de un día M V1 G40-44
IGNACIO ARREGUI BUISAN Licencia de un día M V2 G50-54
ADRIAN RODRIGUEZ NAVEIRA ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
Daniel Leciñena Mata JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
ENRIQUE MAYORAL CASTILLO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
Oscar Longas Juste Licencia de un día M V1 G40-44
JOSE ARTAL CARDO ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
Iván Garisa Moratalla CLUB TRANSIZION M ABS G35-39
Carmelo Lucea Marco MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G30-34
PILAR CORTÉS FORNIÉS Licencia de un día F ABS G35-39
Sergio Melero Alvarez Licencia de un día M ABS G30-34
RUBEN GARCIA GARCES JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
Eva Zaro Aznar CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
David Zaro Aznar CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
ADRIAN PALOMAR GIMENO TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
María Pilar López Monreal TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
Eva Pascual Collados CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
Alfredo Meseguer Serrano CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
Fran Cubero Sinues MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G35-39
Andrei Crisan CLUB TRIATLON EUROPA M JN G17-19
ADRIÁN MARTÍNEZ Licencia de un día M SUB23 G20-24
Diego Hernandez Bernal Licencia de un día M ABS G35-39
ABRAHAM AÑAÑOS MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
ANA CARMEN FALCES LITAGO S.D.R. ARENAS F ABS G35-39
Javier Tambo Lizalde IRONLAND M ABS G35-39
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
FELIX CALVO FALCON Licencia de un día M V1 G40-44
Sergio Liñán López Licencia de un día M V1 G40-44
Antonio Ramos Anadon Licencia de un día M V1 G40-44
CARLOS ENRIQUE CASTILLO GOMEZ Licencia de un día M V1 G40-44
DAVID CALAVIA GALLEGO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
César Rubio García Licencia de un día M V1 G45-49
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
Luis Vera Ferriz Licencia de un día M ABS G25-29
antonio murillo ramos Licencia de un día M ABS G35-39
Pedro García Sancho Licencia de un día M ABS G35-39
DIEGO GRACIA SANCHEZ Licencia de un día M V1 G40-44
Eduardo Abadia Solana INDEPENDIENTE M ABS G30-34
ALEJANDRO SANZ TORREGO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
DIEGO LAHUERTA BLANCO TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JORGE CAO BARRA Licencia de un día M ABS G30-34
Jorge Aranda Licencia de un día M ABS G35-39
Saul Perea clemente ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G35-39
Marta Pérez calvo Licencia de un día F ABS G25-29
Ivan San Bernardino Franco OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Antonio Muñoz Subiron Licencia de un día M ABS G35-39
Juan Manuel Del campo Lacarra TRIKUA KIROL ELKARTEA M V1 G45-49
juan antonio ruiz garcia Licencia de un día M ABS G30-34
Jose Luis Marro Bonafonte STADIUM VENECIA M V1 G45-49
Iñigo Saenz OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
Diego Calavia Sarnago Licencia de un día M ABS G35-39
Jorge Gracia Carrera STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JOSE CARLOS GALAN TOLEDO TRIATLON CIERZO M V2 G55-59
Raimundo Val Gracia Licencia de un día M ABS G35-39
ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Irene Carreras montoto TRIATLON CIERZO F V1 G40-44
IRIS PINA BLANCO Licencia de un día F ABS G25-29
ANA CASADO PELLEJERO TRIATLON CIERZO F ABS G25-29
Jesús Palacios Espina OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
Fco Javier LIZAMA MARTINEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
Julio Miguel Martinez Tambo Licencia de un día M V1 G45-49
Luis Machín Álvarez Licencia de un día M ABS G35-39
Miguel Pena Puertolas Licencia de un día M ABS G25-29
JAVIER PERALTA CASTILLO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Nacho Rubio García Licencia de un día M ABS G20-24
alvaro pelegrin gutierrez OCTAVUS TRIATLON M SUB23 G20-24
Patricia Agustín Artigas OCTAVUS TRIATLON F JN G17-19
Nacho Castan arilla Licencia de un día M ABS G30-34
DAVID INAZ MONTERDE JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
DIEGO MARTINEZ YAGÜE JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
David Cinca Herrero Licencia de un día M ABS G25-29
JOSE CARLOS BARRAL AGUIRREBEÑA TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
Pedro Antonio Modrego Pascual Licencia de un día M ABS G35-39
juan urbano soler OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
ADRIAN ALQUEZAR RAMOS JAB TRIATLON PSA M ABS G25-29
Yolanda Turón Marco OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
Nacho Aranguren Licencia de un día M ABS G30-34
OSCAR MANUEL HERRANDO BAGÜÉS A340KALFAJARIN M V1 G40-44
José Ramón Fernández Licencia de un día M ABS G35-39
Javier Perruca Muñoz Licencia de un día M SUB23 G20-24
Joaquin Lafaja Guiral Licencia de un día M ABS G35-39
daniel polo elduque JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ BONA CLUB TRIATLON EUROPA M V3 G60-64
Sergio Feced San Jose OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ANTONIO ARENAS GARCIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
IGNACIO LOPEZ USAN OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
David Alonso Romera Licencia de un día M ABS G30-34
Lydia Silva Troc OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
TOMAS NASARRE DE LETOSA OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
JOSE LUIS USON BASTARRAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
FRANCISCO JAVIER GARCIA LOZANO DUATLON FONCASA CALATAYUD M JN G17-19
RAUL MARQUEZ ALONSO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
AITOR ABADIAS PELEGRIN INDEPENDIENTE M ABS G30-34
RAMON REPOLLES LACUEVA Licencia de un día M V1 G40-44
JUAN MARTINEZ MARTINEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
Raúl Martínez Agudo Licencia de un día M ABS G35-39
DIEGO BARDAJI GRAN DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G25-29
Oscar Ustero Perez DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G25-29
Javier Bonel Jarreta ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
Marta Benito Rico Licencia de un día F ABS G30-34
LUIS ANTONIO GUERRA BOZAL #THECLUB M V2 G50-54
Roberto Garcia Corona OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
DIEGO PARDO MORENO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
CHEMA RUPÉREZ DÍEZ Licencia de un día M V2 G50-54
GERMÁN RUPÉREZ CALAVERA Licencia de un día M JN G17-19
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ALVARO FERNANDEZ DE EPALZA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
ARTURO TORRALBA LOU INDEPENDIENTE M V2 G50-54
Inscribirse