Competición

« VII Duatlón Solidario de Utebo : anterior siguiente: [JJ.EE.] VI Duatlón Cros Escolar de Uteb... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

60 inscritos confirmados (máximo 60 corredores)
Fecha: 25 febrero (dentro de 3 días)
I Duatlón por Equipos María de Huerva - Cto. Aragón de Duatlón por Equipos 2017
Lugar: María de Huerva (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I DUATLON POR EQUIPOS MARIA DE HUERVA

CAMPEONATO DE ARAGON DE DUATLON POR EQUIPOS 2017

NOTA: ¡¡¡ Cambio en el circuito ciclista !!! Consulta recorrido en la información de circuitos.

Lugar:  María de Huerva (Zaragoza)

Fecha: 25 de febrero de 2017. 14:30h.

Distancias:  5km. - 20km. - 2,5km. 

Inscripciones:  Se realizarán a través de la web de la Federación Aragonesa de Triatlón hasta el lunes 20 de Febrero a las 24’00 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 20 de febrero o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 60 equipos.
El precio de la inscripción para equipos federados (ELITE, OPEN y POPULAR) será 120 euros.

La forma de inscribir a un equipo es realizando la inscripción de un corredor de ese equipo, indicando en el campo "Notas"el nombre del equipo. 

La comunicación de la alineación definitiva de los equipos se realizará obligatoriamente antes del martes 21 de febrero a las 24h. como fecha tope rellenando el siguiente FORMULARIO DE ALINEACIONES : 

Para las devoluciones, Hasta el 11/02/2017, devolución por cancelación de la inscripción del 80% del importe pagado. Hasta el 18/02/2017, devolución por cancelación de la inscripción del 50% del importe pagado. Anulaciones posteriores al 18/02/2017, no hay devolución de inscripción.

Más información:  Consulta aqui REGLAMENTO y los CIRCUITOS de la competición. Aconsejamos leer normativa específica sobre competiciones por equipos.

 

Inscripciones aceptadas (60):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
Eloi Chimen Scaloni SALTOKI TRIKIDEAK M ABS G30-34
Sergio Compés García ZERCLO ENERGIA HELIOS M SUB23 G20-24
ABRAHAM AÑAÑOS MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M ABS G30-34
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
PILAR VARELA VILLANUEVA ZERCLO ENERGIA HELIOS F V1 G40-44
MIREN ANDUEZA ARINA CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G25-29
Arancha Barcelona Gracia CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
MARIA ANGELES TOMAS MEZCUA CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G45-49
Jonatan Chavarrías Izquierdo CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
JAVIER LACAMARA GONZALEZ CLUB TRIATLON EUROPA M BJ G17-19
Raúl Montesinos Navarro CLUB TRIATLON EUROPA M V2 G50-54
Raul Gordillo Ramos CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
ROBERTO SEGURA GARCÍA E.M. EL OLIVAR M ABS G35-39
ANTONIO BORREGUERO CHANCLON E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44
SANDRA PEDREIRA IBAÑEZ E.M. EL OLIVAR F ABS G35-39
MIGUEL LES AGUERREA SALTOKI TRIKIDEAK M ABS G25-29
JOSE ANTONIO TORRES PINIES VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M V1 G40-44
IVAN BALLABRIGA AGRAZ VELOCLUB53 - C.A. BARBASTRO M V1 G40-44
ALBERTO BARRIL PLOU TRIATLON PSA M V1 G40-44
MIGUEL AGUSTIN BLASCO SOLANA TRIATLON PSA M V2 G55-59
NACHO GARCIA JUAN TRIATLON PSA M V1 G45-49
ANA REVILLA BONED STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F ABS G35-39
EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
CLARA PLAYAN BOSQUE STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F SUB23 G20-24
JAVIER ALVAREZ NICOLAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G35-39
JUAN MINA JIMENEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
Manuel YAGO ESTEVEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
DANIEL TELLO SANCHEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ADRIAN POZA DEL OLMO OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
Pedro Jarabo Sevilla OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
Ivan San Bernardino Franco OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
Javier Tambo Lizalde IRONLAND M ABS G35-39
EDUARDO JESUS CATALÁN REMACHA CLUB TRANSIZION M ABS G35-39
MANUEL RAMON GARCIA PRIETO Licencia de un día M V2 G50-54
Borja Sanz Cortes 226ARAGÓN M ABS G35-39
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
Roberto Gil Cuartero TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
IGNACIO DE LA IGLESIA PALACIOS TRIATLON CIERZO M ABS G35-39
JULIO LAPLAZA SORIA TRIATLON CIERZO M V1 G40-44
Eduardo Sancho Martin TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
FRANCISCO VARGAS ROMERO TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
Eva Torronteras Calvo C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ F ABS G30-34
FERNANDO DE MARCOS CALVO C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G30-34
Sergio Pérez Gómez CLUB CICLISTA MONZON M ABS G35-39
DIEGO GALVE MAYOR STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M ABS G30-34
SERGIO GARCÍA SIERRA Licencia de un día M V1 G40-44
ISIDRE GUIXA MARTI CERRR IGUALADA M V1 G45-49
José Luis Diez Ferrer AMIGOS DEL RUNNING M ABS G35-39
Alberto Aragón AMIGOS DEL RUNNING M V1 G45-49
DIEGO CASTILLO VÁZQUEZ AMIGOS DEL RUNNING F V1 G40-44
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
ALBERTO ABELLÁN NUEZ CCP ANDORRA-TRIATLÓN M ABS G30-34
PABLO ESCRIBANO MARTINEZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G30-34
JOSE CARLOS BARRAL AGUIRREBEÑA TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G40-44
MARIA PILAR CATALAN EDO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F V1 G40-44
Sara Gil CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN F SUB23 G20-24
JESÚS ALBERTO GARCÍA COLÁS DUATLON FONCASA CALATAYUD M ABS G30-34
Jose Manuel Tornos Calvo OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
DAVID RECIO PELAEZ MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLÓN M ABS G30-34