Competición

« IV TRIATLÓN CROS COMARCA CINCO VILLAS - ... : anterior siguiente: IV TRIATLÓN ESCOLAR COMARCA CINCO VILLAS »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 2 junio
Precio federados: 145 EUR.
Precio NO federados: 155 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 11 días
Inscribirse

86 inscritos confirmados (máximo 500 corredores)
Fecha: 5 junio (dentro de 14 días)
V HALF TRIATLON MEQUINENZA - Ranking Nacional Triatlón MD/LD 2022
Lugar: Mequinenza (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

V HALF TRIATLÓN DE MEQUINENZA

CAMPEONATO DE ARAGON DE TRIATLÓN MD 2022

PRUEBA VALEDERA PARA RANKING NACIONAL DE TRIATLÓN MD/LD 2022

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2022 

Datos básicos

 Lugar: Mequinenza (Zaragoza)

 Fecha:  5 de Junio de 2022. A partir de las 8:00h.

 Distancias:  1.900 metros de natación – 88,5 km de ciclismo No drafting - 21 km carrera a pie

Información detallada

 Reglamento      Circuitos     Memoria Técnica

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 1 de Junio a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán al finalizar el plazo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 500 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Sub23 (nacidos en año 2002 o anteriores).

Las primeras 100 plazas o hasta el 1 de diciembre: 95€ federados  en triatlón. 105€ No federados en triatlón (incluye la tramitación de seguro obligatorio de accidentes).

Hasta el 1 de abril o alcanzar las 300 plazas: 120€ federados  en triatlón. 130€ No federados en triatlón (incluye la tramitación de seguro obligatorio de accidentes).

Hasta agotar las 500 plazas o el miércoles 1 de junio a las 23 59: 145€ federados  en triatlón.   155€ No federadosen triatlón (incluye la tramitación de seguro obligatorio de accidentes).

 Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a: inscripciones@triatlonaragon.org.  Las inscripciones canceladas durante el primer plazo de inscripción se devolverán al 80%, las canceladas en el segundo plazo de inscripción se devolverá el 50%, y las cancelaciones en el tercer plazo de inscripción se devolverá el 20%, las canceladas en los últimos 15 días antes de la prueba no se tendrán derecho a ningún tipo de devolución

Las permutas (cambios de nombre) de inscripciones se solicitarán a: inscripciones@triatlonaragon.org. Se permite permutar la plaza para otro corredor con un coste de 10 euros en concepto de gastos de gestión + la diferencia de precio según tramo.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2021      Video 2021    Clasificaciones 2021

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

IMPORTANTE: Competición sujeta al protocolo COVID19 de la Federación Española de Triatlón. Consulta las condiciones particulares de seguridad y prevención para esta competición. CUMPLE LAS NORMAS Y ACTÚA CON RESPONSABILIDAD.

Cuestionario Médico COVID: Es obligatorio para poder recoger el dorsal haber rellenado por parte del deportista el siguiente cuestionario médico   . El cuestionario médico debe entregarse a la organización alojándolo en el siguiente enlace . NO se entregará ningún dorsal que no haya cumplido con este requisito.

 

Inscripciones aceptadas (86):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ANDONI DANIEL CARPINTERO SÁNCHEZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
ROBERTO MORGADO FERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
MIQUEL PEÑA PITARCH INDEPENDIENTE M V3 G60-64 GRUPOS DE EDAD
FRAN VICENTE PASCUAL LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
ANDRES PUERTOLAS CAVERO SPORT&FUN M ABS G30-34 ELITE
IGNASI BOYA DUOCASTELLA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
ESTEBAN PEÑA PITARCH INDEPENDIENTE M V3 G60-64 GRUPOS DE EDAD
CARLOS LOPEZ DIAZ ANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB M ABS G35-39 ELITE
CARLOS ESTESO NAVARRO INDEPENDIENTE M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
BLAS SANTIAGO ROMEO MONTAÑES TRIATLON CIERZO M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
OSCAR PEREDA PEREDA C.D.A. 42195.ES VITORIA-GASTEIZ M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
GREGORIO GIRON COLERA TRIATLON CIERZO M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
CARLOS CEREZUELA RAMIZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
DIEGO RIOYO ROMO INDEPENDIENTE M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
PEDRO ANTONIO SANZ LOPEZ ALAGÓN TRIATLÓN M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
MARIO ARANDA GÓMEZ C.E. NO TE PARES M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
EMILIO ARIÑO GRACIA TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
JORGE LOPEZ CALATRAVA INDEPENDIENTE M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
LUIS MIGUEL CARRASCO MIGUEL CLUB TRIATLON EUROPA M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
ASIER LINAZA CEBALLOS GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB M SUB23 G20-24 GRUPOS DE EDAD
ENEKO ALVAREZ FERNANDEZ GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB M ABS G20-24 GRUPOS DE EDAD
BOSCO JOVER ANDREU CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
OSCAR LOPEZ FERNANDEZ CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49 ELITE
LLUÍS GINÉ CASTELLVÍ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
JOSEP ORIOL PENNA SERRES LICENCIA DE UN DÍA M ABS G20-24 GRUPOS DE EDAD
ISAAC BRIONES RUIZ TRI2WIN M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
IVAN CASTELLVI RUIZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
PABLO MAINAR CONTINENTE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
DAVID BARRERAS MUÑOZ INDEPENDIENTE M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
KIKO MARCO AGUILAR E.M. EL OLIVAR M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
DANIEL MUÑOZ ANDRÉS INZA TRIATHLON M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
PEDRO LAMBEA ANSO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
ISRAEL ANDREU DEL CAMPO E.M. EL OLIVAR M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
JORDI PERONA CLUB TRIATLO TARRAGONA M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
MIGUEL MARTÍNEZ CHUECA INDEPENDIENTE M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
MIGUEL LLAURADÓ SÁNCHEZ LICENCIA DE UN DIA M ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
OSCAR MONFORT AULET LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
ALVARO RUIZ MARTIN INDEPENDIENTE M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
ALBERTO LORENTE MARZAL STADIUM VENECIA M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
MIGUEL ANGEL GARCÍA CHILLON E.M. EL OLIVAR M V3 G60-64 GRUPOS DE EDAD
DIEGO LOPEZ MARCO TRIATLON BAJO GALLEGO M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
JORGE MARIN LOPEZ SPORT&FUN M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
ALBERTO MORA TAJUELO JAB TRIATLÓN HELIOS M ABS G35-39 ELITE
HECTOR FRANCES GONZALEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
CAMILO SANTIAGO GIMÉNEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M V1 G40-44 ELITE
TERESA TOQUERO VICENTE E.M. EL OLIVAR F V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
MARIA TOQUERO VICENTE E.M. EL OLIVAR F V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
MARC CASADO IRIGARAY STADIUM VENECIA M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
EDUARDO ORTEGA BALLESTEROS IVECO-FANDOS TURIA EXTREME M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
DIEGO RUIZ ARCE LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
CARLOS GINER CHELET INDEPENDIENTE M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
GERMAN AGUD BORBON INDEPENDIENTE M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
SERGIO ANSON ELVIRA CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
JOSE MANUEL SOBRADIEL UBEDA JAB TRIATLÓN HELIOS M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
ELSA MADRIGAL CANO CLUB TRIATLO TARRAGONA F ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
LORENA CASANOVA GONZALEZ INDEPENDIENTE F ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
RAUL PUIG BITRIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
ALEJANDRO PAULES HERNÁNDEZ C.A.JACA TRIATLON-REST. BIARRITZ M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
JUAN JOSE MENGIBAR LOPEZ XTEAM M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
CESAR FLORDELIS CORRAL TRIATLON BAJO GALLEGO M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
JAVIER SANCHO LALANA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
ALEJANDRO GÓMEZ BRUTON PANGEA TRIATLON M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
ABRAHAM VÁZQUEZ MOLL LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
DANIEL LASA CAICEDO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29 GRUPOS DE EDAD
LUIS LAGUNA BLAS ADR TRIATLÓN M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
XABIER MARTINEZ RESANO HIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLON M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
VICTOR JIMENEZ OCHOA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
PABLO GIL FONZ CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M SUB23 G20-24 GRUPOS DE EDAD
DAVID OREJA PIRIS C.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES M ABS G35-39 GRUPOS DE EDAD
ALEX SERRANO ROGER JOVENTUT ATLETICA MONTCADA M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
ISAAC TARIN CASES 360 TEAM M ABS G30-34 GRUPOS DE EDAD
RAFAEL NAVARRO ALVAREZ INDEPENDIENTE M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
MIGUEL ANGEL MOYA HERREROS #THECLUB M V2 G55-59 GRUPOS DE EDAD
ERNESTO GERMÁN BENTANCUR PISCIOTTANO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
CARLOS ANIADO CALVENTE E. T. VIALTERRA ALGEMESÍ M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
NORBERTO FERNÁNDEZ AZPEITIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
RICHARD GOMEZ RUGAMA GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
IGNACIO CABRERA FERNANDEZ CDE XPORTXPERIENCE M ABS G30-34 ELITE
EVA LEDESMA CALVET CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F V1 G40-44 ELITE
ROBERTO RUIZ SEDANO SALTOKI TRIKIDEAK M ABS G35-39 ELITE
JORDI PASCUAL SALES CEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZ M ABS G35-39 ELITE
JESÚS VINDEL BARS LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54 GRUPOS DE EDAD
JOAN LLUÍS VAÑÓ CARAÑANA CEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZ M V1 G40-44 GRUPOS DE EDAD
JORDI NOTARIO SABATE TRI2WIN M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
VÍCTOR OLIVÉ VIVANCOS TRI2WIN M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
ALFONSO MONCLUS MARCELLAN CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49 GRUPOS DE EDAD
Inscribirse