Competición

« XX TRIATLÓN DE INVIERNO VALLE DE ANSÓ - ... : anterior siguiente: III DUATLÓN DE CARRETERA CIUDAD DE UTEBO... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 17 febrero
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 0 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 19 días
Inscribirse

88 inscritos confirmados
Fecha: 20 febrero (dentro de 22 días)
Toma de Tiempos PNTD 2021 para Cadetes, Juvenil, Junior y Paratriatlón
Lugar: Zaragoza y Zuera (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

TOMA DE TIEMPOS PNTD 2021 PARA CADETES, JUVENIL, JUNIOR, Y PARATRIATLETAS

Datos básicos

 Lugar: 9h. Piscina Angel Santamaría - Liceo Europa. Zaragoza y 16h. Pistas atletismo CDM Zuera.

 Fecha: 23 de enero de 20210 9:00h. y 16h.

 Distancias:  Las categorías convocadas y distancias a medir serán las siguientes:
- Categoría Cadete (nacidos 2006-2007): 100m y 400m de natación  +  1.000m y 200m de carrera a pie.
- Categoría Juvenil (2004-2005): 100m y 400m de natación  +  1.000m y 200m de carrera a pie.
- Categoría Junior (2002-2003): 100m y 400m de natación  +  1.000m y 200m de carrera a pie.
- Categoría Paratriatlon: 200 metros natación y 1.000 metros carrera a pie .

Dentro del Plan de Tecnificación Deportiva promovido por la Federación Española de Triatlon (FETRI), en el que colaboramos las diferentes Federaciones Territoriales, vamos a poner de nuevo en marcha la “Jornada de toma de tiempos del año 2021”.  Esta orientada a diferentes categorías tanto masculinas como femeninas y se establecen una serie de distancias a medir tanto en carrera a pie como en natación. La convocatoria está dirigida a todos los deportistas de categorías Cadete, Juvenil, Junior, y Paratriatlón.
Se celebrará el sábado día 23 de enero de 2021 en jornada de mañana y tarde, cumpliendo los siguientes horarios:
- De 9 a 11 horas: sesión de natación en la piscina Ángel Santamaría-Liceo Europa.
- De 16 a 18 horas: sesión de carrera a pie en pistas de atletismo CDM Zuera

Actividad incluida en el Programa de Captación de Talentos FATRI, en el marco del Plan de Tecnificación Deportiva 2021-2024 del Gobierno de Aragón.

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web, hasta el miércoles 20 de enero a las 24h. Realizar preinscripción en esta misma página web, sin formalizar ningún pago y el sistema directamente os asignará en la lista de inscritos. La mayoría de los participantes o bien disponen de licencia deportiva escolar de la DGA para este curso o bien están federados. Todos los participantes en la jornada deberán tener tramitada su licencia para participar en la toma de tiempos.

Anulaciones: enviar un correo electrónico a inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2020      Video 2020    Clasificaciones 2020

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

  

 

Inscripciones aceptadas (88):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M JV G17-19
RAQUEL BRAVO HINOJOSA STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
LUCIA BELTRÁN ALIAGA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F JV G17-19
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F CD G17-19
LUCÍA BARBERENA SERRANO E.M. EL OLIVAR F JV G17-19
MARIA REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR F JV G17-19
CARLOS GURREA LANUZA SPORT&FUN M JN G17-19
ALEJANDRA GIMENO GIMENO SALTOKI TRIKIDEAK F JV G17-19
IRENE MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA MAPEI F JN G17-19
MARTA MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
GERMÁN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M JV G17-19
JAVIER ALVAREZ MANSO STADIUM CASABLANCA MAPEI M JV G17-19
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
ADRIANA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA MAPEI M JN G17-19
MIGUEL MORLANES TURON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M JV G17-19
LEYRE CAZORLA GRACIA STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
SARA LOZANO BARROSO STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
SOFÍA LOZANO BARROSO STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA MAPEI M JN G17-19
JUAN TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA MAPEI M JV G17-19
SARA PASTOR-PERIS POSTIGO STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
CANDELA CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F JV G17-19
CARLOS MARCO GONZALEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M JN G17-19
DIEGO BUENO PEREZ JAB TRIATLÓN HELIOS M JN G17-19
JAVIER RUIZ ALARCON JAB TRIATLÓN HELIOS M JN G17-19
ALBA FRANCO ABAD JAB TRIATLÓN HELIOS F JN G17-19
JORGE GARCIA FELIPE JAB TRIATLÓN HELIOS M JN G17-19
SARA PELEGRIN RUIZ JAB TRIATLÓN HELIOS F JV G17-19
MARINA GIL IBARZ JAB TRIATLÓN HELIOS F JV G17-19
LUCIA GRACIA SANCHO JAB TRIATLÓN HELIOS F JV G17-19
DAVID MARCO GONZALEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M JV G17-19
GONZALO FERNANDEZ LASHERAS JAB TRIATLÓN HELIOS M JV G17-19
HECTOR MARCO LOPEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
MARTA PARDOS VALVERDE JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
TELMA GONZALEZ GRACIA JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
ELISA ESTAUN LOPEZ JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
CARLOTA TORNERO DEL CORRAL STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
ÁLVARO RUIZ ALARCON JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
IRENE SARRALDE GARCIA JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
CARLOS CASERO HERNANDEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
LUCIA QUILEZ DE LA ANTONIA JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
MARTA GRASSA GARCES JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
ISMAEL NAVARRO FERNANDEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
ABEL SALVADOR SALAVERA JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
ROBERTO ASUN URZOLA JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
HUGO MONREAL LOPEZ JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
AINHOA ANSON BERLIN JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
CARLOTA SOBRINO JIMENEZ JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
SAMUEL BARRIENDOS ZAMORA JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
ALICIA CONTRERAS GRILLO JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
LUCIA ROMAY CALVO JAB TRIATLÓN HELIOS F CD G17-19
DIEGO GIL IBARZ JAB TRIATLÓN HELIOS M CD G17-19
DIEGO LARA MESA STADIUM CASABLANCA MAPEI M JN G17-19
MARÍA ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
IVAN YESTE BLASCO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD G17-19
ROMEO PUCH LLUSA C.E. SPEED REPUBLIK M CD G17-19
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M JV G17-19
ELISA SANCHEZ GARCIA CLUB TRIATLON EUROPA F JN G17-19
INES CORCHON MARTINEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
ARIANNA LARRAZ GONZALEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
MARCOS CRESPO SANZ SALTOKI TRIKIDEAK M JV G17-19
PABLO CAPAPÉ PRIMICIA TRIATLON CIERZO M JV G17-19
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
MARTIN VÁZQUEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M JV G17-19
ANNA ONIEVA LLOBERA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F JV G17-19
DAVID ROYO CALAVERA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M JN G17-19
ROC BELLOSTAS CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M JN G17-19
IRENE MARIN BONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F CD G17-19
MARIA MARTINEZ GRACIA STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
PABLO BENITO CEBAMANOS LICENCIA DE UN DÍA M JV G17-19
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN G17-19
DAVID ANASTASIO MOJA JAB TRIATLÓN HELIOS M JV G17-19
LAURA CALDERON CRUZ TRIATLON CIERZO F JV G17-19
LUCIA CALDERON CRUZ TRIATLON CIERZO F CD G17-19
ANA LOPEZ BURGOS TRIATLON CIERZO F CD G17-19
JAVIER RADA RODRIGUEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI M JN G17-19
SARA LARRAZ GONZALEZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD G17-19
ARIADNA RUBIO GONI STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD G17-19
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M JV G17-19
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA MAPEI F JN G17-19
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F JN G17-19
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M JV G17-19
BENILDE CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA MAPEI F JV G17-19

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (1):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
ALEJANDRO ALDEA RIVA #THECLUB M JN G17-19
Inscribirse