Competición (Juegos Escolares)

« IX Duatlón Escolar de Utebo : anterior siguiente: I Duatlón No Drafting Sancho Abarca - Ct... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 5 marzo
Precio federados: 0 EUR.
Precio NO federados: 3 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 15 días
Inscribirse

39 inscritos confirmados
Fecha: 7 marzo (dentro de 17 días)
Duatlón Escolar JJ.EE. de Tauste
Lugar: Tauste (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I DUATLÓN ESCOLAR JJ.EE. DE TAUSTE

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2019 - 2020

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2019 - 2020 

Datos básicos

 Lugar:  Tauste (parque Santa Bárbara). 

 Fecha:  7 de marzo de 2020. 10:00 h.

 Horarios:  

9:00h - 10:00h. Recogida de dorsales en el Centro de Adislaf Tauste
9:30h - 10:00h. Apertura y cierrre del área d transición.
10:00h: Cámara de llamadas y salida Cadete.
11:00h: Cámara de llamadas y salida Infantil.
11:45h: Cámara de llamadas y salida Alevín.
12:10h: Cámara de llamadas y salida Benjamín.
12:30h: Cámara de llamadas y salida Iniciación.

 Categorías y distancias:

CADETE: (2003/2004/2005) Distancias: 3000m - 8800m -1000m
INFANTIL: (2006/2007) Distancias: 2000 m - 6600m - 1000 m
ALEVIN: (2008/2009) Distancias: 1000m - 4400m - 500 m
BENJAMÍN (2010/2011). Distancias: 500m – 2000m – 250m
INICIACIÓN (2012/2013). Distancias: 250m – 1000m – 125m

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  En esta misma página web hasta el miércoles 4 de marzo a las 23:59h. 

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2019      Video 2019    Clasificaciones 2019

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 19-20

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

 

Inscripciones aceptadas (39):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
CLOE MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
PABLO VAZQUEZ GIMENEZ CORRECAMINOS ALFINDEN M BJ
MARIO GONZÁLEZ GARCÍA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
NICOLÁS MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE M INI
ALODIA MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE F BJ
ALBA MUÑOZ MUÑOZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
LIDIA PORTILLO HUMEREZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
JORGE PORTILLO HUMEREZ OCTAVUS TRIATLÓN SKODA ZARATECNO M BJ
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F IN
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
DAVID ROYO CALAVERA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 M CD
ANNA ONIEVA LLOBERA CLUB ESPORTIU TRI 4.40 F CD
EDUARDO LEÓN CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
LUNA LEÓN CASTILLO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
JULIA URBANO MARTIN OCTAVUS TRIATLON F INI
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
CRISTIAN BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M CD
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M IN
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M BJ
SANTIAGO GARCIA BOCOS TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
ADRIAN AZNAR CORBEIRA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
IRENE AZNAR CORBEIRA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F IN
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F AL
LEYRE USAR REY OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
DAVID MAZON APARICIO CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M BJ
ROMÁN MARTÍNEZ ANTÚNEZ INDEPENDIENTE M BJ
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M CD
LUCIA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
NICOLAS LAMUELA SOBREVIELA STADIUM CASABLANCA MAPEI M AL
UNAI GUARDIOLA GIL C.E. SPEED REPUBLIK M IN
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
OLIVIA CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
DIEGO MILLAN SANCHO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (2):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
IZARBE ARBUES SERRANO LICENCIA DE UN DÍA F BJ
RAQUEL BRAVO HINOJOSA STADIUM CASABLANCA MAPEI F CD
Inscribirse