Competición

« IX Duatlón Escolar de Utebo : anterior siguiente: I Duatlón No Drafting Sancho Abarca - Ct... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 5 marzo
Precio federados: 25 EUR.
Precio NO federados: 33 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 8 días
Inscribirse

65 inscritos confirmados (máximo 200 corredores)
Fecha: 7 marzo (dentro de 10 días)
II Duatlón Cros - Mariano “El Topo”
Lugar: Tauste (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

II DUATLÓN CROS - MARIANO "EL TOPO"

PUNTUABLE LIGA IBERCAJA DE CLUBES DE TRIATLÓN 2020 

Datos básicos

 Lugar: Tauste (Zaragoza)

 Fecha:  7 de Marzo de 2020. A partir de las 16:00h.

 Distancias:  4,5 km carrera a pie – 18 km BTT - 2,3 km carrera a pie

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 4 de Marzo a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán al finalizar el plazo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 200 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Junior (nacidos en año 2002 o anteriores).

 Hasta el 3 de febrero a las 23:59h: 15€ para federados en triatlón y de 23€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Del 4 de febrero al 24 de febrero: 20€ para federados en triatlón y de 28€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

 Del 25 de febrero al 4 de marzo a las 23.59h: 25€ para federados en triatlón y de 33€ para deportistas no federados en triatlón (incluye la contratación del seguro obligatorio de un día).

CATEGORIA POR PAREJAS: El II Duatlón Cros - Mariano "El Topo" tiene prevista la categoría "por Parejas", que podrán ser masculinas, femeninas, o mixtas. Ambos deportistas deben entrar juntos tanto en el área de transición como en línea de meta. Los deportistas que quieran optar a esta categoría por parejas deben inscribirse individualmente ambos, e indicar en su inscripción en el campo "Notas" el nombre de su pareja.

Aquellos deportistas que se inscriban tanto en el Duatlón Cros "Mariano el Topo" como en el Duatlón No Drafting Sancho Abarca tendrán una bonificación de -7€, que serán reintegrados al deportista la semana previa.

Inscripción doble: Du Cros + Du Carretera

- Hasta el 3 de Febrero a las 23:59 horas: 40 euros para Federados en Triatlón y 56 euros para los No Federados en Triatlón.

- Del 4 al 24 de Febrero a las 23:59 horas: 50 euros para Federados en Triatlón y 66 euros para los No Federados en Triatlón.

- Del 25 de Febrero al 4 de Marzo a las 23:59 horas: 60 euros para Federados en Triatlón y 76 euros para los No Federados en Triatlón.

 Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a: inscripciones@triatlonaragon.org. Hasta el 14 de febrero se devolverá el 50% del importe de la inscripción. A partir de esa fecha, no se atenderán devoluciones.

* MUY IMPORTANTE: CORREDORES LOCALES y/o COMARCALES: Han de indicar que pertenecen a dicha categoría al realizar la inscripción, poniéndolo en el cuadro de texto habilitado en la pantalla de inscripciones, y mandar posteriormente un mail a la organización para comunicarlo: cdsoydearagon@gmail.com. La organización podrá solicitar la acreditación de pertenencia a dicha categoría el día de la prueba.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2019

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

 

Inscripciones aceptadas (65):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
RAUL SENAO MENDI JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G40-44
RODRIGO CASAS MURILLO ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G35-39
MARIO SOLA CARCAVILLA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V1 G40-44
RUBEN ARMISEN CASTRO HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
JAVIER GARCIA LAFUENTE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
FERNANDO FERNÁNDEZ AÑÓN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G30-34
LUIS MIGUEL GARCIA IZQUIERDO TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
JUAN JOSE MEDRANO GARCÍA ALAGÓN TRIATLÓN M V2 G50-54
CÉSAR RUBIO GARCÍA CORRECAMINOS ALFINDEN M V1 G45-49
YASMINA CAMBRA ALEGRE LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
CRISTINA CABALLERO AYCART STADIUM CASABLANCA MAPEI F V1 G40-44
LIDIA ALEGRE RUIZ-ALEJOS LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
RAMÓN GIL GONZALEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ESTER RUIZ ALDANA CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
SAMUEL GARCÍA NUVIALA INDEPENDIENTE M ABS G30-34
FRANCISCO JOSÉ LEÓN GÓMEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M ABS G35-39
DIEGO GRANDE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
DANIEL LECIÑENA MATA JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
JUAN MANUEL PÉREZ BODOQUE JAB TRIATLON PSA M ABS G35-39
JOSE ARTAL CARDO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G45-49
DAVID BARRERAS MUÑOZ INZA TRIATHLON M V1 G40-44
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ Z5 X-TREME M ABS G25-29
PATRICIA BARCELONA ASENSIO Z5 X-TREME F ABS G30-34
JUAN ANTONIO ARCONES HIGUERAS ALAGÓN TRIATLÓN M ABS G30-34
ALBERTO CARRASCO PEÑA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V2 G50-54
JOSE LUIS ARBUES YUS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAFAEL ARNAUDAS BARTIBAS ALAGÓN TRIATLÓN M V1 G45-49
ANA MANSILLA HERNANDEZ LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
BORJA BALLESTERO BAILO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
EMILIO SAN MARTIN 5 VILLAS TRIATLON M ABS G30-34
ALBERTO CELMA ECENARRO Z5 X-TREME M ABS G35-39
JORGE ALIAGA IGLESIAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V1 G40-44
OSCAR EDERRA NUÑEZ CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
PEDRO ANTONIO SANZ LOPEZ ALAGÓN TRIATLÓN M V1 G45-49
NACHO MURO CARCAVILLA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V1 G45-49
RUBÉN ALBERO GAVIN TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
CARLOS ALQUEZAR BAETA TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
JAVIER LASANTA AZCONA S.D.R. ARENAS M ABS G30-34
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
ENRIQUE CORTÉS RUIZ A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M SUB23 G20-24
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
PEDRO DELGADO ROYO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M ABS G35-39
LUIS MIGUEL ROMEO GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M V2 G50-54
VALENTÍN MARCO LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
ROBERTO FRANCO ARNAS A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
JOSE JIMÉNEZ REMIRO TRANSPORTES SOLA TARAZONA M V1 G45-49
PABLO LEONAR DIEZ ALAGÓN TRIATLÓN M V1 G40-44
CESAR DE ALBA RUIZ TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
RUBEN GALVEZ LISO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAÚL CORRAL CATIVIELA 5 VILLAS TRIATLON M JN G17-19
VICTOR CERDAN CABREJAS LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
CARLOS JAVEGA SAURA A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G30-34
LUISMI CORTES LEDESMA 5 VILLAS TRIATLON M V1 G45-49
NACHO CASTAN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
RAÚL MARTÍNEZ AGUDO CLUB TRIATLON EUROPA M V1 G40-44
LETICIA SORIA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F ABS G35-39
JOSE LUIS MATOSAS MOLES A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M V2 G50-54
RAQUEL CIUDAD BERICAT LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
RAFAEL PAYÁN DE TEJADA ALONSO A.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ M ABS G35-39
JAVIER BONEL JARRETA INDEPENDIENTE M V1 G45-49
CARMELO LUCEA MARCO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G35-39
BARBARA SENTRE DOMINGO TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
Inscribirse