Noticias y novedades

Clasificados para el Campeonato de España

Publicada el 22 junio 2006 (hace hace más de 11 años)

Comparte esta información en:

Share |


La FETRI ya ha publicado la lista de clasificados y, aun a riesgo de habernos podido olvidar alguno, aquí publicamos la lista de los federados en Aragón que se han clasificado.

Tenemos la oportunidad de tener una gran representación en el Campeonato de España de Triatlón que se disputará en Pulpí (Almería) el de Septiembre. En total vamos a tener a 4 triatletas en categoría élite (2 chicos y 2 chicas) y 25 en Grupos de Edad, con solo una chica, confiamos que con estos resultados, se animen en años sucesivos a aumentar esta cifra:


Apellidos y Nombre Club Cullera 06 Sant Antoni 06 S.Pedro Alc 06 Madrid 06
DIAZ GUTIERREZ, LAURA C.N.REUS PLOMS 3ªE     26ºE-G20-24
DIAZ GUTIERREZ, SARA C.N.REUS PLOMS 10ªE     14ºE
SODAGUET, NATHALIE STADIUM CASABLANCA       2ºG30-34
PAJARES LOPEZ, MARCELINO C.N. ZOITI 89        12ºG25-29  
CLEMENTE BENEDICTO, ANGEL C.N.REUS PLOMS E21º      
ECHARRI GARCIA, IMANOL C.N.ZOITI 89 17ºG20-24      
GIL TESA, ERNESTO C.N.ZOITI 89       21ºG25-29
CABAL GARCIA, IGNACIO C.P.MAYENCOS       12ºG25-29
APARICIO RUIZ, BERNARDO EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA     1ºG35-39    
BUENO GONI, JOSE MIGUEL EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA     3ºG35-39    
FACI WESTON, GABRIEL EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA         2ºG20-24
GIL CONGET, RAUL EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA         27ºG30-34
GIMENO FERRER, JOSE MANUEL EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA     4ºG35-39    
GONZALEZ-ESPRESATI AMIAN, FRANCISCO EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA       1ºG45-49  
PARDO ROMAN, PEDRO EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA     41ºE-G25-29    
QUILEZ PURAS, JAVIER EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA     27ºE-G35-39   49ºE-G35-39
RECASENS FRISON, ROBERTO EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA         14ºG40-44
ROSO MOLINER, ALBERTO EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA     18ºE   39ºE-G20-24
SANTAMARIA CUEVAS, ANGEL EL AMBIGÚ¡ TRIATLON EUROPA     1ºG55-59    
GUTIERREZ GUTIERREZ, JULIAN INDEPENDIENTE       24ºG40-44
PUERTOLAS MIGUEL, LEONARDO INDEPENDIENTE   9ºG30-34    
CLAVERO FORCEN, JAVIER STADIUM CASABLANCA       7ºG40-44
IBAÑEZ GRACIA, JUAN CARLOS STADIUM CASABLANCA       22ºG40-44
BELMONTE ESTRADA, ANTONIO T.TURIA EXTREME 15ºG35-39      
GOMEZ GARCIA, RODRIGO T.TURIA EXTREME       31ºG25-29
VILLAROYA MARTIN, FRANCISCO T.TURIA EXTREME       26ºG25-29
BARROSO PRIETO, SUMNIFREDO TURIA EXTREM       11ºG20-24
LAHERA AVILA, DAVID TURIA EXTREM       24ºG35-39
MARTIN PEREZ, TOMAS TURIA EXTREM       9ºG20-24

Además tenemos otros dos aragoneses no federados en Aragón que también se han clasificado, Carol en categoría élite u Raúl en Grupos de Edad:

Apellidos y Nombre Club Cullera 06 Sant Antoni 06 S.Pedro Alc 06 Madrid 06
MENDOZA TELLO, CAROLINA CIDADE DE LUGO FLUVIAL 7ªE      
VILELA PEREZ, RAUL MARCISPORT-DOVHE     26ºE-G35-39 26ºEG35-39



 


blog comments powered by Disqus