Competición (Juegos Escolares)

« II Acuatlon Universidad San Jorge : anterior siguiente: VII Duatlon de Carretera Escolar de Cala... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Inscripciones cerradas

212 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 28 abril (dentro de 2 días)
I Triatlón Cros Escolar USJ
Lugar: Villanueva de Gállego (Zaragoza)
Comparte esta información en:

Share |

I TRIATLÓN CROS ESCOLAR JJ.EE. USJ

JUEGOS ESCOLARES DE TRIATLÓN 2018 - 2019

PUNTUABLE RANKING ESCOLAR JJ.EE. 2018 - 2019 

 

Datos básicos

 Lugar:  Campus Universitario Universidad San Jorge (Villanueva de Gállego)

 Fecha: 28 de abril de 2019. 9:00h.

 Distancias y horarios: 

Categoría Cadete (nacidos en 2002, 2003, y 2004) 500m – 8,1km – 3km 
Categoría Infantil (nacidos en 2005 y 2006)  400m – 5,4km – 2km
Categoría Alevín (nacidos en 2007 y 2008) 200m – 4km – 1km
Categoría Benjamín (nacidos en 2009 y 2010) 100m – 2km – 600m
Categoría Iniciación (nacidos en 2011 y 2012) 50m – 1km – 300m
Categoría Promoción (nacidos en 2013 y 2014) 25m -500m – 160m

Información detallada

 Reglamento      Circuitos y Distancias      Guía de Deportistas

Inscripciones

  Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 24 de abril a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán al finalizar el plazo o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 participantes. La edad mínima para participar es de nacidos en año 2014.

 La inscripción será GRATUITA para los deportistas federados en triatlón y/o los federados en los Juegos Deportivos de edad escolar del Gobierno de Aragón (en la modalidad de Triatlón). Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago). El sistema los asignará posteriormente al listado definitivo de inscritos.

 3€ para deportistas sin licencia Escolar de Triatlón, ni licencia FATRI (se contratará seguro obligatorio de accidentes).

 La categoría "Promoción" será gratuita. Solo deben preinscribirse en esta web (sin realizar ningún pago).

 Anulaciones: inscripciones@triatlonaragon.org

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2018      Video 2018    Clasificaciones 2018

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Normativa Juegos Escolares 17-18

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (212):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Cat. GGEE Otros
JULIA MANSO CAUSAPE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
INES PANTORRILLA HERNANDEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
CLOE CAUSAPE LICENCIA DE UN DÍA F INI
ARTURO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
RAMIRO SAN BERNARDINO ARBUNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
LUCIA GIMENO VALIENTE E.M. EL OLIVAR F BJ
ALEJANDRO GRACIA JURADO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ACAYMO GONZALEZ VIZCAINO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ANCOR GONZÁLEZ VIZCAINO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
MARCOS BERNAL CATALAN OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
AFRICA MANSO MORENO OCTAVUS TRIATLON F BJ
ESTHER BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
IRENE BARO DIAZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
LUCIA BELTRÁN ALIAGA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
BRUNO HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ADA HERNANDEZ MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
VALLE LAMANA VILLAMAYOR TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
TABET LAMANA VILLAMAYOR TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
IRATI IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
HUGO IZQUIERDO CERCEDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M AL
SERENA SAN VICENTE GIL TRANSPORTES SOLA TARAZONA F AL
CARLOS GURREA LANUZA LICENCIA DE UN DÍA M CD
KEVIN TEJEDOR CISTUE OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ASIER ORTEGA GARZA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
PAULA ORTEGA GARZA LICENCIA DE UN DÍA F INI
RUBEN GOMEZ GALLEGO E.M. EL OLIVAR M IN
SANDRA VELA MARTINEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
ALEJANDRO PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M AL
IVÁN PEÑA LAFUENTE E.M. EL OLIVAR M INI
SARAY SOLA GUTIERREZ LICENCIA DE UN DÍA F INI
GUILLERMO LATORRE MATITO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
MIGUEL MORLANES TURON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
LUCÍA MORLANES TURON OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
SERGIO MARÍN LAHUERTA E.M. EL OLIVAR M AL
SANDRA GUTIERREZ FORNIES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
MARIO ESPADA PAMPLONA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ALBA MUÑOZ MUÑOZ TRANSPORTES SOLA TARAZONA F INI
ALVARO GONZÁLEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
ITZIAR GONZALEZ DE MARCOS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
OLIVER TAZUECO BARAZA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M IN
JUAN NAVARRO LABORDA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
DIEGO BUENO PEREZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
ADRIAN AZNAR CORBEIRA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M INI
MIGUEL SABROSO SANZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M CD
IRENE SAN RFAEL CACHO TRANSPORTES SOLA TARAZONA F BJ
MARIO GONZÁLEZ GARCÍA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD
ADRIÁN FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
DIEGO FLETA BORAU OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
ALBERTO LOPEZ DIAZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M AL
ALODIA MARTÍNEZ LIZANA INDEPENDIENTE F INI
NICOLÁS MARTÍNEZ LIZANA LICENCIA DE UN DÍA M INI
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F CD
DANIELA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F AL
IGNACIO DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
SANDRA DE LEON SEVILLA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
SAMUEL BERGUA BIRCH INDEPENDIENTE M IN
LUCIA BERGUA BIRCH INDEPENDIENTE F CD
MARIA REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR F IN
ALEJANDRO REVUELTO TELLO E.M. EL OLIVAR M BJ
JUAN GARCIA VAL LICENCIA DE UN DÍA M INI
ELISA BLASCO VALIENTE LICENCIA DE UN DÍA F INI
ALEX HERNÁNDEZ TORRES LICENCIA DE UN DÍA M IN
IAGO ALVAR CD OBERENA M INI
IRUNE ALVAR ESPATOLERO TRI-UR GAZIA F IN
IRIA ALVAR ESPATOLERO CD OBERENA F AL
SANTIAGO GARCIA BOCOS INDEPENDIENTE M INI
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F CD
HENAR GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F AL
NICOLAS BERDEJO GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
SOFIA SIERRA GIMENEZ LICENCIA DE UN DÍA F INI
MIGUEL SIERRA GIMENEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
ALBA FRANCO ABAD ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD
JAVIER RUIZ ALARCON ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD
SARA PELEGRIN RUIZ ZERCLO ENERGIA HELIOS F CD
LUCIA GRACIA SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
HECTOR MARCO LOPEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
MARTA PARDOS VALVERDE ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
TELMA GONZALEZ GRACIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
HUGO PASCUAL BIARGE ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
CARLOS CASERO HERNANDEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
ROBERTO ASUN URZOLA ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
NICOLAS DIAZ MARTIN ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
ADRIAN SANCHO ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
DIEGO GENZOR GALVEZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M AL
ALEX PASCUAL BIARGE ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
MIGUEL SALINAS SALMERON ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
NICOLAS PARDO QUIJANO ZERCLO ENERGIA HELIOS M BJ
GUZMAN ALEGRE FUENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
MARCELO RODRIGUEZ ARTIEDA ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
ÁLVARO RUIZ ALARCON ZERCLO ENERGIA HELIOS M IN
LUCIA QUILEZ DE LA ANTONIA ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
AINHOA ANSON BERLIN ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
ALICIA CONTRERAS GRILLO ZERCLO ENERGIA HELIOS F AL
PAULA GIL VALIENTE ZERCLO ENERGIA HELIOS F IN
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
LUCIA BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
ÁLVARO BORREGUERO AINA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
MATEO CERVERA MARCUS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
OLIVIA CERVERA MARCUS LICENCIA DE UN DÍA F INI
RAQUEL BRAVO HINOJOSA STADIUM CASABLANCA ALMOZARA F IN
IZARBE RUIZ MENDOZA. CLUB TRIATLON EUROPA F BJ
MARTÍN VICENTE MUÑOZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
VÍCTOR VICENTE MUÑOZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M BJ
INES GARCÍA VAL LICENCIA DE UN DÍA F INI
PABLO MANUEL GAYUBAR VAL ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
NOA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA F INI
NOUPA SANCHO ROMAN CLUB TRIATLON EUROPA M AL
IVÁN MARTÍNEZ RIOBELLO CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
CELIA MALON LICENCIA DE UN DÍA F INI
SOFÍA MALON LICENCIA DE UN DÍA F INI
ÁNGELA CARTÓN COELLO LICENCIA DE UN DÍA F INI
ALEIX ARRUFAT PUIG E.M. EL OLIVAR M IN
POL ARRUFAT PUIG E.M. EL OLIVAR M AL
CARLOS PARICIO MOR CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M BJ
GERMAN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M CD
DANIELA DOLZ NOGUES OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
IZAN EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M IN
HUGO EDO AGUILAR TRIATLON LA VAL M AL
AFRICA MOLINA LOPEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
RAUL GURREA LANUZA LICENCIA DE UN DÍA M IN
ALEJANDRA GIMENO GIMENO TRIATLON CIERZO F IN
PABLO CAPAPÉ PRIMICIA TRIATLON CIERZO M IN
IRIS LORENTE LOPEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
IVÁN CARRAMIÑANA ARANDA OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M INI
MARCOS YOLDI SANCHEZ TRIATLON CIERZO M INI
GONZALO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M AL
RODRIGO VALENCIA NEVADO TRIATLON CIERZO M INI
ANDREA MONTESINOS FERNÁNDEZ TRIATLON CIERZO M CD
PILAR ALONSO PORTA TRIATLON CIERZO F CD
VALERIA ARNAL LOMBARTE LICENCIA DE UN DÍA F BJ
DANIELA GUAMAN PALLASCO TRIATLON CIERZO F BJ
HUGO SALAVERA ROYO TRIATLON CIERZO M AL
MARCOS CRESPO SANZ TRIATLON CIERZO M IN
NICOLAS LAMUELA SOBREVIELA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M BJ
FRANCISCO JARIOD SECK TRIATLON LA VAL M INI
CLAUDIA SAMPEDRO PALACIN INDEPENDIENTE F IN
AROA RODRÍGUEZ FERRERAS E.M. EL OLIVAR F BJ
MARCO MURO CALAVIA TRANSPORTES SOLA TARAZONA M BJ
DIEGO LUNA ENA STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
IVAN BENEDICTO SANJOAQUIN INDEPENDIENTE M AL
DANIEL PUEYO RAMOS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
PAU PRADES NADAL C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M CD
MARC PRADES NADAL C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M CD
ALEIX PRADES NADAL C.E. TRILERCAVONS TERRES DE LEBRE M AL
MARÍA ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
PAULA FERRANDEZ PARICIO LICENCIA DE UN DÍA F INI
NICOLAS AZNAR ABAD E.M. EL OLIVAR M IN
ELISA SANCHEZ GARCIA CLUB TRIATLON EUROPA F CD
KIARA GARCIA PASTOR OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
JORGE SANZ BARTOLOME OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
EVA SANZ BARTOLOMÉ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
JAVIER ALVAREZ MANSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
NACHO CUBERO MORANCHEL LICENCIA DE UN DÍA M IN
INES CUBERO MORANCHEL LICENCIA DE UN DÍA F INI
PEDRO JUNIOR GUARDIA DE LA ROSA TRIATLON CIERZO M AL
MARIA CRESPO SANZ CLUB TRIATLON EUROPA F CD
IÑIGO ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
LUCIA BLANCO CESTERO LICENCIA DE UN DÍA F BJ
ALVARO LOPEZ LUCIA CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS M CD
EVA IZQUIERDO TEJEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
TELMO RODRIGUEZ CAMARA LICENCIA DE UN DÍA M INI
ADRIÁN FORCEN MONGE TRIATLON CIERZO M IN
ARIADNA FORCEN MONGE TRIATLON CIERZO F AL
RUBEN SANCHO GOMEZ LICENCIA DE UN DÍA M CD
ARTURO BELTRAN VIEJO ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
IRENE MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
MARTA MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
LEYRE USAR REY OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F INI
RICARDO MUÑOZ FATAS OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M AL
BENILDE CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
CANDELA CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
EDUARDO CATALÁN REMACHA LICENCIA DE UN DÍA M INI
SOFÍA LOZANO BARROSO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
JORGE TEVAR GIMENEZ TRIATLON CIERZO M BJ
JULIA URBANO MARTIN LICENCIA DE UN DÍA F INI
DIEGO GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M IN
ALONSO BELTRAN VIEJO ZERCLO ENERGIA HELIOS M INI
MARIA ALDUAN MARTINEZ CLUB ATLETISMO CORELLA F AL
DANIELA ATIENZA LAZCANO CLUB ATLETISMO CORELLA F BJ
ELSA GOMEZ CALVO CLUB ATLETISMO CORELLA F AL
ARIANE MARTINEZ URTASUN TRIATLON ANTSOAIN F IN
YAGO MARTÍNEZ RIOBELLO LICENCIA DE UN DÍA M INI
MARCOS LOPEZ VELEZ LICENCIA DE UN DÍA M INI
DANIEL LOPEZ VELEZ LICENCIA DE UN DÍA M INI
MIGUEL GALVÁN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD
IRENE GIMENO ASCASO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
CLAUDIA GIMENO ASCASO OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F BJ
JUAN TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
MARÍA GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO F AL
DIEGO GÓMEZ MARTÍNEZ OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO M IN
ALICIA CAPELLA PEREZ CLUB TRIATLON EUROPA F BJ
MIGUEL CARCAS PES BAJO ARAGÓN MARIANISTAS M CD
MIGUEL GUILLEN TOMAS BAJO ARAGÓN MARIANISTAS M CD
ARIANNA LARRAZ GONZALEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
PILAR GÓMEZ VARELA LICENCIA DE UN DÍA F INI
ALEJANDRO MARTINEZ LACRUZ LICENCIA DE UN DÍA M AL
CECILIA SIERRA ÁLVAREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
JAIME SIERRA ÁLVAREZ LICENCIA DE UN DÍA M BJ
SARA LARRAZ GONZALEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
ADRIANA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F AL
AINHOA OYARBIDE LUIS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD
JOSE MARÍA LÓPEZ DE URALDE MARTINEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M IN
KEVIN ALEJANDRO TORRES VERTEL BAJO ARAGÓN MARIANISTAS M IN
LAIA BLANCO PEREZ LICENCIA DE UN DÍA F INI
ESTHER SALAS SANZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN
JAVIER OSÁCAR TENA LICENCIA DE UN DÍA M CD
JOY NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
PABLO SANCHEZ TIERZ LICENCIA DE UN DÍA M BJ
CHRIS NUÑEZ LATORRE CLUB TRIATLON EUROPA M BJ
JORGE CRESPO FLETAS E.M. EL OLIVAR M IN
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación