Competición

« II Duatlon de la Estación de Canfranc : anterior siguiente: XI Duatlón Cros de Alcañiz. Cto. Aragón ... »

Prueba celebrada

Fecha: 20 octubre (hace unas horas)
6º Duatlón Popular y Cadete Peña Enta Debán
Lugar: Jaca (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

6º DUATLÓN POPULAR Y CADETE PEÑA ENTA DEBAN

 Publicados listados definitivos   

Datos básicos

 Lugar: Jaca (Huesca).

 Fecha: 20 de octubre de 2018. 10:00h.

 Distancias: 3 km. carrera a pie  - 10 km. ciclismo BTT - 1,5 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 17 de octubre  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2004 o anteriores).

 10€ Prueba Popular para federados en triatlón y de 13€ para no federados en triatlón o cadetes sin licencia en JJEE.

 Cadetes con licencia de Juegos Deportivos en Edad Escolar: gratuita (solo deben preinscribirse sin formalizar el pago).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org.  Se reintegrará el 80% si se solicita antes del día 10 de octubre. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 17 de octubre. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (39):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
FRANCISCO ANTONIO ALVAR DACOSTA CD OBERENA M V1 G40-44
FRANCESCA ANCARANI LICENCIA DE UN DÍA F V1 G40-44
GAËLLE LOPEZ CASARES LICENCIA DE UN DÍA F ABS G30-34
PILAR ALIAGA IGLESIAS LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
JOSÉ LUIS USAR FLE LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
GERMAN VICENTE ANCARANI E.M. EL OLIVAR M IN G17-19
CATALINA GONZALEZ PAÑO E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
RODRIGO GONZALEZ PAÑO E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
VEGA MARIA GONZALO SANCHEZ E.M. EL OLIVAR F IN G17-19
MIGUEL GALVAN SERRANO E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
CLAUDIA MARCO GUTIERREZ E.M. EL OLIVAR F IN G17-19
IÑIGO ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
MARÍA ARIÑO MONSEC STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
NICOLÁS JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR M IN G17-19
CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ E.M. EL OLIVAR F CD G17-19
ALEJANDRO ARNAUDAS BENITO LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19
DAVID POLO LLIMOS E.M. EL OLIVAR M CD G17-19
ALEJANDRO RADA GRANERO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
MARTA LASHERAS GRACIA HINACO CLUB CICLISTA MONZON F ABS G25-29
ALVARO LOPEZ LUCIA TRIATLON CIERZO M CD G17-19
PILAR ALONSO PORTA TRIATLON CIERZO F CD G17-19
BENILDE CANDIAL DOLZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
MARIA SEMITIEL LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
GALA ORTEGA ORTÍN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
MIGUEL MORLANES TURON OCTAVUS TRIATLON M IN G17-19
IRENE MORO BETRIAN STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F CD G17-19
SANTIAGO TABUENCA ARIÑO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
ALBERTO PORTERO GARCES LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
ALVARES MOLINA ARGUEDAS DUATLON CALATAYUD F ABS G25-29
DIEGO BUENO PEREZ ZERCLO ENERGIA HELIOS M CD G17-19
JOSE MIGUEL BUENO GONI ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
VANESA MANSO MUÑOZ LICENCIA DE UN DÍA F ABS G35-39
RUBÉN MARTÍNEZ RUIZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
VÍCTOR MARIN BONA OCTAVUS TRIATLON M CD G17-19
MARIA CRESPO SANZ CLUB TRIATLON EUROPA F CD G17-19
MIREYA PASTOR-PERIS POSTIGO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F IN G17-19
ALEJANDRO ALVAREZ PELAEZ LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ROBERTO ASUN DIESTE LICENCIA DE UN DÍA M V2 G50-54
JOSE LUIS MATA PEREZ INDEPENDIENTE M V3 G60-64

Inscripciones pendientes de pago o aceptación (0):

Ninguna inscripción pendiente de pago o confirmación