Competición

« II Duatlon de la Estación de Canfranc : anterior siguiente: 6º Duatlón Popular y Cadete Peña Enta De... »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 18 octubre
Precio federados: 20 EUR.
Precio NO federados: 28 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de unas horas
Inscribirse

106 inscritos confirmados (máximo 250 corredores)
Fecha: 20 octubre (dentro de 2 días)
22º Duatlón Cros Trofeo Mayencos - Cto. de Aragón de Duatlón Cros 2018
Lugar: Jaca (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

22º DUATLÓN CROS TROFEO MAYENCOS

CAMPEONATO DE ARAGON DE DUATLON CROS 2018

PRUEBA VALEDERA PARA LA XXI EDICION DE LA COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS

Datos básicos

 Lugar: Jaca (Huesca).

 Fecha: 20 de octubre de 2018. 15:00h.

 Distancias:  5 km. carrera a pie  - 23,5 km. ciclismo BTT - 2,5 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 17 de octubre  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 17 de octubre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 250 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete de último año (nacidos en año 2001 o anteriores).

 Hasta el 30 de septiembre o completar los 50 primeros inscritos: 15€ deportistas federados en triatlón. 23€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Hasta el 10 de octubre o completar los 100 primeros inscritos: 18€ deportistas federados en triatlón. 26€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Hasta el cierre de inscripciones o completar los 250 inscritos: 20€ deportistas federados en triatlón. 28€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org.  Se reintegrará el 80% si se solicita antes del día 10 de octubre. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 17 de octubre. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2017    Clasificaciones 2017

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (106):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
JONATAN CHAVARRÍAS IZQUIERDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G25-29
RUBEN ARMISEN CASTRO CLUB ATLETISMO BARBASTRO M ABS G35-39
CARLOS VALENCIA JIMENEZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
DANIEL BECERRIL GIMENO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
EZEQUIEL POLANCO RAMIREZ C.D. CHICLANERO M ABS G25-29
DAVID NAVARRO ROMERO TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
TOMAS NASARRE DE LETOSA OCTAVUS TRIATLON M V2 G50-54
IMANOL ALFONSO GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JAIME MARTÍN GIMÉNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
JAVIER DOBLAS MARTÍN LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
JONNY GONZÁLEZ CARRILLO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
ANTONIO URBANO SOLER OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
RUBÉN HERRERO LOGROÑO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
ESTER RUIZ ALDANA JAB TRIATLON PSA F ABS G30-34
JESUS VICEN FALCON A340KALFAJARIN M V1 G45-49
SAMUEL SOLANAS SANCHEZ A340KALFAJARIN M V1 G40-44
MARCOS MIGUEL BELLOC LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
EVA ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G20-24
DAVID ZARO AZNAR CLUB TRIATLON EUROPA M SUB23 G20-24
ANA LLANOS LETOSA MONEGROSMAN TRIATLON F ABS G30-34
ANTONIO MURILLO RAMOS OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
JOSE ANTONIO GARCÍA TELLO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
CARLOS GARCIA FACI OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
CHRISTIAN YURSS GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
JORGE VERA CASASNOVAS HINACO CLUB CICLISTA MONZON M SUB23 G20-24
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M ABS G35-39
HECTOR FRANCES GONZALEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
KIKO BURGOS PELEGRINA INDEPENDIENTE M V1 G40-44
SANTIAGO GOMEZ LUNA CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M CD G17-19
JULIO SAGANTA LAVILLA CORRECAMINOS ALFINDEN M V2 G50-54
MIGUEL DONOSO LAZARO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ROCÍO MATITO OLIVARES OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
RAUL HERNANDEZ POLO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ROBERTO GIL CUARTERO TRIATLON CIERZO M V2 G50-54
MARIA PARDO GRACIA OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
SERGIO LATORRE GIL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
MONICA ANDRES PARDOS OCTAVUS TRIATLON F ABS G25-29
OSCAR ORTEGA LORENZO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
ANA CRISTINA AINA COLAS OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
FERNANDO SANJOAQUIN BATALLER LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
PATRICIA AGUSTÍN ARTIGAS OCTAVUS TRIATLON F SUB23 G20-24
ALBERTO JOSÉ GÓRRIZ DOÑATE CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M ABS G30-34
AITOR BARRIOS IRIGOYEN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ALBERTO FLETA OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
DAVID GIMENEZ ALONSO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G35-39
RAFAEL CORED PENILLA MONEGROSMAN TRIATLON M V3 G60-64
SERGIO GARCÍA SIERRA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
RAFAEL ARNAUDAS BARTIBAS OCTAVUS TRIATLON M V1 G45-49
NICOLAS GRACIA DEL ALAMO #THECLUB M CD G17-19
DAVID TORO ORDOÑEZ HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G40-44
MARIO DE MIGUEL ALQUEZAR STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
FRANCISCO MARTÍN DOBÓN CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M V1 G40-44
ARMANDO CAPABLO CEREZUELA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
YAIZA MIÑANA MARÍN LICENCIA DE UN DÍA F JN G17-19
JESÚS SANGÜESA SANZ JAB TRIATLON PSA M ABS G30-34
ARTURO ORODEA RODRIGUEZ CLUB DEPORTIVO HUESCA M V1 G45-49
ENRIQUE CORTÉS RUIZ LICENCIA DE UN DÍA M SUB23 G20-24
AITOR ABADIAS PELEGRIN INDEPENDIENTE M ABS G30-34
RAFAEL PIÑERO MAIZ INDEPENDIENTE M ABS G35-39
CARLOS ISARRE LAZARO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
MARIA SANCHO ZORRAQUINO CLUB TRIATLON EUROPA F SUB23 G20-24
OMAR SANCHO MONTANER HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G25-29
YAZAR PERALES GASCON STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
NARCISO BARRANCO LAHOZ HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V2 G50-54
MIGUEL BASTIDA DE MIGUEL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
ELISEO MARTIN OMENAT HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G45-49
ARMANDO GARCÍA VIDAL HINACO CLUB CICLISTA MONZON M ABS G30-34
DAVID ARROYO ORDOVAS INDEPENDIENTE M V1 G40-44
JUAN PABLO LLAMAS FOLCH HINACO CLUB CICLISTA MONZON M V1 G45-49
ADRIAN LANAS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
DANIEL TEJERO MUR LICENCIA DE UN DÍA M ABS G20-24
DAVID CINCA HERRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
PEDRO SEMITIEL LÓPEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M CD G17-19
DIEGO ALEXIS PILAQUINGA BOHÓRQUEZ CLUB NATACIÓN TERUEL TRIATLÓN M ABS G35-39
RAÚL MARTÍNEZ AGUDO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
LAURA CAMACHO ADAN LICENCIA DE UN DÍA F V1 G45-49
OLMO ALLUÉ LÓPEZ LICENCIA DE UN DÍA M ABS G20-24
SANTI DOMINGO MAJÓS MONEGROSMAN TRIATLON M V2 G50-54
JAVIER GASCÓN MARTÍNEZ A340KALFAJARIN M ABS G35-39
RAÚL RADA MARTÍNEZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
JUAN CARLOS GUTIERREZ RODRIGUEZ DUATLON CALATAYUD M ABS G30-34
DAVID GALVEZ BLAS DUATLON CALATAYUD M V1 G40-44
MARIO LAZARO SANTA EULALIA DUATLON CALATAYUD M ABS G35-39
TOMAS LOPEZ BUENO DUATLON CALATAYUD M V2 G50-54
JORGE JESUS ARNILLAS BLASCO DUATLON CALATAYUD M V2 G50-54
FELIX MOLINA ARGUEDAS DUATLON CALATAYUD M ABS G30-34
LUIS DAVID COLCHERO TOMEY DUATLON CALATAYUD M V1 G40-44
RUBEN COLCHERO TOMEY LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DANIEL SEBASTIAN VELA CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
ABRAHAM BLANQUEZ MORALES LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19
LUIS ALBERTO ALVAREZ MARTINEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
CESAR MOLINERO GARCIA LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
FRANCISCO JOSÉ LEÓN GÓMEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G30-34
DAVID CUÉLLAR GIRALDO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
DIEGO HEREDERO RAMOS LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
EVA PASCUAL COLLADOS CLUB TRIATLON EUROPA F ABS G30-34
JOSE MIGUEL FUNES LUNA A340KALFAJARIN M V1 G40-44
ARMANDO ALADREN MARCO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
RAFAEL LOBERA VIÑAU TRIATLON CIERZO M V1 G45-49
YOLANDA TURÓN MARCO OCTAVUS TRIATLON F V1 G45-49
VICENTE IZQUIERDO RAMÍREZ STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G40-44
JAVIER BONEL JARRETA ZERCLO ENERGIA HELIOS M V1 G45-49
PABLO ARA PÉREZ LICENCIA DE UN DÍA M JN G17-19
Inscribirse