Competición

« II Duatlón Nocturno Calcigada Sobradiel : anterior siguiente: XIV Duatlón Infantil Ciudad de Monzón »

DATOS DE INSCRIPCIÓN


Límite inscripción: 27 septiembre
Precio federados: 14 EUR.
Precio NO federados: 22 EUR. federarse
Inscripción finaliza dentro de 1 mes y 8 días
Inscribirse

46 inscritos confirmados (máximo 100 corredores)
Fecha: 29 septiembre (dentro de 1 mes y 10 días)
II Duatlon de la Estación de Canfranc
Lugar: Canfranc Estación (Huesca)
Comparte esta información en:

Share |

II DUATLÓN CROS DE LA ESTACIÓN DE CANFRANC

PRUEBA VALEDERA PARA LA XXI EDICION DE LA COPA ARAGONESA DE DUATLON CROS

Datos básicos

 Lugar: Canfranc Estación (Huesca).

 Fecha: 29 de septiembre de 2018. 15:30h.

 Distancias:  3,6 km. carrera a pie  - 15,3 km. ciclismo BTT - 1,8 km. carrera a pie 

Información detallada

 Reglamento      Circuitos      Guía de Deportistas

Inscripciones

 Se realizarán en esta misma página web hasta el miércoles 26 de septiembre  a las 23:59 horas no admitiéndose inscripciones después de esa fecha. Las inscripciones se cerrarán el 26 de septiembre o al alcanzar el número máximo de inscritos que es de 100 deportistas. La edad mínima para participar es de deportistas de categoría Cadete (nacidos en año 2003 o anteriores).

 Hasta completar los 40 primeros inscritos (recibirán una toalla TRIZGZ de obsequio): 12€ deportistas federados en triatlón. 20€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Del inscrito nº41 al 70: 14€ deportistas federados en triatlón. 22€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

 Del inscrito nº71 al 100: 16€ deportistas federados en triatlón. 24€ deportistas no federados en triatlón (incluye contratación de seguro de un día).

Precio bonificado especial para deportistas federados Cadetes (nacidos en 2001, 2002, 2003): 8€

 Devoluciones: Las anulaciones de inscripciones se solicitarán a inscripciones@triatlonaragon.org.  Se reintegrará el 80% si se solicita antes del día 23 de septiembre. Se reintegrará el 50% si se solicita antes del día 26 de septiembre. A partir de esa fecha, no se atenderán cancelaciones.

Multimedia

 Web competición      Facebook competición     Fotos 2017      Video 2016    Clasificaciones 2016

Otra información

 Cómo Federarme      Protocolo en caso de Accidente      Ranking Aragonés de Triatlón

 Reglamento de Competiciones FETRI      Circulares FETRI - FATRI      Mi primer triatlón    

 

Inscripciones aceptadas (46):

Nombre Apellidos Fed. Club M/F Categoría G. edad
RAUL VAZQUEZ BEVIA CORRECAMINOS ALFINDEN M ABS G35-39
ALBERTO SANMARTIN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
DAVID NAVARRO ROMERO TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G30-34
ANA BELEN LOPEZ PEREZ TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP F ABS G25-29
CARLOS SANMARTIN LICENCIA DE UN DÍA M CD G17-19
ADRIAN LAINEZ JIMENEZ TRIATLON CIERZO M ABS G25-29
MARTA HERNANDEZ SOLE OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
ROBERTO ANSON MONZON TRIATLON CIERZO M ABS G30-34
HECTOR FRANCES GONZALEZ JAB TRIATLON PSA M V1 G40-44
ANGEL CARLOS BORREGUERO BRAVO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
JOSE LUIS MARRO BONAFONTE STADIUM VENECIA M V2 G50-54
ARANCHA BARCELONA GRACIA CLUB TRIATLON EUROPA F V1 G40-44
JAVIER HUERTA NAVARRO MONEGROSMAN TRIATLON M ABS G25-29
JUAN JUAN LICENCIA DE UN DÍA M ABS G30-34
JAVIER PERALTA CASTILLO OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
PEDRO FERNANDEZ HUESO LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
ALBERTO BERNAL HERNÁNDEZ OCTAVUS TRIATLON M V1 G40-44
SERGIO FUERTES VILLANUEVA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G30-34
PILAR VAL TORTOSA TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP F ABS G35-39
JESUS GARCÍA RODRIGUEZ OCTAVUS TRIATLON M ABS G25-29
JOSE LUIS USON BASTARRAS STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M V1 G45-49
CARLOS VILLARO SAURAS TRIATLON CUARTE - BILSTEIN GROUP M ABS G25-29
DANIEL LOPEZ JUGUERA LICENCIA DE UN DÍA M V1 G40-44
MARTI SABATER LICENCIA DE UN DÍA M ABS G35-39
ELISEO MARTIN OMENAT ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M V1 G45-49
ARMANDO GARCÍA VIDAL ZONA SPORT - CLUB CICLISTA MONZON M ABS G30-34
MARTA PINTANEL RAYMUNDO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 F JN G17-19
JAVIER OLIETE FAÑANAS LICENCIA DE UN DÍA M V1 G45-49
CARLOS ISARRE LAZARO STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M SUB23 G20-24
JAIME CAJAL OMELLA INDEPENDIENTE M ABS G30-34
MIGUEL ANGEL NUÑEZ SERRANO CLUB TRIATLON EUROPA M ABS G35-39
PATRICIA BARCELONA ASENSIO TRIATLON CIERZO F ABS G30-34
FERMIN CASTELLOR FLAMARIQUE OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
LETICIA ORGA PALOMAR TRIATLON CIERZO F ABS G35-39
ANA LLANOS LETOSA MONEGROSMAN TRIATLON F ABS G30-34
LUIS BANDRES MERIZ CLUB DEPORTIVO HUESCA M SUB23 G20-24
DANIEL RIDAO CAMPOS STADIUM VENECIA M V1 G45-49
SERGIO LATORRE GIL STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 M JN G17-19
CRISTINA ARA PALACIO LICENCIA DE UN DÍA F SUB23 G20-24
VANESA GUZMAN GALVEZ OCTAVUS TRIATLON F ABS G35-39
ANAM AVERO MARRERO OCTAVUS TRIATLON M ABS G35-39
EVA LOPEZ SANZ OCTAVUS TRIATLON F V1 G40-44
ISABEL ALIAGA LOBATO OCTAVUS TRIATLON F ABS G30-34
IVÁN GARISA MORATALLA TRIATLON BAJO GALLEGO M ABS G35-39
CARLOS VALENCIA INDEPENDIENTE M ABS G35-39
ADRIAN LANAS GREGORIO LICENCIA DE UN DÍA M ABS G25-29
Inscribirse